Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une trentaine de coureurs au départ de l'épreuve organisée par le VCC Marennes

Le  départ  sur  un  nouveau  circuit  au  centre  bourg

Le départ sur un nouveau circuit au centre bourg

St  JUST  LUZAC . D3/D4
Stéphane  BELLICAUD  est  le  1er  attaquant
Stéphane  BELLICAUD  est  le  1er  attaquant
Stéphane  BELLICAUD  est  le  1er  attaquant

Stéphane BELLICAUD est le 1er attaquant

il  est  repris

il est repris

Stéphane  BELLICAUD  repart  à  l'attaque
Stéphane  BELLICAUD  repart  à  l'attaque

Stéphane BELLICAUD repart à l'attaque

Il  creuse  l'écart  avec  un  groupe  de  3
Il  creuse  l'écart  avec  un  groupe  de  3

Il creuse l'écart avec un groupe de 3

Aprés  plussieurs  années  d'absence  dans  les  pelotons  Stéphane  BELLICAUD  à  retrouvé  l'envie  auprés  de  ses  fils
Aprés  plussieurs  années  d'absence  dans  les  pelotons  Stéphane  BELLICAUD  à  retrouvé  l'envie  auprés  de  ses  fils

Aprés plussieurs années d'absence dans les pelotons Stéphane BELLICAUD à retrouvé l'envie auprés de ses fils

St  JUST  LUZAC . D3/D4
St  JUST  LUZAC . D3/D4
St  JUST  LUZAC . D3/D4
St  JUST  LUZAC . D3/D4
St  JUST  LUZAC . D3/D4
St  JUST  LUZAC . D3/D4
les  derniers  tours
les  derniers  tours

les derniers tours

2e  course  et  1er  victoire  pour  Stéphane  BELLICAUD(VC  Montendre)
2e  course  et  1er  victoire  pour  Stéphane  BELLICAUD(VC  Montendre)
2e  course  et  1er  victoire  pour  Stéphane  BELLICAUD(VC  Montendre)

2e course et 1er victoire pour Stéphane BELLICAUD(VC Montendre)

2e  Jérome  ZAOUI (AICPC), 3e  Emmanuel  REGRENIL(VCC  Marennes), 4e  Bertrand  TAVERNIER(VC  Jarnac), 5e  Lionel  GOUPIL(NL), 6e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 7e  Philippe  GOGUET(NL), 8e  Sébastien  DILLERIN(CC  Vervant), 9e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 10e  Olivier  FEYTOU(C  Sud-Saintonge), 11e  Jean-Michel  VIGIER(NL), 12e  Didier  GIRAUD(NL), 13e  Jean-Pierre  COTTENCEAU(VC  Saintes), 14e  Pascal  PAJOT(NL), 15e  Thierry  RAVENEL(NL), 16e  Jean-Daniel  MALLARD(NL), 17e  Serge  ROBIN(NL), 18e  Stéphane  LARGEAU(CC  Vervant), 19e  Raymond  BOUILLER(NL), 20e  Philippe  PETIT(NL), 21e  Jonathan  GUEDON(NL), 22e  Corentin  RICHARD(VC  Saintes), 23e  Jean-Pierre  ROUX(NL), 24e  Jean-Claude  POUVREAULT (VC  Saintes), 25e  Laurence  RONDIER(R  Guataise)
2e  Jérome  ZAOUI (AICPC), 3e  Emmanuel  REGRENIL(VCC  Marennes), 4e  Bertrand  TAVERNIER(VC  Jarnac), 5e  Lionel  GOUPIL(NL), 6e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 7e  Philippe  GOGUET(NL), 8e  Sébastien  DILLERIN(CC  Vervant), 9e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 10e  Olivier  FEYTOU(C  Sud-Saintonge), 11e  Jean-Michel  VIGIER(NL), 12e  Didier  GIRAUD(NL), 13e  Jean-Pierre  COTTENCEAU(VC  Saintes), 14e  Pascal  PAJOT(NL), 15e  Thierry  RAVENEL(NL), 16e  Jean-Daniel  MALLARD(NL), 17e  Serge  ROBIN(NL), 18e  Stéphane  LARGEAU(CC  Vervant), 19e  Raymond  BOUILLER(NL), 20e  Philippe  PETIT(NL), 21e  Jonathan  GUEDON(NL), 22e  Corentin  RICHARD(VC  Saintes), 23e  Jean-Pierre  ROUX(NL), 24e  Jean-Claude  POUVREAULT (VC  Saintes), 25e  Laurence  RONDIER(R  Guataise)
2e  Jérome  ZAOUI (AICPC), 3e  Emmanuel  REGRENIL(VCC  Marennes), 4e  Bertrand  TAVERNIER(VC  Jarnac), 5e  Lionel  GOUPIL(NL), 6e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 7e  Philippe  GOGUET(NL), 8e  Sébastien  DILLERIN(CC  Vervant), 9e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 10e  Olivier  FEYTOU(C  Sud-Saintonge), 11e  Jean-Michel  VIGIER(NL), 12e  Didier  GIRAUD(NL), 13e  Jean-Pierre  COTTENCEAU(VC  Saintes), 14e  Pascal  PAJOT(NL), 15e  Thierry  RAVENEL(NL), 16e  Jean-Daniel  MALLARD(NL), 17e  Serge  ROBIN(NL), 18e  Stéphane  LARGEAU(CC  Vervant), 19e  Raymond  BOUILLER(NL), 20e  Philippe  PETIT(NL), 21e  Jonathan  GUEDON(NL), 22e  Corentin  RICHARD(VC  Saintes), 23e  Jean-Pierre  ROUX(NL), 24e  Jean-Claude  POUVREAULT (VC  Saintes), 25e  Laurence  RONDIER(R  Guataise)
2e  Jérome  ZAOUI (AICPC), 3e  Emmanuel  REGRENIL(VCC  Marennes), 4e  Bertrand  TAVERNIER(VC  Jarnac), 5e  Lionel  GOUPIL(NL), 6e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 7e  Philippe  GOGUET(NL), 8e  Sébastien  DILLERIN(CC  Vervant), 9e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 10e  Olivier  FEYTOU(C  Sud-Saintonge), 11e  Jean-Michel  VIGIER(NL), 12e  Didier  GIRAUD(NL), 13e  Jean-Pierre  COTTENCEAU(VC  Saintes), 14e  Pascal  PAJOT(NL), 15e  Thierry  RAVENEL(NL), 16e  Jean-Daniel  MALLARD(NL), 17e  Serge  ROBIN(NL), 18e  Stéphane  LARGEAU(CC  Vervant), 19e  Raymond  BOUILLER(NL), 20e  Philippe  PETIT(NL), 21e  Jonathan  GUEDON(NL), 22e  Corentin  RICHARD(VC  Saintes), 23e  Jean-Pierre  ROUX(NL), 24e  Jean-Claude  POUVREAULT (VC  Saintes), 25e  Laurence  RONDIER(R  Guataise)

2e Jérome ZAOUI (AICPC), 3e Emmanuel REGRENIL(VCC Marennes), 4e Bertrand TAVERNIER(VC Jarnac), 5e Lionel GOUPIL(NL), 6e Jacky GAILLARD(R Guataise), 7e Philippe GOGUET(NL), 8e Sébastien DILLERIN(CC Vervant), 9e Sylvain DEBOIS(CC Vervant), 10e Olivier FEYTOU(C Sud-Saintonge), 11e Jean-Michel VIGIER(NL), 12e Didier GIRAUD(NL), 13e Jean-Pierre COTTENCEAU(VC Saintes), 14e Pascal PAJOT(NL), 15e Thierry RAVENEL(NL), 16e Jean-Daniel MALLARD(NL), 17e Serge ROBIN(NL), 18e Stéphane LARGEAU(CC Vervant), 19e Raymond BOUILLER(NL), 20e Philippe PETIT(NL), 21e Jonathan GUEDON(NL), 22e Corentin RICHARD(VC Saintes), 23e Jean-Pierre ROUX(NL), 24e Jean-Claude POUVREAULT (VC Saintes), 25e Laurence RONDIER(R Guataise)

La  1er  Dame  Laurence  RONDIER(R  Guataise)

La 1er Dame Laurence RONDIER(R Guataise)

Le  podium  D4
Le  podium  D4
Le  podium  D4

Le podium D4

Le  podium  D3
Le  podium  D3

Le podium D3

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog