Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La  derniére  épreuve  de  la  journée  était  ouverte  aux  2e,3e,Juniors et PC  avec  45  coureurs  au  départ  dont  une  trés  forte  équipe  d'Angouléme  VC.

Le  départ
Le  départ

Le départ

Au  1er  tour  le  peloton  est  groupé

Au 1er tour le peloton est groupé

Paul  FOURNIER  est  le  1er  attaquant
Paul  FOURNIER  est  le  1er  attaquant

Paul FOURNIER est le 1er attaquant

Le  coureur  local  tente  encore  l'échappée
Le  coureur  local  tente  encore  l'échappée
Le  coureur  local  tente  encore  l'échappée
Le  coureur  local  tente  encore  l'échappée
Le  coureur  local  tente  encore  l'échappée

Le coureur local tente encore l'échappée

Pierrick  GAUTHIER  est  sortit  seul
Pierrick  GAUTHIER  est  sortit  seul
Pierrick  GAUTHIER  est  sortit  seul
Pierrick  GAUTHIER  est  sortit  seul
Pierrick  GAUTHIER  est  sortit  seul
Pierrick  GAUTHIER  est  sortit  seul
Pierrick  GAUTHIER  est  sortit  seul
Pierrick  GAUTHIER  est  sortit  seul

Pierrick GAUTHIER est sortit seul

Ils  sont  maintenant  sortit  à  3  avec  Florent  FRIOU
Ils  sont  maintenant  sortit  à  3  avec  Florent  FRIOU
Ils  sont  maintenant  sortit  à  3  avec  Florent  FRIOU
Ils  sont  maintenant  sortit  à  3  avec  Florent  FRIOU

Ils sont maintenant sortit à 3 avec Florent FRIOU

regroupement
regroupement
regroupement

regroupement

Le  peloton  s'est  coupé  en  2
Le  peloton  s'est  coupé  en  2
Le  peloton  s'est  coupé  en  2
Le  peloton  s'est  coupé  en  2
Le  peloton  s'est  coupé  en  2
Le  peloton  s'est  coupé  en  2
Le  peloton  s'est  coupé  en  2

Le peloton s'est coupé en 2

Il  sont  sortit  à  2  Pierrick  GAUTHIER  et  Alain  IGNACE
Il  sont  sortit  à  2  Pierrick  GAUTHIER  et  Alain  IGNACE

Il sont sortit à 2 Pierrick GAUTHIER et Alain IGNACE

Les  2  hommes  tente  de  résister  au  peloton
Les  2  hommes  tente  de  résister  au  peloton

Les 2 hommes tente de résister au peloton

La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére
La  chasse  est  sévére

La chasse est sévére

Un  groupe  est  revenu  sur  le  duo.
Un  groupe  est  revenu  sur  le  duo.
Un  groupe  est  revenu  sur  le  duo.
Un  groupe  est  revenu  sur  le  duo.
Un  groupe  est  revenu  sur  le  duo.
Un  groupe  est  revenu  sur  le  duo.
Un  groupe  est  revenu  sur  le  duo.

Un groupe est revenu sur le duo.

Aprés  le  regroupement  Nicolas  LABUSSIERE  est  repartit  avec  Alain  IGNACE
Aprés  le  regroupement  Nicolas  LABUSSIERE  est  repartit  avec  Alain  IGNACE
Aprés  le  regroupement  Nicolas  LABUSSIERE  est  repartit  avec  Alain  IGNACE

Aprés le regroupement Nicolas LABUSSIERE est repartit avec Alain IGNACE

C'est  maintenant  Damien  PINOT  qui  sort  seul
C'est  maintenant  Damien  PINOT  qui  sort  seul
C'est  maintenant  Damien  PINOT  qui  sort  seul
C'est  maintenant  Damien  PINOT  qui  sort  seul
C'est  maintenant  Damien  PINOT  qui  sort  seul

C'est maintenant Damien PINOT qui sort seul

C'est  au  tour  de  Christopher  BLANDIN  de  tenter  une  sortie
C'est  au  tour  de  Christopher  BLANDIN  de  tenter  une  sortie
C'est  au  tour  de  Christopher  BLANDIN  de  tenter  une  sortie
C'est  au  tour  de  Christopher  BLANDIN  de  tenter  une  sortie
C'est  au  tour  de  Christopher  BLANDIN  de  tenter  une  sortie
C'est  au  tour  de  Christopher  BLANDIN  de  tenter  une  sortie
C'est  au  tour  de  Christopher  BLANDIN  de  tenter  une  sortie
C'est  au  tour  de  Christopher  BLANDIN  de  tenter  une  sortie

C'est au tour de Christopher BLANDIN de tenter une sortie

Ils  sont  maintenant  sortit  à  4  avec  Damien  PINOT, Gaetan  BOUCHERY, Nicolas  CRESPO  et  Damien  TRICAUD
Ils  sont  maintenant  sortit  à  4  avec  Damien  PINOT, Gaetan  BOUCHERY, Nicolas  CRESPO  et  Damien  TRICAUD
Ils  sont  maintenant  sortit  à  4  avec  Damien  PINOT, Gaetan  BOUCHERY, Nicolas  CRESPO  et  Damien  TRICAUD
Ils  sont  maintenant  sortit  à  4  avec  Damien  PINOT, Gaetan  BOUCHERY, Nicolas  CRESPO  et  Damien  TRICAUD
Ils  sont  maintenant  sortit  à  4  avec  Damien  PINOT, Gaetan  BOUCHERY, Nicolas  CRESPO  et  Damien  TRICAUD
Ils  sont  maintenant  sortit  à  4  avec  Damien  PINOT, Gaetan  BOUCHERY, Nicolas  CRESPO  et  Damien  TRICAUD
Ils  sont  maintenant  sortit  à  4  avec  Damien  PINOT, Gaetan  BOUCHERY, Nicolas  CRESPO  et  Damien  TRICAUD

Ils sont maintenant sortit à 4 avec Damien PINOT, Gaetan BOUCHERY, Nicolas CRESPO et Damien TRICAUD

A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur
A  1  tour  de  l'arrivée  un  groupe  de  7  s'est  formé  le  vainqueur  est  à  l'intérieur

A 1 tour de l'arrivée un groupe de 7 s'est formé le vainqueur est à l'intérieur

L'arrivée , Damien  PINOT  lance  le  sprint  aux  400  métres, il  est  débordé  dans  les  50  derniers  métres  et  victoire  pour  le  junior  Erwan  MORIN(VC  Charente-Océan), 2e  David  BLANCHAIN(G  Bordeaux)
L'arrivée , Damien  PINOT  lance  le  sprint  aux  400  métres, il  est  débordé  dans  les  50  derniers  métres  et  victoire  pour  le  junior  Erwan  MORIN(VC  Charente-Océan), 2e  David  BLANCHAIN(G  Bordeaux)
L'arrivée , Damien  PINOT  lance  le  sprint  aux  400  métres, il  est  débordé  dans  les  50  derniers  métres  et  victoire  pour  le  junior  Erwan  MORIN(VC  Charente-Océan), 2e  David  BLANCHAIN(G  Bordeaux)
L'arrivée , Damien  PINOT  lance  le  sprint  aux  400  métres, il  est  débordé  dans  les  50  derniers  métres  et  victoire  pour  le  junior  Erwan  MORIN(VC  Charente-Océan), 2e  David  BLANCHAIN(G  Bordeaux)
L'arrivée , Damien  PINOT  lance  le  sprint  aux  400  métres, il  est  débordé  dans  les  50  derniers  métres  et  victoire  pour  le  junior  Erwan  MORIN(VC  Charente-Océan), 2e  David  BLANCHAIN(G  Bordeaux)

L'arrivée , Damien PINOT lance le sprint aux 400 métres, il est débordé dans les 50 derniers métres et victoire pour le junior Erwan MORIN(VC Charente-Océan), 2e David BLANCHAIN(G Bordeaux)

3e  Damien  PINOT(Angouléme  VC), 4e  Nicolas  CRESPO(EC 3M), 5e  Cyril  VIGIER(VCC  Marennes)

3e Damien PINOT(Angouléme VC), 4e Nicolas CRESPO(EC 3M), 5e Cyril VIGIER(VCC Marennes)

6e  Nicolas  LABUSSIERE(Angouléme  VC)

6e Nicolas LABUSSIERE(Angouléme VC)

7e  Nicolas  LECLERC(Angouléme

7e Nicolas LECLERC(Angouléme

8e  Cameron  NORMAN(G  Mansle)
8e  Cameron  NORMAN(G  Mansle)
8e  Cameron  NORMAN(G  Mansle)

8e Cameron NORMAN(G Mansle)

9e  Cameron  AIRAUD(VC  Thouars), 10e  Arnaud  COUDERC(Angouléme  VC), 11e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort)
9e  Cameron  AIRAUD(VC  Thouars), 10e  Arnaud  COUDERC(Angouléme  VC), 11e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort)
9e  Cameron  AIRAUD(VC  Thouars), 10e  Arnaud  COUDERC(Angouléme  VC), 11e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort)

9e Cameron AIRAUD(VC Thouars), 10e Arnaud COUDERC(Angouléme VC), 11e Ludovic BRIVADY(VC Rochefort)

12e  Gaétan  BOUCHERY(VC  Charente-Océan)

12e Gaétan BOUCHERY(VC Charente-Océan)

13e Cyril  DELJEHIER(P  Suippe)

13e Cyril DELJEHIER(P Suippe)

14e  Florent  FRIOU(AC  Etaules)

14e Florent FRIOU(AC Etaules)

15e  Alain  IGNACE(SA  Mussidan)

15e Alain IGNACE(SA Mussidan)

16e  Arnaud  CHAUMET(V  Naintré)

16e Arnaud CHAUMET(V Naintré)

17e  Harold  SALABERT(CC  St Agnant)

17e Harold SALABERT(CC St Agnant)

18e  Frédéric  DEPIN(UVA)

18e Frédéric DEPIN(UVA)

19e  Laurent  PINEAU(AC  Etaules)

19e Laurent PINEAU(AC Etaules)

20e  Patrice  BOUILLER(PC  Oléron), 21e  Pierrick  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre)

20e Patrice BOUILLER(PC Oléron), 21e Pierrick GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre)

22e  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)

22e Valentin COLLET(VC Rochefort)

23e  Aurélien  LECHEVALIER(VC  Saintes)

23e Aurélien LECHEVALIER(VC Saintes)

24e Lucas  PAPIN(VC  Saintes)

24e Lucas PAPIN(VC Saintes)

25e  Kevin  FORESTIER(VC  Rochefort)

25e Kevin FORESTIER(VC Rochefort)

26e  Michaél  DESNOYER(APOGE)

26e Michaél DESNOYER(APOGE)

27e  Stéphane  FORT(ES  Bardenac), 28e  Aymeric  AUDEBERT(VCCO), 29e  Geoffrey  MULLON(VC  Rochefort)

27e Stéphane FORT(ES Bardenac), 28e Aymeric AUDEBERT(VCCO), 29e Geoffrey MULLON(VC Rochefort)

30e  Arnaud  BRETIN(UVA), 31e  Grégory  GAILLARD(UVA)

30e Arnaud BRETIN(UVA), 31e Grégory GAILLARD(UVA)

32e  Christopher  BLANDIN(UVA)

32e Christopher BLANDIN(UVA)

33e  Damien  TRICAUD(APOGE)

33e Damien TRICAUD(APOGE)

Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

Avec  le  second

Avec le second

Le  podium
Le  podium
Le  podium

Le podium

Damien  PINOT  au  micro  d'Alain  LAGARDE

Damien PINOT au micro d'Alain LAGARDE

Le 2e  Junior  Cameron  NORMAN
Le 2e  Junior  Cameron  NORMAN

Le 2e Junior Cameron NORMAN

Le  1er  des  3e  catégorie  Arnaud  COUDERC

Le 1er des 3e catégorie Arnaud COUDERC

Cyrl  VIGIER  est  le  1er  PC
Cyrl  VIGIER  est  le  1er  PC

Cyrl VIGIER est le 1er PC

Le  podium   complet
Le  podium   complet

Le podium complet

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La  2e  épreuve  de  la  journée  était  ouverte  aux  D3/D4  qui  étaient  eux  aussi  une  trentaine  au  départ.

Le  départ  donné  la  aussi  par  Bernard  THEVENET  l'invité  d'honneur
Le  départ  donné  la  aussi  par  Bernard  THEVENET  l'invité  d'honneur
Le  départ  donné  la  aussi  par  Bernard  THEVENET  l'invité  d'honneur

Le départ donné la aussi par Bernard THEVENET l'invité d'honneur

Roman  BERNHARDT  est  le  1er  attaquant  dés  le  1er  tour  devant  Jérome  BERTRAND
Roman  BERNHARDT  est  le  1er  attaquant  dés  le  1er  tour  devant  Jérome  BERTRAND
Roman  BERNHARDT  est  le  1er  attaquant  dés  le  1er  tour  devant  Jérome  BERTRAND
Roman  BERNHARDT  est  le  1er  attaquant  dés  le  1er  tour  devant  Jérome  BERTRAND

Roman BERNHARDT est le 1er attaquant dés le 1er tour devant Jérome BERTRAND

C'est  maintenant  un  coureur  du  T  St  Sauveur  qui  tente  de  sortir
C'est  maintenant  un  coureur  du  T  St  Sauveur  qui  tente  de  sortir

C'est maintenant un coureur du T St Sauveur qui tente de sortir

Dans  ce  3e  tour  Hervé  BREQUE  et  Rodolphe  VILOTTE  ont  tentés  une  sortie
Dans  ce  3e  tour  Hervé  BREQUE  et  Rodolphe  VILOTTE  ont  tentés  une  sortie
Dans  ce  3e  tour  Hervé  BREQUE  et  Rodolphe  VILOTTE  ont  tentés  une  sortie
Dans  ce  3e  tour  Hervé  BREQUE  et  Rodolphe  VILOTTE  ont  tentés  une  sortie
Dans  ce  3e  tour  Hervé  BREQUE  et  Rodolphe  VILOTTE  ont  tentés  une  sortie
Dans  ce  3e  tour  Hervé  BREQUE  et  Rodolphe  VILOTTE  ont  tentés  une  sortie

Dans ce 3e tour Hervé BREQUE et Rodolphe VILOTTE ont tentés une sortie

Le  peloton  s'est  regroupé
Le  peloton  s'est  regroupé
Le  peloton  s'est  regroupé

Le peloton s'est regroupé

3  coureurs  viennent  de  sortir  avec  Jerome  BERTRAND  et  Philippe  MONDORY
3  coureurs  viennent  de  sortir  avec  Jerome  BERTRAND  et  Philippe  MONDORY
3  coureurs  viennent  de  sortir  avec  Jerome  BERTRAND  et  Philippe  MONDORY
3  coureurs  viennent  de  sortir  avec  Jerome  BERTRAND  et  Philippe  MONDORY

3 coureurs viennent de sortir avec Jerome BERTRAND et Philippe MONDORY

Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  le  retour  de  Ronan  BENHARDT  et  Benoit  TREBUCQ
Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  le  retour  de  Ronan  BENHARDT  et  Benoit  TREBUCQ
Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  le  retour  de  Ronan  BENHARDT  et  Benoit  TREBUCQ
Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  le  retour  de  Ronan  BENHARDT  et  Benoit  TREBUCQ

Ils sont maintenant 5 en tête avec le retour de Ronan BENHARDT et Benoit TREBUCQ

Ils  sont  cette  fois  6  en  tête  avec  le  retour  de  Rodolphe  VILOTTE  sous  le  regard  des  caméras  de  France 3.
Ils  sont  cette  fois  6  en  tête  avec  le  retour  de  Rodolphe  VILOTTE  sous  le  regard  des  caméras  de  France 3.

Ils sont cette fois 6 en tête avec le retour de Rodolphe VILOTTE sous le regard des caméras de France 3.

Le  peloton  vient  de  se  reformer
Le  peloton  vient  de  se  reformer

Le peloton vient de se reformer

Nouvelle  attaque  avec  Jérome  BERTRAND, le  peloton  est  emmené  par  Michel  PREAU.
Nouvelle  attaque  avec  Jérome  BERTRAND, le  peloton  est  emmené  par  Michel  PREAU.
Nouvelle  attaque  avec  Jérome  BERTRAND, le  peloton  est  emmené  par  Michel  PREAU.
Nouvelle  attaque  avec  Jérome  BERTRAND, le  peloton  est  emmené  par  Michel  PREAU.

Nouvelle attaque avec Jérome BERTRAND, le peloton est emmené par Michel PREAU.

Nouveau  Changement  avec  un  nouveau  groupe  composé  de  Philippe  LECHEVALIER, Rodolphe  VILOTTE  et  COQUET
Nouveau  Changement  avec  un  nouveau  groupe  composé  de  Philippe  LECHEVALIER, Rodolphe  VILOTTE  et  COQUET
Nouveau  Changement  avec  un  nouveau  groupe  composé  de  Philippe  LECHEVALIER, Rodolphe  VILOTTE  et  COQUET

Nouveau Changement avec un nouveau groupe composé de Philippe LECHEVALIER, Rodolphe VILOTTE et COQUET

Les  3  coureurs  tentent  dec  faire  le  break
Les  3  coureurs  tentent  dec  faire  le  break
Les  3  coureurs  tentent  dec  faire  le  break

Les 3 coureurs tentent dec faire le break

Les  3  sont  repris, c'est  Jean-Claude  VERREKEN  qui  tente  sa  chance
Les  3  sont  repris, c'est  Jean-Claude  VERREKEN  qui  tente  sa  chance

Les 3 sont repris, c'est Jean-Claude VERREKEN qui tente sa chance

A  1  tour  de  l'arrivée , une  féminine  prend  la  tête  de  l'épreuve.
A  1  tour  de  l'arrivée , une  féminine  prend  la  tête  de  l'épreuve.

A 1 tour de l'arrivée , une féminine prend la tête de l'épreuve.

L'arrivée  et  la  victoire  pour Philippe  MONDORY(VC  Jarnac), 2e  Thomas  MANGOT(UC  Gran Gevrier), 3e  Ronan  BERNHARDT(VC  Rochefort), 4e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 5e  Michel  PREAU(VC  Saintes), 6e  Hervé  BREQUE(AC Nieul les Saintes), 7e  Eric  GAUMET(EC  Vélizy 78), 8e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 9e  Jean-Pierre  BENDICHOU(VC  Arcachon), 10e  Philippe  PASQUIER(VC  Saintes), 11e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 12e  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua), 13e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 14e  Christophe  GRABKOWIAK(FS St Hilaire), 15e  Philippe  GOUPIL(AC  Etaules), 16e  Inez  KRAWZYK (UC  Cran Gevrier), 17e  Christian  GAUTHIER(AL  Gond Pontouvre), 18e  Olivier  MAGNERON(T  St Sauveur), 19e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 20e  André  COQUET(AC Etaules).

L'arrivée et la victoire pour Philippe MONDORY(VC Jarnac), 2e Thomas MANGOT(UC Gran Gevrier), 3e Ronan BERNHARDT(VC Rochefort), 4e Emmanuel DAZY(T St Sauveur), 5e Michel PREAU(VC Saintes), 6e Hervé BREQUE(AC Nieul les Saintes), 7e Eric GAUMET(EC Vélizy 78), 8e Ghislain GAILLARD(UVA), 9e Jean-Pierre BENDICHOU(VC Arcachon), 10e Philippe PASQUIER(VC Saintes), 11e Sébastien AIGRON(VCCO), 12e Rodolphe VILOTTE(VC Le Gua), 13e Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), 14e Christophe GRABKOWIAK(FS St Hilaire), 15e Philippe GOUPIL(AC Etaules), 16e Inez KRAWZYK (UC Cran Gevrier), 17e Christian GAUTHIER(AL Gond Pontouvre), 18e Olivier MAGNERON(T St Sauveur), 19e Jean-Claude VERREKEN(VC Le Gua), 20e André COQUET(AC Etaules).

Le  1er  D4
Le  1er  D4

Le 1er D4

Le  podium  D4
Le  podium  D4

Le podium D4

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium  D3
Le  podium  D3
Le  podium  D3

Le podium D3

Bernard  THEVENET  était  présent  toute  la  journée, il  à  même  fait  un  tour  de  circuit  avec  certains  coureurs, et  répondu  aux  questions  d'Alain  LAGARDE, France 3  et  Demoiselle FM.
Bernard  THEVENET  était  présent  toute  la  journée, il  à  même  fait  un  tour  de  circuit  avec  certains  coureurs, et  répondu  aux  questions  d'Alain  LAGARDE, France 3  et  Demoiselle FM.
Bernard  THEVENET  était  présent  toute  la  journée, il  à  même  fait  un  tour  de  circuit  avec  certains  coureurs, et  répondu  aux  questions  d'Alain  LAGARDE, France 3  et  Demoiselle FM.
Bernard  THEVENET  était  présent  toute  la  journée, il  à  même  fait  un  tour  de  circuit  avec  certains  coureurs, et  répondu  aux  questions  d'Alain  LAGARDE, France 3  et  Demoiselle FM.
Bernard  THEVENET  était  présent  toute  la  journée, il  à  même  fait  un  tour  de  circuit  avec  certains  coureurs, et  répondu  aux  questions  d'Alain  LAGARDE, France 3  et  Demoiselle FM.
Bernard  THEVENET  était  présent  toute  la  journée, il  à  même  fait  un  tour  de  circuit  avec  certains  coureurs, et  répondu  aux  questions  d'Alain  LAGARDE, France 3  et  Demoiselle FM.
Bernard  THEVENET  était  présent  toute  la  journée, il  à  même  fait  un  tour  de  circuit  avec  certains  coureurs, et  répondu  aux  questions  d'Alain  LAGARDE, France 3  et  Demoiselle FM.

Bernard THEVENET était présent toute la journée, il à même fait un tour de circuit avec certains coureurs, et répondu aux questions d'Alain LAGARDE, France 3 et Demoiselle FM.

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Aujourd'hui  à  St  Trojan , le  VC  Charente-Océan  à  controlé  3  épreuves, la  1er  était  ouverte  aux  D1/D2  avec  une  trentaine  de  partants.
 

Le  départ  donné  par  Bernard  THEVENET
Le  départ  donné  par  Bernard  THEVENET
Le  départ  donné  par  Bernard  THEVENET

Le départ donné par Bernard THEVENET

Fin  du  1er  tour  le  peloton  est  groupé
Fin  du  1er  tour  le  peloton  est  groupé

Fin du 1er tour le peloton est groupé

6  coureurs  se  sont  dégagés  au  2e  tour
6  coureurs  se  sont  dégagés  au  2e  tour
6  coureurs  se  sont  dégagés  au  2e  tour
6  coureurs  se  sont  dégagés  au  2e  tour
6  coureurs  se  sont  dégagés  au  2e  tour
6  coureurs  se  sont  dégagés  au  2e  tour
6  coureurs  se  sont  dégagés  au  2e  tour
6  coureurs  se  sont  dégagés  au  2e  tour

6 coureurs se sont dégagés au 2e tour

Nicolas  PIERRE, Olivier  DURAND, Christophe  VEILLON, Yohan  PELAUD, Jérome  SUBRA  font  partie  de  ce  groupe  qui  s'est  détaché  d'un  peloton  emmené  par  un  coureur  de  l'AC  Etaules
Nicolas  PIERRE, Olivier  DURAND, Christophe  VEILLON, Yohan  PELAUD, Jérome  SUBRA  font  partie  de  ce  groupe  qui  s'est  détaché  d'un  peloton  emmené  par  un  coureur  de  l'AC  Etaules
Nicolas  PIERRE, Olivier  DURAND, Christophe  VEILLON, Yohan  PELAUD, Jérome  SUBRA  font  partie  de  ce  groupe  qui  s'est  détaché  d'un  peloton  emmené  par  un  coureur  de  l'AC  Etaules
Nicolas  PIERRE, Olivier  DURAND, Christophe  VEILLON, Yohan  PELAUD, Jérome  SUBRA  font  partie  de  ce  groupe  qui  s'est  détaché  d'un  peloton  emmené  par  un  coureur  de  l'AC  Etaules

Nicolas PIERRE, Olivier DURAND, Christophe VEILLON, Yohan PELAUD, Jérome SUBRA font partie de ce groupe qui s'est détaché d'un peloton emmené par un coureur de l'AC Etaules

Derriére  les  6  Stéphane  BOUCHET  tente  de  relancer
Derriére  les  6  Stéphane  BOUCHET  tente  de  relancer
Derriére  les  6  Stéphane  BOUCHET  tente  de  relancer
Derriére  les  6  Stéphane  BOUCHET  tente  de  relancer

Derriére les 6 Stéphane BOUCHET tente de relancer

Le  rochelais  Nicolas  PIERRE , vainqueur  dimanche  dernier  à  St Sulpice de Royan, emméne  l'échappée.
Le  rochelais  Nicolas  PIERRE , vainqueur  dimanche  dernier  à  St Sulpice de Royan, emméne  l'échappée.
Le  rochelais  Nicolas  PIERRE , vainqueur  dimanche  dernier  à  St Sulpice de Royan, emméne  l'échappée.
Le  rochelais  Nicolas  PIERRE , vainqueur  dimanche  dernier  à  St Sulpice de Royan, emméne  l'échappée.

Le rochelais Nicolas PIERRE , vainqueur dimanche dernier à St Sulpice de Royan, emméne l'échappée.

Christophe  VEILLON  méne  le  groupe  de  tête, le  peloton  est  emmené  par  un  coureur  de  l'APOGE
Christophe  VEILLON  méne  le  groupe  de  tête, le  peloton  est  emmené  par  un  coureur  de  l'APOGE
Christophe  VEILLON  méne  le  groupe  de  tête, le  peloton  est  emmené  par  un  coureur  de  l'APOGE
Christophe  VEILLON  méne  le  groupe  de  tête, le  peloton  est  emmené  par  un  coureur  de  l'APOGE

Christophe VEILLON méne le groupe de tête, le peloton est emmené par un coureur de l'APOGE

Le  peloton  garde  l'écart  avec  l'échappée
Le  peloton  garde  l'écart  avec  l'échappée
Le  peloton  garde  l'écart  avec  l'échappée
Le  peloton  garde  l'écart  avec  l'échappée

Le peloton garde l'écart avec l'échappée

Le  peloton  n'est  pas  résigné
Le  peloton  n'est  pas  résigné
Le  peloton  n'est  pas  résigné
Le  peloton  n'est  pas  résigné

Le peloton n'est pas résigné

Christophe  VEILLON  devant  Olivier  DURAND  le  jonzacais  qui  effectue  son  retour  dans  les  pelotons  cette  année
Christophe  VEILLON  devant  Olivier  DURAND  le  jonzacais  qui  effectue  son  retour  dans  les  pelotons  cette  année
Christophe  VEILLON  devant  Olivier  DURAND  le  jonzacais  qui  effectue  son  retour  dans  les  pelotons  cette  année
Christophe  VEILLON  devant  Olivier  DURAND  le  jonzacais  qui  effectue  son  retour  dans  les  pelotons  cette  année

Christophe VEILLON devant Olivier DURAND le jonzacais qui effectue son retour dans les pelotons cette année

Nicolas  PIERRE  souvent  en  tête  de  ce  groupe  qui  ne  sera  plus  revu  par  le  peloton
Nicolas  PIERRE  souvent  en  tête  de  ce  groupe  qui  ne  sera  plus  revu  par  le  peloton
Nicolas  PIERRE  souvent  en  tête  de  ce  groupe  qui  ne  sera  plus  revu  par  le  peloton

Nicolas PIERRE souvent en tête de ce groupe qui ne sera plus revu par le peloton

Olivier  DURAND  sur  une  prime
Olivier  DURAND  sur  une  prime
Olivier  DURAND  sur  une  prime
Olivier  DURAND  sur  une  prime

Olivier DURAND sur une prime

Le  coureur  de  la  P  Jonzac  emméne  encore  le  groupe  qui  va  aller  se  disputer  la  victoire
Le  coureur  de  la  P  Jonzac  emméne  encore  le  groupe  qui  va  aller  se  disputer  la  victoire
Le  coureur  de  la  P  Jonzac  emméne  encore  le  groupe  qui  va  aller  se  disputer  la  victoire
Le  coureur  de  la  P  Jonzac  emméne  encore  le  groupe  qui  va  aller  se  disputer  la  victoire

Le coureur de la P Jonzac emméne encore le groupe qui va aller se disputer la victoire

Le  champion  de  Dordogne, qui  fait  aussi  partie  de  ce  groupe  de  tête, passe  à  l'attaque, derriére  c'est  Valentin  MORAND  qui  emméne  le  peloton.
Le  champion  de  Dordogne, qui  fait  aussi  partie  de  ce  groupe  de  tête, passe  à  l'attaque, derriére  c'est  Valentin  MORAND  qui  emméne  le  peloton.
Le  champion  de  Dordogne, qui  fait  aussi  partie  de  ce  groupe  de  tête, passe  à  l'attaque, derriére  c'est  Valentin  MORAND  qui  emméne  le  peloton.
Le  champion  de  Dordogne, qui  fait  aussi  partie  de  ce  groupe  de  tête, passe  à  l'attaque, derriére  c'est  Valentin  MORAND  qui  emméne  le  peloton.

Le champion de Dordogne, qui fait aussi partie de ce groupe de tête, passe à l'attaque, derriére c'est Valentin MORAND qui emméne le peloton.

A  2  tours  de  l'arrivée  Christophe  VEILLON  emméne
A  2  tours  de  l'arrivée  Christophe  VEILLON  emméne

A 2 tours de l'arrivée Christophe VEILLON emméne

A  1  tour  de  l'arrivée  Olivier  DURAND  tente  de  partir
A  1  tour  de  l'arrivée  Olivier  DURAND  tente  de  partir

A 1 tour de l'arrivée Olivier DURAND tente de partir

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Nicolas  PIERRE(VC  Charente-Océan), 2e Sébastien  AUBOUR (SA  Mussidan)   , 3e  Yohan  PELAUD (VC Le Gua), 4e  Olivier  DURAND(P  Jonzac), 5e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Nicolas  PIERRE(VC  Charente-Océan), 2e Sébastien  AUBOUR (SA  Mussidan)   , 3e  Yohan  PELAUD (VC Le Gua), 4e  Olivier  DURAND(P  Jonzac), 5e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Nicolas  PIERRE(VC  Charente-Océan), 2e Sébastien  AUBOUR (SA  Mussidan)   , 3e  Yohan  PELAUD (VC Le Gua), 4e  Olivier  DURAND(P  Jonzac), 5e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Nicolas  PIERRE(VC  Charente-Océan), 2e Sébastien  AUBOUR (SA  Mussidan)   , 3e  Yohan  PELAUD (VC Le Gua), 4e  Olivier  DURAND(P  Jonzac), 5e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Nicolas  PIERRE(VC  Charente-Océan), 2e Sébastien  AUBOUR (SA  Mussidan)   , 3e  Yohan  PELAUD (VC Le Gua), 4e  Olivier  DURAND(P  Jonzac), 5e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Nicolas  PIERRE(VC  Charente-Océan), 2e Sébastien  AUBOUR (SA  Mussidan)   , 3e  Yohan  PELAUD (VC Le Gua), 4e  Olivier  DURAND(P  Jonzac), 5e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes)

L'arrivée et la victoire pour Nicolas PIERRE(VC Charente-Océan), 2e Sébastien AUBOUR (SA Mussidan) , 3e Yohan PELAUD (VC Le Gua), 4e Olivier DURAND(P Jonzac), 5e Christophe VEILLON(VC Saintes)

6e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant)  qui  termine  la  roue  arriére à  plat.

6e Jérome SUBRA(CC Vervant) qui termine la roue arriére à plat.

7e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 8e  Cyril  MORAND(VC Saintes), 9e  Marceau  BERNHARDT(VC  Rochefort), 10e  Sébastien  SUBRA(VC  Saintes), 11e  Alain  GEMAUX(VCCO), 12e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 13e  Clément  JABIERRE(VCCO), 14e  Ghislain  CAVAJANI(APOGE), 15e  Thibaut  TRICHET(VCCO), 16e  Fabrice  AUGRAUD (AC  Etaules), 17e  Christophe  COMELEACH(T  St Sauveur), 18e  Marc  DOS SANTOS(VCC  Marennes), 19e  Emmanuel  REGRENIL(PC  Oléron), 20e  Geoffrey  POMMIER(FS St Hilaire).
7e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 8e  Cyril  MORAND(VC Saintes), 9e  Marceau  BERNHARDT(VC  Rochefort), 10e  Sébastien  SUBRA(VC  Saintes), 11e  Alain  GEMAUX(VCCO), 12e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 13e  Clément  JABIERRE(VCCO), 14e  Ghislain  CAVAJANI(APOGE), 15e  Thibaut  TRICHET(VCCO), 16e  Fabrice  AUGRAUD (AC  Etaules), 17e  Christophe  COMELEACH(T  St Sauveur), 18e  Marc  DOS SANTOS(VCC  Marennes), 19e  Emmanuel  REGRENIL(PC  Oléron), 20e  Geoffrey  POMMIER(FS St Hilaire).

7e Valentin MORAND(VC Saintes), 8e Cyril MORAND(VC Saintes), 9e Marceau BERNHARDT(VC Rochefort), 10e Sébastien SUBRA(VC Saintes), 11e Alain GEMAUX(VCCO), 12e Guillaume VIVIER(VC Rochefort), 13e Clément JABIERRE(VCCO), 14e Ghislain CAVAJANI(APOGE), 15e Thibaut TRICHET(VCCO), 16e Fabrice AUGRAUD (AC Etaules), 17e Christophe COMELEACH(T St Sauveur), 18e Marc DOS SANTOS(VCC Marennes), 19e Emmanuel REGRENIL(PC Oléron), 20e Geoffrey POMMIER(FS St Hilaire).

Le  1er  des  D2
Le  1er  des  D2

Le 1er des D2

Le  podium  D2
Le  podium  D2

Le podium D2

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium  D1
Le  podium  D1
Le  podium  D1
Le  podium  D1

Le podium D1

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Dimanche  dernier , la  2e  manche  du  TRJV  2017  se  déroulait  à  La  Couronne(16).
Mathéo  BIRAUD  représentait  l'Avenir  Cycliste.

Le  trial
Le  trial
Le  trial
Le  trial
Le  trial
Le  trial
Le  trial
Le  trial

Le trial

La  descente

La descente

Le  Xcountry
Le  Xcountry
Le  Xcountry
Le  Xcountry

Le Xcountry

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES



DIMANCHE  21 :
St  TROJAN(VC  Charente-Océan)
Prix  de  St  Trojan.
PC.D1/D2 = 75,20 kms (14 tours), D3/D4 =    . Départ  à  12 H 15.
37  engagés  dont  Sébastien  AIGRON, Laurent  DUPUIS, Maxime  GANTIER, Alain  GEMAUX, Clément  JABIERRE, Nicolas  PIERRE(VC  Charente-Océan), Marc  DOS SANTOS, Maurice  MARC(VCC  Marennes), Yohan  PELAUD, Alain  ROUSSEAU, Jean-Claude  VERREKEN, Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua), Marceau  BERNHARDT, Guillaume  et  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), Philippe  LECHEVALIER, Cyril  et  Valentin  MORAND, Philippe  PASQUIER, Sébastien  SUBRA, Christophe  VEILLON(VC  Saintes), Ghislain  GAILLARD(UVA), Stéphane  BOUCHET, Jérome  SUBRA, Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), Hervé BREQUE(AC  Nieul les Saintes), Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire), Jérome  BERTRAND(Côte de Beauté C), Fabrice  AUGRAUD(AC  Etaules).

St TROJAN(VC Charente-Océan).
Prix  de  St Trojan.
2e,3e, Juniors,PC. 103,400 kms(22  tours).Départ  à  15 H.
39  engagés  dont  Alain  IGNACE(SA  Mussidan), David  BLANCHAIN(G  Bordeaux), Cyril  DELJEHIER(P Suippe), Cameron  NORMAN(G  Mansle), Pierrick  GAUTHIER(AL Gond Pontouvre), Olivier  BOSSIS, Paul  FOURNIER, Nicolas  LABUSSIERE, Nicolas  LECLERC, Damien  PINOT(Angouléme  VC), Nicolas  CRESPO, Damien  TRICAUD(EC 3M), Hugo  AIGRON, Aymeric  AUDEBERT, Sylvain  BELLAYER, Florian  BOINEAU, Gaétan  BOUCHERY, Jonas  DUPUIS, Erwan  MORIN(VC  Charente-Océan), Hugues  CORDONNIER, Cyril  VIGIER(VCC  Marennes), Patrice  BOUILLER(PC  Oléron), Ludovic  BRIVADY, Valentin  COLLET, Kevin  FORESTIER(VC  Rochefort), Aurélien  LECHEVALIER, Lucas  PAPIN(VC  Saintes), Christopher  et  Florian  BLANDIN, Arnaud  BRETIN, Frédéric  DEPIN, Grégory  GAILLARD(UVA), Michaél  DESNOYER, Geoffrey  MULLON(APOGE), Florent  FRIOU, Laurent  PINEAU(AC  Etaules), Cameron  AIRAUD(VC Thouars), Arnaud  CHAUMET(V  Naintré).



 

LES  EPREUVES  DU  MOIS  DE  MAI

JEUDI  25  :
St GEORGES d'OLERON(PC  Oléron)
Ecoles  de  vélo. XC, Orientation, trial, maniabilité.Départ  à  13 H 30.

LES  EPREUVES  DU  MOIS  DE  MAI

SAMEDI  27  :
MEDIS(Côte de Beauté C)
Prix  des  commerçants  et  artisans.
Championnat  Départemental  PC.
D1/D2 = 69,300 kms (7  tours), D3/D4 = 59,400 kms(6  tours).Départ  à  9 H.

MEDIS(Côte de Beauté C)
Prix  des  commerçants  et  Artisans.
Championnat  Départemental  Minimes.
39,600  kms(4  tours). Départ  à  13 H

MEDIS(Côte  de  Beauté C)
Prix  des  commerçants  et  artisans.
Championnat  Départemental  Cadets.
69,300  kms (7  tours). Départ  à  13 H

MEDIS(Côte de Beauté C)
Prix  des  commerçants  et  artisans.
Championnat  Départemental  2e,3e,Juniors.
118  kms(12  tours).Départ  à  15 H.

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
PROCHAINE  EPREUVE  DU  CLUB

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Erwan  PAUL(VC  Rochefort)  Vainqueur  à  St  Sulpice de Royan  en  Cadets, 4e  Anthony  BREGIERE(EC 3M), 6e  Cédric  BESSAGUET(VC  Rochefort), 7e  Simon  BRUET(EC 3M), 8e  Lucas  SCELO(Côte de Beauté C), 9e  Aubin  GANTIER(VC  Charente-Océan), 10e  Esteban  MUNOZ(CC  Vervant), 12e  Clément  ANDREAZZA(APOGE), 13e  Gaetan  LAGARRE(VC  Saintes), 14e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 15e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), 16e  Jordan  MIMAULT(CC  Vervant), 17e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 18e  Baptiste  BONNAUDEAU(UVA), 19e  Axel  POUZAUD(Côte de Beauté C).
Grégory  POUVREAULT(VC  Saintes)  Vainqueur  en  Minimes, 2e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 3e  Mathéo  BONNIN(CC  Vervant), 5e  Paul  CONOR(VC  Rochefort), 6e  Axel  TREFFANDIER(UVA), 8e  Romain  AUGIRON(AC Macqueville 17), 9e  Julien  CORDELOIS(VC  Charente-Océan), 10e  Noé  GOUINEAU(VCCO), 11e  Axel  BARBEAUD(Côte de Beauté C), 12e  Eva  COLLET(VC  Rochefort), 13e  Nolan  GUINOT(VC  Saintes), 14e  Romain  ROSELLO(VC  Saintes), 15e  Théo  LOGEAIS(VCCO), 16e  Maxence  PAUL(VC  Rochefort), 17e  Julien  COLLIGNON(Côte de Beauté C).

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT

Théo  LAUSEILLE (P  Jonzac)  2e  à  Confolens(16), 20e  Natacha  CHABANEAU(EC 3M).

Nicolas  PIERRE(VC  Charente-Océan)  Vainqueur  à  St  Sulpice  de  Royan  en  D1/D2, 3e  David  BONNIN(CC  Vervant), 4e  Hugues  CORDONNIER(VCC  Marennes), 7e  Harold  SALABERT(CC  St Agnant), 8e  Florent  FRIOU(AC  Etaules), 9e  Stéphane  BOUCHET(CC  Vervant), 10e  Georges  HIBBERD(CC  Vervant), 11e  Yohan  PELAUD(VC Le Gua), 12e  Moise  LAMIGEON(P  Jonzac), 14e  Yannick  FOUGERET(AC  Etaules), 15e  Lionel  COURJEAUD(VCC  Marennes), 16e  Franck  LEBOEUF(AC  Etaules), 18e  Sébastien  SUBRA(VC  Saintes), 19e  Aurélien  LECHEVALIER(VC  Saintes).
Sébastien  LANGLOIS(VCC  Marennes)  Vainqueur  en  D3/D4, 2e  Bruno  VERHOEVEN(UVA), 3e  Yannick  SCELO(Côte de Beauté C), 4e  Valentin  LIGNERON(Côte de Beauté C), 5e  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua), 7e  Christian  MUNIER(CC  St Agnant), 9e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 11e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire), 13e  Jean-Philippe  PIOCHON(CC  Vervant), 14e  Philippe  LECHEVALIER(VC  Saintes),15e  Christophe  GRENON(T  St  Sauveur), 16e  Jean-Philippe  FOUCHE(VCCO), 17e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 18e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 19e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 20e  Michaél  SANTANDREAU(VC  Rochefort).

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT

Thibaud  BLANCHARD(APOGE)  2e  à  Aslonne(86), 10e  Thomas  PEREZ(T  St  Sauveur), 12e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 14e  Frédéric  DEPIN(UVA), 19e  Arnaud  PETIT(FS St Hilaire), 20e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur).

Le  CC  Vervant  4e  à  Chateaubernard(16)  en  Ecoles de vélo, 5e  VC  Saintes, 6e  VC  Rochefort, 9e  AC  Macqueville 17.

Simon  BOURMAUD(VC  Charente-Océan)  2e  à  St Paul en Pareds(85), 13e  Antonin  CORVAISIER(VCCO).

Le  VC  Charente-Océan  7e  à  Thorigny(85)  du  contre  la  montre  par  équipe  Juniors.
Le  VC  Charente-Océan  13e  en  Cadets, 17e  VC  Rochefort.

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Sont  Candidats  pour l'instant(8) =  VC  Charente-Océan, AC  Jarnac-Aigre-Rouillac, Angouléme  VC, VC  Les Herbiers, VC  Saintes, CD 17, AC  Chatellerault, A Pons-Gémozac C.

Sont Candidats pour l'instant(8) = VC Charente-Océan, AC Jarnac-Aigre-Rouillac, Angouléme VC, VC Les Herbiers, VC Saintes, CD 17, AC Chatellerault, A Pons-Gémozac C.

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La  2e  étape  des  Boucles  du  printemps  trouvait  aujourd'hui  son  épilogue  à  Pons.

 

1er  passage  sur  la  ligne  à  Pons  ils  sont  2  en  tête  avec  1'45"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage  sur  la  ligne  à  Pons  ils  sont  2  en  tête  avec  1'45"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage  sur  la  ligne  à  Pons  ils  sont  2  en  tête  avec  1'45"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage  sur  la  ligne  à  Pons  ils  sont  2  en  tête  avec  1'45"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage  sur  la  ligne  à  Pons  ils  sont  2  en  tête  avec  1'45"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage  sur  la  ligne  à  Pons  ils  sont  2  en  tête  avec  1'45"  d'avance  sur  le  peloton

1er passage sur la ligne à Pons ils sont 2 en tête avec 1'45" d'avance sur le peloton

A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.
A  la  fin  du  1er  tour  de  circuit  les  2  hommes  de  tête  n'ont  plus  que  1'10"  sur  un  peloton  qui  voit  l'attaque  d'un  coureur  de  Peltrax.

A la fin du 1er tour de circuit les 2 hommes de tête n'ont plus que 1'10" sur un peloton qui voit l'attaque d'un coureur de Peltrax.

L'écart  n'est  que  de  30" , ils  sont  sortit  à  2  derriére  avec  Kilian  LARPE.
L'écart  n'est  que  de  30" , ils  sont  sortit  à  2  derriére  avec  Kilian  LARPE.
L'écart  n'est  que  de  30" , ils  sont  sortit  à  2  derriére  avec  Kilian  LARPE.
L'écart  n'est  que  de  30" , ils  sont  sortit  à  2  derriére  avec  Kilian  LARPE.
L'écart  n'est  que  de  30" , ils  sont  sortit  à  2  derriére  avec  Kilian  LARPE.
L'écart  n'est  que  de  30" , ils  sont  sortit  à  2  derriére  avec  Kilian  LARPE.

L'écart n'est que de 30" , ils sont sortit à 2 derriére avec Kilian LARPE.

Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement
Les  2  coureurs  vont  bientôt  être  repris, le  peloton  se  rapproche  rapidement

Les 2 coureurs vont bientôt être repris, le peloton se rapproche rapidement

Le  peloton  s'est  reformé, de  nouvelles  attaques  ont  lieu
Le  peloton  s'est  reformé, de  nouvelles  attaques  ont  lieu
Le  peloton  s'est  reformé, de  nouvelles  attaques  ont  lieu
Le  peloton  s'est  reformé, de  nouvelles  attaques  ont  lieu
Le  peloton  s'est  reformé, de  nouvelles  attaques  ont  lieu
Le  peloton  s'est  reformé, de  nouvelles  attaques  ont  lieu
Le  peloton  s'est  reformé, de  nouvelles  attaques  ont  lieu
Le  peloton  s'est  reformé, de  nouvelles  attaques  ont  lieu
Le  peloton  s'est  reformé, de  nouvelles  attaques  ont  lieu
Le  peloton  s'est  reformé, de  nouvelles  attaques  ont  lieu

Le peloton s'est reformé, de nouvelles attaques ont lieu

Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3
Ils  sont  partit  à  3

Ils sont partit à 3

Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir
Il  reste  1  tour  à  couvrir

Il reste 1 tour à couvrir

L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements

L'arrivée.Classement de la 2e étape : 1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL les 157 km en 3h47'27'' (moy. 41,415 km/h) 2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU '' 7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' 11 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB '' 29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC '' 31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB '' 36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 37 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P '' 40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 48 JAGU Romain (FRA/2) VCU '' 49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP '' Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements

BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
BOUCLES du PRINTEMPS. PONS. 2e  Etape
les  coureurs  du  Team  Peltrax

les coureurs du Team Peltrax

Le  vainqueur  de  l'étape
Le  vainqueur  de  l'étape
Le  vainqueur  de  l'étape
Le  vainqueur  de  l'étape
Le  vainqueur  de  l'étape

Le vainqueur de l'étape

Le  vainqueur  du  classement  général.Classement général final : 1 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P les 311 km en 7h18'15'' (moy. 42,578 km/h) 2 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 15'' 3 THOMINET Camille (FRA/1) CMA à 17'' 4 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU à 21'' 5 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL à 35'' 6 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC à 39'' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 10 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 11 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 12 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 13 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 14 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA '' 15 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 16 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 17 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 18 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 19 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 20 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 21 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL à 40'' 22 * RIOU Alan (FRA/1) DIN à 56'' 23 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT à 58'' 24 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 25 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 26 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP '' 27 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 28 BIHEL César (FRA/1) DIN à 01'13'' 29 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C à 01'16'' 30 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 31 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC '' 32 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 33 VALADE Jayson (FRA/1) CCP à 01'20'' 34 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 35 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 36 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 37 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 38 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 39 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 40 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 41 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB à 01'20'' 42 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI '' 43 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 44 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 45 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 46 BURU Temesgen (ETH/1) PEH '' 47 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP '' 48 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 49 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 50 TEGHILLO Florent (FRA/1) VIL ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
Le  vainqueur  du  classement  général.Classement général final : 1 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P les 311 km en 7h18'15'' (moy. 42,578 km/h) 2 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 15'' 3 THOMINET Camille (FRA/1) CMA à 17'' 4 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU à 21'' 5 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL à 35'' 6 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC à 39'' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 10 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 11 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 12 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 13 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 14 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA '' 15 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 16 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 17 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 18 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 19 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 20 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 21 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL à 40'' 22 * RIOU Alan (FRA/1) DIN à 56'' 23 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT à 58'' 24 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 25 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 26 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP '' 27 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 28 BIHEL César (FRA/1) DIN à 01'13'' 29 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C à 01'16'' 30 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 31 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC '' 32 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 33 VALADE Jayson (FRA/1) CCP à 01'20'' 34 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 35 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 36 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 37 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 38 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 39 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 40 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 41 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB à 01'20'' 42 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI '' 43 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 44 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 45 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 46 BURU Temesgen (ETH/1) PEH '' 47 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP '' 48 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 49 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 50 TEGHILLO Florent (FRA/1) VIL ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
Le  vainqueur  du  classement  général.Classement général final : 1 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P les 311 km en 7h18'15'' (moy. 42,578 km/h) 2 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 15'' 3 THOMINET Camille (FRA/1) CMA à 17'' 4 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU à 21'' 5 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL à 35'' 6 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC à 39'' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 10 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 11 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 12 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 13 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 14 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA '' 15 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 16 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 17 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 18 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 19 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 20 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 21 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL à 40'' 22 * RIOU Alan (FRA/1) DIN à 56'' 23 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT à 58'' 24 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 25 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 26 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP '' 27 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 28 BIHEL César (FRA/1) DIN à 01'13'' 29 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C à 01'16'' 30 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 31 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC '' 32 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 33 VALADE Jayson (FRA/1) CCP à 01'20'' 34 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 35 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 36 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 37 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 38 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 39 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 40 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 41 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB à 01'20'' 42 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI '' 43 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 44 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 45 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 46 BURU Temesgen (ETH/1) PEH '' 47 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP '' 48 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 49 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 50 TEGHILLO Florent (FRA/1) VIL ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements
Le  vainqueur  du  classement  général.Classement général final : 1 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P les 311 km en 7h18'15'' (moy. 42,578 km/h) 2 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 15'' 3 THOMINET Camille (FRA/1) CMA à 17'' 4 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU à 21'' 5 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL à 35'' 6 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC à 39'' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 10 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 11 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 12 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 13 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 14 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA '' 15 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 16 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 17 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 18 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 19 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 20 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 21 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL à 40'' 22 * RIOU Alan (FRA/1) DIN à 56'' 23 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT à 58'' 24 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 25 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 26 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP '' 27 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 28 BIHEL César (FRA/1) DIN à 01'13'' 29 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C à 01'16'' 30 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 31 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC '' 32 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 33 VALADE Jayson (FRA/1) CCP à 01'20'' 34 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 35 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 36 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 37 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 38 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 39 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 40 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 41 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB à 01'20'' 42 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI '' 43 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 44 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 45 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 46 BURU Temesgen (ETH/1) PEH '' 47 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP '' 48 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 49 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 50 TEGHILLO Florent (FRA/1) VIL ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements

Le vainqueur du classement général.Classement général final : 1 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P les 311 km en 7h18'15'' (moy. 42,578 km/h) 2 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 15'' 3 THOMINET Camille (FRA/1) CMA à 17'' 4 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU à 21'' 5 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL à 35'' 6 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC à 39'' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 10 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 11 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 12 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO '' 13 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 14 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA '' 15 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 16 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 17 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 18 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 19 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 20 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 21 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL à 40'' 22 * RIOU Alan (FRA/1) DIN à 56'' 23 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT à 58'' 24 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN '' 25 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB '' 26 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP '' 27 LAMY Julien (FRA/1) CCP '' 28 BIHEL César (FRA/1) DIN à 01'13'' 29 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C à 01'16'' 30 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 31 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC '' 32 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN '' 33 VALADE Jayson (FRA/1) CCP à 01'20'' 34 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 35 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 36 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 37 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 38 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 39 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 40 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 41 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB à 01'20'' 42 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI '' 43 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP '' 44 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT '' 45 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC '' 46 BURU Temesgen (ETH/1) PEH '' 47 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP '' 48 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC '' 49 CORDIER Marius (FRA/1) MSC '' 50 TEGHILLO Florent (FRA/1) VIL '' Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58056/boucles-nationales-du-printemps-et-2-classements

Le  1er  des  2e  catégorie
Le  1er  des  2e  catégorie

Le 1er des 2e catégorie

Le  vainqueur  du  classement  général
Le  vainqueur  du  classement  général
Le  vainqueur  du  classement  général
Le  vainqueur  du  classement  général
Le  vainqueur  du  classement  général
Le  vainqueur  du  classement  général

Le vainqueur du classement général

Le  1er  espoir  est  aussi  le  vainqueur
Le  1er  espoir  est  aussi  le  vainqueur
Le  1er  espoir  est  aussi  le  vainqueur
Le  1er  espoir  est  aussi  le  vainqueur

Le 1er espoir est aussi le vainqueur

Le  1er  2e  catégorie  au  général
Le  1er  2e  catégorie  au  général
Le  1er  2e  catégorie  au  général

Le 1er 2e catégorie au général

Le  meilleur  sprinter

Le meilleur sprinter

Le  meilleur  grimpeur
Le  meilleur  grimpeur
Le  meilleur  grimpeur

Le meilleur grimpeur

La  meilleure  équipe
La  meilleure  équipe
La  meilleure  équipe

La meilleure équipe

Le  plus  combatif
Le  plus  combatif
Le  plus  combatif

Le plus combatif

Le  meilleur  équipier

Le meilleur équipier

Le  1er  régional  est  de  l'APOGE
Le  1er  régional  est  de  l'APOGE

Le 1er régional est de l'APOGE

Le  podium  complet
Le  podium  complet

Le podium complet

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Le  départ  et  l'arrivée  de  la  1er  étape  des  Boucles du Printemps, 2e  manche  de  la  Coupe  de  France DN2, avait  lieu  aujourd'hui  à  St Simon de Pellouaille.
Une  équipe  distraite    à  raté  le  départ.

1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours

1er passage sur la ligne il reste 3 tours

A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête

A 2 tours de l'arrivée ils sont 26 en tête

Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus

Il reste 1 tour, le peloton ne reviendra plus

L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements

L'arrivée du groupe de tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements

Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton

Le peloton

Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  1er  espoir
Le  1er  espoir

Le 1er espoir

Le  1er  des  2e  catégorie.
Le  1er  des  2e  catégorie.

Le 1er des 2e catégorie.

Le  maillot  jaune
Le  maillot  jaune
Le  maillot  jaune

Le maillot jaune

Avec  le  maillot  blanc  et  le  maillot  bleu
Avec  le  maillot  blanc  et  le  maillot  bleu
Avec  le  maillot  blanc  et  le  maillot  bleu
Avec  le  maillot  blanc  et  le  maillot  bleu
Avec  le  maillot  blanc  et  le  maillot  bleu

Avec le maillot blanc et le maillot bleu

Le  maillot  du  classement  par  points

Le maillot du classement par points

Le  maillot  du  meilleur  grimpeur
Le  maillot  du  meilleur  grimpeur

Le maillot du meilleur grimpeur

La  meilleure  en  équipe
La  meilleure  en  équipe

La meilleure en équipe

Le  meillot  rouge

Le meillot rouge

Le  meilleur  équipier
Le  meilleur  équipier

Le meilleur équipier

Le  1er  régional
Le  1er  régional

Le 1er régional

Le  podium  complet
Le  podium  complet

Le podium complet

Voir les commentaires

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 200 > >>

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog