Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Le TDJV de  Nieul les Saintes  le  21  Mai.

Les Engagés  :

Poussins :

GUERIN  Antonin                    AC  Nieul les Saintes
PROVOST  Simon                    UCC  Vivonne
POLIN  Alex                            APOGE
DUBOIS Paul                         VC de Besse
VAGILE  Kenzo                     Jarnac VTT
DUCONGE  Clémence           CO  La Couronne
DENGUIN  Arthur                  T  Chepniers Orange Mécanique

Pupilles :

BIRAUD Enzo                          AC  Nieul les Saintes
ROCHET  Paulin
RAYMOND Nathan
DEGAT  Hugo
MERCIER  Malo                      APOGE
JAIRE PORTRON  Ninbo
THEMIER  Paul                     PC  Oléron
BRUGERON  Warren            T Chepniers Orange Mécanique
BLANCHARD  Lois               Jarnac  VTT
NORAUD  Morgan

Benjamins  :

DELAGREVERIE  Nolan          AC  Nieul les Saintes
THEILLET  Tao
RAYMOND  Mathias
DEGAT  Timmy
JEAN  Léopold
PINEAU  Tom                        VC Saintes
BOURDIEU  Paul
BIET  Abel                             UCC  Vivonne
ROY  Gabin
FRANCOIS  Matéo                PC  Oléron
FEUGNET  Nino
DROUILLARD  Romain          T  Chepniers  Orange Mécanique
MILLET  Antoine
                       

Minimes  :

DEGAT  Dimitry                   AC  Nieul les Saintes
JOURDAIN  Ethan
JURADO ROUMIEUX  Noémie    VC Saintes
BERGEON  Evan                          UCC  Vivonne
DUCONGE  Juliette                     CO la Couronne
DUCONGE  Paul
LEGENDRE  Jule
CHAILLOU  Maxime                   Jarnac  VTT
JEAN  Timothé
LABROUSSE  Lucas
ROCHEREAU  Lucas
JOBERT  Sullivan                       T Chepniers Orange Mécanique
MALGUID  Ethan                       NL
 

Cadets  :

BIRAUD Mathéo                         AC  Nieul les Saintes
BERTRAND Enzo
PACAUD Tom
SAUVAGE Tom                           UCC  Vivonne
BONNEAU COTENNEC  Rayan
THAUVIN  Hugo
NAEA  Tauragna                        PC  Oléron
PREBOST  Kylian                        Jarnac  VTT
PENEAU  Gabrielle                     T Chepniers Orange Mécanique
CHAUVET  Robin                        VC Saintes
 

PROCHAINE  EPREUVE DU  CLUB

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Photos clubs aujourd'hui.

ECOLE de  VELO
ECOLE de  VELO

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Enzo  BIRAUD (Pupille)  5e  à  St  Pompon(24).

Mathéo  BIRAUD(Cadet)  37e  du  Championnat  Régional  VTT  à  St  Pompon (24).

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

433  Vététistes et  137  marcheurs présents aujourd'hui  à  la randonnée  de  l'Avenir Cycliste à  Nieul les Saintes  organisée en  collaboration  avec  les Croquenots.

Le départ au  local du club
Le départ au  local du club
Le départ au  local du club

Le départ au local du club

Ravitaillement de la marche
Ravitaillement de la marche
Ravitaillement de la marche
Ravitaillement de la marche
Ravitaillement de la marche
Ravitaillement de la marche
Ravitaillement de la marche

Ravitaillement de la marche

Ravitaillement  VTT
Ravitaillement  VTT
Ravitaillement  VTT
Ravitaillement  VTT

Ravitaillement VTT

2e  ravitaillement sur  le  45  kms
2e  ravitaillement sur  le  45  kms
2e  ravitaillement sur  le  45  kms
2e  ravitaillement sur  le  45  kms
2e  ravitaillement sur  le  45  kms
2e  ravitaillement sur  le  45  kms
2e  ravitaillement sur  le  45  kms
2e  ravitaillement sur  le  45  kms
2e  ravitaillement sur  le  45  kms
2e  ravitaillement sur  le  45  kms

2e ravitaillement sur le 45 kms

Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois
Passage dans les bois

Passage dans les bois

l'arrivée  au  local
l'arrivée  au  local
l'arrivée  au  local

l'arrivée au local

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Mathéo  BIRAUD (Cadet)  à  St  Pompon au  Championnat  régional  VTT.

Enzo  BIRAUD(Pupille)  à  St  Pompon  prologue du  Championnat  Régional  VTT.

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La 1er  étape  partait d'Andilly  pour rejoindre  St  Léger  en  passant  par  St Porchaire, Soulignonnes et  Corme-Royal.

A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.
A  1  tour de  l'arrivée  un  homme est seul  en  tête.

A 1 tour de l'arrivée un homme est seul en tête.

l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée

l'arrivée

Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  meilleur sprinter

Le meilleur sprinter

Le  meilleur  Grimpeur
Le  meilleur  Grimpeur

Le meilleur Grimpeur

d'autres podium
d'autres podium
d'autres podium
d'autres podium

d'autres podium

Le  podium complet

Le podium complet

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

6,7 et  8  

BOUCLES de la  CHARENTE-MARITIME(APOGE)
Coupe de  France N2

LES EPREUVES DE  MAI

DIMANCHE  8  

FERRIERE-La ROCHELLE (VC  Charente-Océan)
La Rochelle  Libération
3e,Juniors,PC  =  120  kms . Départ  à  14 H 30.
70  engagés.

La  ROCHELLE (VC Charente-Océan)
Ecoles de vélo. Vitesse et  régularité. départ  à  13  H.
61  engagés

LES EPREUVES DE  MAI

DIMANCHE  8 

NIEUL les SAINTES (AC  Nieul les Saintes)
Randonnée  VTT

LES EPREUVES DE  MAI

SAMEDI  21

NIEUL les SAINTES (AC  Nieul les Saintes)
TDJV.
Départ  à  14 H 30

LES EPREUVES DE  MAI

SAMEDI  21

La ROCHELLE (VC  Charente-Océan)
Piste

LES EPREUVES DE  MAI

SAMEDI  21  

ROCHEFORT (VC Rochefort)
Ecole de vélo

DIMANCHE  22

MORNAC sur SEUDRE (VCC  Marennes)
2e,3e,Juniors

LES EPREUVES DE  MAI

JEUDI  26  

SAINTES(VC Saintes)
Ecoles de  vélo

DIMANCHE  29  

SAINTES (BMX  Saintes)
Championnat  Régional.

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
PROCHAINE EPREUVE de  l'AVENIR CYCLISTE

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une cinquantaine de partants pour la 2e  épreuve de la journée.

Le départ
Le départ

Le départ

1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé

1er tour peloton groupé

2e  Flavio  FOURNIER  tente de  partir
2e  Flavio  FOURNIER  tente de  partir
2e  Flavio  FOURNIER  tente de  partir
2e  Flavio  FOURNIER  tente de  partir
2e  Flavio  FOURNIER  tente de  partir

2e Flavio FOURNIER tente de partir

3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes
3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes
3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes
3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes
3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes
3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes
3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes
3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes
3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes
3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes
3e tour  peloton  groupé, Mathéo  BONNIN  et  Cyril  VIGIER  aux avants postes

3e tour peloton groupé, Mathéo BONNIN et Cyril VIGIER aux avants postes

4e  tour  Nicolas LEBOEUF et  Ludovic  BRIVADY  à  la tête du  peloton
4e  tour  Nicolas LEBOEUF et  Ludovic  BRIVADY  à  la tête du  peloton
4e  tour  Nicolas LEBOEUF et  Ludovic  BRIVADY  à  la tête du  peloton
4e  tour  Nicolas LEBOEUF et  Ludovic  BRIVADY  à  la tête du  peloton
4e  tour  Nicolas LEBOEUF et  Ludovic  BRIVADY  à  la tête du  peloton
4e  tour  Nicolas LEBOEUF et  Ludovic  BRIVADY  à  la tête du  peloton
4e  tour  Nicolas LEBOEUF et  Ludovic  BRIVADY  à  la tête du  peloton
4e  tour  Nicolas LEBOEUF et  Ludovic  BRIVADY  à  la tête du  peloton
4e  tour  Nicolas LEBOEUF et  Ludovic  BRIVADY  à  la tête du  peloton

4e tour Nicolas LEBOEUF et Ludovic BRIVADY à la tête du peloton

5e  tour  Alexis DUBOIS  tente de sortir
5e  tour  Alexis DUBOIS  tente de sortir
5e  tour  Alexis DUBOIS  tente de sortir
5e  tour  Alexis DUBOIS  tente de sortir
5e  tour  Alexis DUBOIS  tente de sortir
5e  tour  Alexis DUBOIS  tente de sortir
5e  tour  Alexis DUBOIS  tente de sortir
5e  tour  Alexis DUBOIS  tente de sortir
5e  tour  Alexis DUBOIS  tente de sortir

5e tour Alexis DUBOIS tente de sortir

6e  tour  tentative  à  5  avec  Stéphane  BOIRIVANT, Charley  CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme  PELAUD.
6e  tour  tentative  à  5  avec  Stéphane  BOIRIVANT, Charley  CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme  PELAUD.
6e  tour  tentative  à  5  avec  Stéphane  BOIRIVANT, Charley  CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme  PELAUD.
6e  tour  tentative  à  5  avec  Stéphane  BOIRIVANT, Charley  CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme  PELAUD.
6e  tour  tentative  à  5  avec  Stéphane  BOIRIVANT, Charley  CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme  PELAUD.
6e  tour  tentative  à  5  avec  Stéphane  BOIRIVANT, Charley  CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme  PELAUD.
6e  tour  tentative  à  5  avec  Stéphane  BOIRIVANT, Charley  CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme  PELAUD.
6e  tour  tentative  à  5  avec  Stéphane  BOIRIVANT, Charley  CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme  PELAUD.
6e  tour  tentative  à  5  avec  Stéphane  BOIRIVANT, Charley  CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme  PELAUD.
6e  tour  tentative  à  5  avec  Stéphane  BOIRIVANT, Charley  CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme  PELAUD.

6e tour tentative à 5 avec Stéphane BOIRIVANT, Charley CHALMETTE, Hugues CORDONNIER, Jérôme PELAUD.

7e  tour  peloton  regroupé
7e  tour  peloton  regroupé
7e  tour  peloton  regroupé
7e  tour  peloton  regroupé
7e  tour  peloton  regroupé

7e tour peloton regroupé

8e  tour  un  coureur  de  la P  St Florent est  partit seul
8e  tour  un  coureur  de  la P  St Florent est  partit seul
8e  tour  un  coureur  de  la P  St Florent est  partit seul
8e  tour  un  coureur  de  la P  St Florent est  partit seul
8e  tour  un  coureur  de  la P  St Florent est  partit seul
8e  tour  un  coureur  de  la P  St Florent est  partit seul
8e  tour  un  coureur  de  la P  St Florent est  partit seul
8e  tour  un  coureur  de  la P  St Florent est  partit seul
8e  tour  un  coureur  de  la P  St Florent est  partit seul

8e tour un coureur de la P St Florent est partit seul

9e  tour  peloton  regroupé  emmené  par  Hugues CORDONNIER
9e  tour  peloton  regroupé  emmené  par  Hugues CORDONNIER
9e  tour  peloton  regroupé  emmené  par  Hugues CORDONNIER
9e  tour  peloton  regroupé  emmené  par  Hugues CORDONNIER
9e  tour  peloton  regroupé  emmené  par  Hugues CORDONNIER
9e  tour  peloton  regroupé  emmené  par  Hugues CORDONNIER
9e  tour  peloton  regroupé  emmené  par  Hugues CORDONNIER

9e tour peloton regroupé emmené par Hugues CORDONNIER

10e  tour Stéphane  BOIRIVANT  emmène  un  peloton  toujours groupé
10e  tour Stéphane  BOIRIVANT  emmène  un  peloton  toujours groupé
10e  tour Stéphane  BOIRIVANT  emmène  un  peloton  toujours groupé
10e  tour Stéphane  BOIRIVANT  emmène  un  peloton  toujours groupé
10e  tour Stéphane  BOIRIVANT  emmène  un  peloton  toujours groupé
10e  tour Stéphane  BOIRIVANT  emmène  un  peloton  toujours groupé

10e tour Stéphane BOIRIVANT emmène un peloton toujours groupé

11e  tour  Nicolas  LEBOEUF est  partit seul
11e  tour  Nicolas  LEBOEUF est  partit seul
11e  tour  Nicolas  LEBOEUF est  partit seul
11e  tour  Nicolas  LEBOEUF est  partit seul
11e  tour  Nicolas  LEBOEUF est  partit seul
11e  tour  Nicolas  LEBOEUF est  partit seul
11e  tour  Nicolas  LEBOEUF est  partit seul
11e  tour  Nicolas  LEBOEUF est  partit seul

11e tour Nicolas LEBOEUF est partit seul

12e  tour  c'est  maintenant  Charley  CHALMETTE qui  tente de sortir  à son  tour
12e  tour  c'est  maintenant  Charley  CHALMETTE qui  tente de sortir  à son  tour
12e  tour  c'est  maintenant  Charley  CHALMETTE qui  tente de sortir  à son  tour
12e  tour  c'est  maintenant  Charley  CHALMETTE qui  tente de sortir  à son  tour
12e  tour  c'est  maintenant  Charley  CHALMETTE qui  tente de sortir  à son  tour
12e  tour  c'est  maintenant  Charley  CHALMETTE qui  tente de sortir  à son  tour
12e  tour  c'est  maintenant  Charley  CHALMETTE qui  tente de sortir  à son  tour
12e  tour  c'est  maintenant  Charley  CHALMETTE qui  tente de sortir  à son  tour

12e tour c'est maintenant Charley CHALMETTE qui tente de sortir à son tour

13e  tour  ils sont sortis à  2  Franck  CAILLAUD  et  Vincent  JICQUEL
13e  tour  ils sont sortis à  2  Franck  CAILLAUD  et  Vincent  JICQUEL
13e  tour  ils sont sortis à  2  Franck  CAILLAUD  et  Vincent  JICQUEL
13e  tour  ils sont sortis à  2  Franck  CAILLAUD  et  Vincent  JICQUEL
13e  tour  ils sont sortis à  2  Franck  CAILLAUD  et  Vincent  JICQUEL
13e  tour  ils sont sortis à  2  Franck  CAILLAUD  et  Vincent  JICQUEL

13e tour ils sont sortis à 2 Franck CAILLAUD et Vincent JICQUEL

L'arrivée  et  la victoire en solitaire de  Vincent  JICQUEL (APOGE)
L'arrivée  et  la victoire en solitaire de  Vincent  JICQUEL (APOGE)
L'arrivée  et  la victoire en solitaire de  Vincent  JICQUEL (APOGE)
L'arrivée  et  la victoire en solitaire de  Vincent  JICQUEL (APOGE)
L'arrivée  et  la victoire en solitaire de  Vincent  JICQUEL (APOGE)
L'arrivée  et  la victoire en solitaire de  Vincent  JICQUEL (APOGE)

L'arrivée et la victoire en solitaire de Vincent JICQUEL (APOGE)

2e  Jérôme  PELAUD(VC  Corme-Royal)
2e  Jérôme  PELAUD(VC  Corme-Royal)
2e  Jérôme  PELAUD(VC  Corme-Royal)
2e  Jérôme  PELAUD(VC  Corme-Royal)

2e Jérôme PELAUD(VC Corme-Royal)

3e  Guillaume  CANO (T  St Sauveur), 4e  Mathieu  LAVIDALLE (VCC  Marennes)
3e  Guillaume  CANO (T  St Sauveur), 4e  Mathieu  LAVIDALLE (VCC  Marennes)

3e Guillaume CANO (T St Sauveur), 4e Mathieu LAVIDALLE (VCC Marennes)

5e  Cyril  VIGIER (RL  St Savinien)

5e Cyril VIGIER (RL St Savinien)

6e  Emmanuel  BASSEREAU (UCC  Vivonne), 7e  Mathéo  BONNIN (CC  Vervant), 8e  Ludovic  BRIVADY (VC  Rochefort)

6e Emmanuel BASSEREAU (UCC Vivonne), 7e Mathéo BONNIN (CC Vervant), 8e Ludovic BRIVADY (VC Rochefort)

9e  Valentin  RICARD (C Chef  Boutonne), 10e  Florian  MASSIAS (VCOC Segonzac)

9e Valentin RICARD (C Chef Boutonne), 10e Florian MASSIAS (VCOC Segonzac)

11e  Charley  CHALMETTE (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)

11e Charley CHALMETTE (AC Jarnac-Aigre-Rouillac)

12e  Guillaume  VIVIER (VC Rochefort), 13e  Christophe  MONERAT (AC Macqueville), 14e Franck  LEBOEUF (AC Etaules), 15e  Alain-Michel  CARMAGNAC (VC Charente-Océan)

12e Guillaume VIVIER (VC Rochefort), 13e Christophe MONERAT (AC Macqueville), 14e Franck LEBOEUF (AC Etaules), 15e Alain-Michel CARMAGNAC (VC Charente-Océan)

16e  Jérémy  MEUNIER (T St  Sauveur), 17e  Alexis   BECHU (SCOC Angers), 18e  Liam  NAULT (CC  Vervant), 19e  Lucas  HEUGAS(P  St Florent), 20e  Flavio  FOURNIER (T St Sauveur).

16e Jérémy MEUNIER (T St Sauveur), 17e Alexis BECHU (SCOC Angers), 18e Liam NAULT (CC Vervant), 19e Lucas HEUGAS(P St Florent), 20e Flavio FOURNIER (T St Sauveur).

21e  Nicolas  LEBOEUF (CC St Agnant), 22e  Franck  GUILLAUD (CC St  Agnant)

21e Nicolas LEBOEUF (CC St Agnant), 22e Franck GUILLAUD (CC St Agnant)

VERVANT. D1/D2
VERVANT. D1/D2
VERVANT. D1/D2

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Plus de  60  partants à  la 1erépreuvede la journée  pour  le traditionnel  prix du  1er  mai  à  Vervant.

Le départ
Le départ

Le départ

1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé

1er tour peloton groupé

2e tour  Stéphane BOUCHET  à  la tête du  peloton
2e tour  Stéphane BOUCHET  à  la tête du  peloton
2e tour  Stéphane BOUCHET  à  la tête du  peloton
2e tour  Stéphane BOUCHET  à  la tête du  peloton
2e tour  Stéphane BOUCHET  à  la tête du  peloton
2e tour  Stéphane BOUCHET  à  la tête du  peloton
2e tour  Stéphane BOUCHET  à  la tête du  peloton

2e tour Stéphane BOUCHET à la tête du peloton

3e  tour  Frédéric  PERMENAS  emméne
3e  tour  Frédéric  PERMENAS  emméne
3e  tour  Frédéric  PERMENAS  emméne
3e  tour  Frédéric  PERMENAS  emméne
3e  tour  Frédéric  PERMENAS  emméne
3e  tour  Frédéric  PERMENAS  emméne
3e  tour  Frédéric  PERMENAS  emméne
3e  tour  Frédéric  PERMENAS  emméne
3e  tour  Frédéric  PERMENAS  emméne
3e  tour  Frédéric  PERMENAS  emméne

3e tour Frédéric PERMENAS emméne

4e  tour  le  peloton  est emmené par des non-licenciés.
4e  tour  le  peloton  est emmené par des non-licenciés.
4e  tour  le  peloton  est emmené par des non-licenciés.
4e  tour  le  peloton  est emmené par des non-licenciés.
4e  tour  le  peloton  est emmené par des non-licenciés.
4e  tour  le  peloton  est emmené par des non-licenciés.
4e  tour  le  peloton  est emmené par des non-licenciés.
4e  tour  le  peloton  est emmené par des non-licenciés.
4e  tour  le  peloton  est emmené par des non-licenciés.

4e tour le peloton est emmené par des non-licenciés.

5e  tour  3  coureurs tentent  de sortir  avec Stéphane  BOUCHET et  Patrice  BOUILLER.
5e  tour  3  coureurs tentent  de sortir  avec Stéphane  BOUCHET et  Patrice  BOUILLER.
5e  tour  3  coureurs tentent  de sortir  avec Stéphane  BOUCHET et  Patrice  BOUILLER.
5e  tour  3  coureurs tentent  de sortir  avec Stéphane  BOUCHET et  Patrice  BOUILLER.
5e  tour  3  coureurs tentent  de sortir  avec Stéphane  BOUCHET et  Patrice  BOUILLER.
5e  tour  3  coureurs tentent  de sortir  avec Stéphane  BOUCHET et  Patrice  BOUILLER.
5e  tour  3  coureurs tentent  de sortir  avec Stéphane  BOUCHET et  Patrice  BOUILLER.
5e  tour  3  coureurs tentent  de sortir  avec Stéphane  BOUCHET et  Patrice  BOUILLER.
5e  tour  3  coureurs tentent  de sortir  avec Stéphane  BOUCHET et  Patrice  BOUILLER.
5e  tour  3  coureurs tentent  de sortir  avec Stéphane  BOUCHET et  Patrice  BOUILLER.

5e tour 3 coureurs tentent de sortir avec Stéphane BOUCHET et Patrice BOUILLER.

6e  tour  Patrice  BOUILLER  emmène  le peloton  regroupé
6e  tour  Patrice  BOUILLER  emmène  le peloton  regroupé
6e  tour  Patrice  BOUILLER  emmène  le peloton  regroupé
6e  tour  Patrice  BOUILLER  emmène  le peloton  regroupé
6e  tour  Patrice  BOUILLER  emmène  le peloton  regroupé
6e  tour  Patrice  BOUILLER  emmène  le peloton  regroupé
6e  tour  Patrice  BOUILLER  emmène  le peloton  regroupé
6e  tour  Patrice  BOUILLER  emmène  le peloton  regroupé
6e  tour  Patrice  BOUILLER  emmène  le peloton  regroupé

6e tour Patrice BOUILLER emmène le peloton regroupé

7e  tour  nouvelle  tentative
7e  tour  nouvelle  tentative
7e  tour  nouvelle  tentative
7e  tour  nouvelle  tentative
7e  tour  nouvelle  tentative
7e  tour  nouvelle  tentative
7e  tour  nouvelle  tentative

7e tour nouvelle tentative

8e  tour  peloton  regroupé
8e  tour  peloton  regroupé
8e  tour  peloton  regroupé
8e  tour  peloton  regroupé
8e  tour  peloton  regroupé
8e  tour  peloton  regroupé
8e  tour  peloton  regroupé
8e  tour  peloton  regroupé

8e tour peloton regroupé

9e  tour  nouvelle  accélération
9e  tour  nouvelle  accélération
9e  tour  nouvelle  accélération
9e  tour  nouvelle  accélération
9e  tour  nouvelle  accélération
9e  tour  nouvelle  accélération
9e  tour  nouvelle  accélération
9e  tour  nouvelle  accélération
9e  tour  nouvelle  accélération

9e tour nouvelle accélération

10e  tour  peloton  toujours groupé
10e  tour  peloton  toujours groupé
10e  tour  peloton  toujours groupé
10e  tour  peloton  toujours groupé
10e  tour  peloton  toujours groupé
10e  tour  peloton  toujours groupé
10e  tour  peloton  toujours groupé
10e  tour  peloton  toujours groupé
10e  tour  peloton  toujours groupé

10e tour peloton toujours groupé

Arrivée  au sprint  et  victoire  pour  Hervé  PARAUD (T 4A17)
Arrivée  au sprint  et  victoire  pour  Hervé  PARAUD (T 4A17)
Arrivée  au sprint  et  victoire  pour  Hervé  PARAUD (T 4A17)
Arrivée  au sprint  et  victoire  pour  Hervé  PARAUD (T 4A17)
Arrivée  au sprint  et  victoire  pour  Hervé  PARAUD (T 4A17)

Arrivée au sprint et victoire pour Hervé PARAUD (T 4A17)

2e  Frédéric  PERMENAS(VC Matha), 3e  David  CARRERE (St Jean de Monts VC)

2e Frédéric PERMENAS(VC Matha), 3e David CARRERE (St Jean de Monts VC)

4e  Emmanuel  DAZY (T St Sauveur)

4e Emmanuel DAZY (T St Sauveur)

5e  Eric  BIRONNEAU (Destination  MTB  Race)

5e Eric BIRONNEAU (Destination MTB Race)

6e  Pierre  BEGUIER (VS  Canton  de  Beauvoir)

6e Pierre BEGUIER (VS Canton de Beauvoir)

7e  Stéphane DENIS (FS St Hilaire), 8e  Jean-Philippe  BRULEAU (NL)

7e Stéphane DENIS (FS St Hilaire), 8e Jean-Philippe BRULEAU (NL)

9e  Laurent  TRIOLLET (CC St Agnant), 10e  Lionel  LETAILLEUR

9e Laurent TRIOLLET (CC St Agnant), 10e Lionel LETAILLEUR

11e  Bruno  LAVIDALLE (VCC  Marennes)

11e Bruno LAVIDALLE (VCC Marennes)

12e  Alain  RAMBEAU (CC St  Agnant), 13e Geoffrey  MONERAT (NL), 14e  Olivier  PRECIGOUT (UC  Confolens)

12e Alain RAMBEAU (CC St Agnant), 13e Geoffrey MONERAT (NL), 14e Olivier PRECIGOUT (UC Confolens)

15e  Grégory  GAILLARD (APOGE), 16e  Michel  ROUSSEAU (VCC  Marennes), 17e  Thierry  MICHAUD (C Chef Boutonne), 18e  Stéphane  BESSON (VCC  Marennes), 19e  Christophe  MESSU (P  Jonzac), 20e  Sébastien  AIME (C  Chef Boutonne)

15e Grégory GAILLARD (APOGE), 16e Michel ROUSSEAU (VCC Marennes), 17e Thierry MICHAUD (C Chef Boutonne), 18e Stéphane BESSON (VCC Marennes), 19e Christophe MESSU (P Jonzac), 20e Sébastien AIME (C Chef Boutonne)

VERVANT.D3/D4
VERVANT.D3/D4
VERVANT.D3/D4
VERVANT.D3/D4
VERVANT.D3/D4
VERVANT.D3/D4
VERVANT.D3/D4
VERVANT.D3/D4
VERVANT.D3/D4
VERVANT.D3/D4
VERVANT.D3/D4

Voir les commentaires

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog