Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

22 coureurs au départ de l'épreuve organisée par l'A Pons-Gémozac C

L'arrivée
L'arrivée
L'arrivée
L'arrivée
L'arrivée

L'arrivée

5e  Victoire  de  la  saison  pour  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
5e  Victoire  de  la  saison  pour  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
5e  Victoire  de  la  saison  pour  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
5e  Victoire  de  la  saison  pour  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
5e  Victoire  de  la  saison  pour  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
5e  Victoire  de  la  saison  pour  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
5e  Victoire  de  la  saison  pour  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
5e  Victoire  de  la  saison  pour  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)

5e Victoire de la saison pour Valentin COLLET(VC Rochefort)

2e  Elie  DIAZ (UC  Pau), 3e  Cameron  NORMAN (G  Mansle), 4e  Alexandre  DURAND(CA  Bégles), 5e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 6e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 7e  Romain  BELON(VC  Montendre), 8e  Louis  PELLON(VC  Rochefort), 9e  Léa  RIBERIRO(VC  Savigny sur Orge), 10e  Callum  NORMAN(G  Mansle), 11e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 12e  Alban  GRATEAU(AC  Macqueville), 13e  Lucas  PELISSON(C  Sud-Saintonge), 14e  Maximilien  REGADE(VC  Montendre), 15e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 16e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 17e  Valentin  MORAND (VC  Saintes), 18e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 19e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 20e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 21e  Bryann  PORTIER(VC  Saintes), 22e  Tristan  PETIT(VC  Rochefort).
2e  Elie  DIAZ (UC  Pau), 3e  Cameron  NORMAN (G  Mansle), 4e  Alexandre  DURAND(CA  Bégles), 5e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 6e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 7e  Romain  BELON(VC  Montendre), 8e  Louis  PELLON(VC  Rochefort), 9e  Léa  RIBERIRO(VC  Savigny sur Orge), 10e  Callum  NORMAN(G  Mansle), 11e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 12e  Alban  GRATEAU(AC  Macqueville), 13e  Lucas  PELISSON(C  Sud-Saintonge), 14e  Maximilien  REGADE(VC  Montendre), 15e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 16e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 17e  Valentin  MORAND (VC  Saintes), 18e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 19e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 20e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 21e  Bryann  PORTIER(VC  Saintes), 22e  Tristan  PETIT(VC  Rochefort).
2e  Elie  DIAZ (UC  Pau), 3e  Cameron  NORMAN (G  Mansle), 4e  Alexandre  DURAND(CA  Bégles), 5e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 6e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 7e  Romain  BELON(VC  Montendre), 8e  Louis  PELLON(VC  Rochefort), 9e  Léa  RIBERIRO(VC  Savigny sur Orge), 10e  Callum  NORMAN(G  Mansle), 11e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 12e  Alban  GRATEAU(AC  Macqueville), 13e  Lucas  PELISSON(C  Sud-Saintonge), 14e  Maximilien  REGADE(VC  Montendre), 15e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 16e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 17e  Valentin  MORAND (VC  Saintes), 18e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 19e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 20e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 21e  Bryann  PORTIER(VC  Saintes), 22e  Tristan  PETIT(VC  Rochefort).
2e  Elie  DIAZ (UC  Pau), 3e  Cameron  NORMAN (G  Mansle), 4e  Alexandre  DURAND(CA  Bégles), 5e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 6e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 7e  Romain  BELON(VC  Montendre), 8e  Louis  PELLON(VC  Rochefort), 9e  Léa  RIBERIRO(VC  Savigny sur Orge), 10e  Callum  NORMAN(G  Mansle), 11e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 12e  Alban  GRATEAU(AC  Macqueville), 13e  Lucas  PELISSON(C  Sud-Saintonge), 14e  Maximilien  REGADE(VC  Montendre), 15e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 16e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 17e  Valentin  MORAND (VC  Saintes), 18e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 19e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 20e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 21e  Bryann  PORTIER(VC  Saintes), 22e  Tristan  PETIT(VC  Rochefort).
2e  Elie  DIAZ (UC  Pau), 3e  Cameron  NORMAN (G  Mansle), 4e  Alexandre  DURAND(CA  Bégles), 5e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 6e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 7e  Romain  BELON(VC  Montendre), 8e  Louis  PELLON(VC  Rochefort), 9e  Léa  RIBERIRO(VC  Savigny sur Orge), 10e  Callum  NORMAN(G  Mansle), 11e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 12e  Alban  GRATEAU(AC  Macqueville), 13e  Lucas  PELISSON(C  Sud-Saintonge), 14e  Maximilien  REGADE(VC  Montendre), 15e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 16e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 17e  Valentin  MORAND (VC  Saintes), 18e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 19e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 20e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 21e  Bryann  PORTIER(VC  Saintes), 22e  Tristan  PETIT(VC  Rochefort).
2e  Elie  DIAZ (UC  Pau), 3e  Cameron  NORMAN (G  Mansle), 4e  Alexandre  DURAND(CA  Bégles), 5e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 6e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 7e  Romain  BELON(VC  Montendre), 8e  Louis  PELLON(VC  Rochefort), 9e  Léa  RIBERIRO(VC  Savigny sur Orge), 10e  Callum  NORMAN(G  Mansle), 11e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 12e  Alban  GRATEAU(AC  Macqueville), 13e  Lucas  PELISSON(C  Sud-Saintonge), 14e  Maximilien  REGADE(VC  Montendre), 15e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 16e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 17e  Valentin  MORAND (VC  Saintes), 18e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 19e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 20e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 21e  Bryann  PORTIER(VC  Saintes), 22e  Tristan  PETIT(VC  Rochefort).
2e  Elie  DIAZ (UC  Pau), 3e  Cameron  NORMAN (G  Mansle), 4e  Alexandre  DURAND(CA  Bégles), 5e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 6e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 7e  Romain  BELON(VC  Montendre), 8e  Louis  PELLON(VC  Rochefort), 9e  Léa  RIBERIRO(VC  Savigny sur Orge), 10e  Callum  NORMAN(G  Mansle), 11e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 12e  Alban  GRATEAU(AC  Macqueville), 13e  Lucas  PELISSON(C  Sud-Saintonge), 14e  Maximilien  REGADE(VC  Montendre), 15e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 16e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 17e  Valentin  MORAND (VC  Saintes), 18e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 19e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 20e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 21e  Bryann  PORTIER(VC  Saintes), 22e  Tristan  PETIT(VC  Rochefort).

2e Elie DIAZ (UC Pau), 3e Cameron NORMAN (G Mansle), 4e Alexandre DURAND(CA Bégles), 5e Kilian SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 6e Ludovic BRIVADY(VC Rochefort), 7e Romain BELON(VC Montendre), 8e Louis PELLON(VC Rochefort), 9e Léa RIBERIRO(VC Savigny sur Orge), 10e Callum NORMAN(G Mansle), 11e Clément ANDREAZZA(VC Saintes), 12e Alban GRATEAU(AC Macqueville), 13e Lucas PELISSON(C Sud-Saintonge), 14e Maximilien REGADE(VC Montendre), 15e Lucas FAVRAUD(VC Montendre), 16e Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes), 17e Valentin MORAND (VC Saintes), 18e Lucas ROSELLO(VC Saintes), 19e Aurélien MICHAUD(VC Rochefort), 20e Nathan POITEVIN(VC Saintes), 21e Bryann PORTIER(VC Saintes), 22e Tristan PETIT(VC Rochefort).

MOSNAC  SUR  SEUGNE. Minimes  et  Dames
MOSNAC  SUR  SEUGNE. Minimes  et  Dames
MOSNAC  SUR  SEUGNE. Minimes  et  Dames

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog