Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Willy PERROCHEAU(A Pons-Gémozac C) 2e à Vendeuvre du Poitou(86), 4e Jeoffrey BETOUIG SUIRE(APOG), 6e Piort POLUS(APOG), 8e Michal MICHINSKI (APOG), 9e Ludovic NADON(APOG), 14e Geoffrey MULLON(VC Rochefort), 20e Julien DUTOUR(APOG).

Victorie GUILMAN(C Sud-Saintonge) 4e à St Front(16) Championne Poitou-Charentes Junior, 5e Pauline VERHOEVEN(UVA), 12e Pauline ALLIN(VC Montendre).

Chloé DAULIAT(C Sud-Saintonge) 13e à St Front(16) Championne Poitou-Charentes Cadette.
Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes) Championne Poitou-Charentes Minime.

Willy PERROCHEAU(APOG) 3e à La Chapelle Faucher(24), 13e Ludovic NADON(APOG).

Erwan MORIN (VC Charente-Océan) 11e à Magné(79)

Ryan CANTET(C Sud-Saintonge) 2e à Foussignac(16) en cadets, 3e Jérémy BELLICAUD(VC Montendre),5e Gabriel ALARCON(C Sud-Saintonge). 6e Lucas PAPIN (VCC Marennes), 8e Florian MEGE(CC Vervant), 11e Florian GUYOMARD(CC Vervant), 12e Louison GROLLET(CC Vervant), 14e Lucas TROCHUT(VC Saintes), 19e Joris POITEVIN(VC Saintes).

Romain BELON(VC Montendre) 3e à Foussignac(16) en Minimes, 4e Valentin MORAND(VC Saintes), 6e Chloé DAULIAT(C Sud-Saintonge), 8e Lucas FAVRAUD(VC Montendre), 11e Florian DUNIAUD(VC Montendre), 12e Jérémy DILLERIN(CC Vervant), 14e Théo LAUSEILLE(P Jonzac), 15e Isaline CHAUVET(AC Macqueville), 17e Clément ANDREAZZA (VC Saintes), 19e Marquaux QUANTE(C Sud-Saintonge).

Patrice BOUILLER(VCC Marennes) Vainqueur à Sigogne(16) en D/D2, 2e Jérôme PELAUD(VC Le Gua), 7e Lionel COURJEAUD(VCC Marennes), 8e Patrice BRUNET(C Sud-Saintonge),10e Antoine LAMY (VC Le Gua), 11e Yann MAUGET (C Sud-Saintonge), 14e Jacky CASSAGNE(APOG), 17e Marc DOS SANTOS(VCC Marennes).
Raphaël TEMPLERAUD(R Guataise) 3e en D3/D4, 5e Philippe GOGUET(VC Saintes), 6e Aurélien GOURON(R Guataise), 11e Francis CORDONNIER(VCC Marennes), 13e Benoit CHASSERIAUD(R Guataise), 15e Guy COMAS de MIRANDA (C Sud-Saintonge), 17e Jacky GAILLARD(R Guataise), 18e Emmanuel MERCIER(R Guataise).

Antoine LAMY(VC Le Gua) 5e à Foussignac(16) en D1/D2, 9e Yann MAUGET(C Sud-Saintonge), 10e Marc DOS SANTOS(VCC Marennes), 14e Didier LAUSEILLE(P Jonzac), 17e David BONNIN(CC Vervant), 18e Bruno VERHOEVEN(UVA), 20e Patrice BOUILLER(VCC Marennes).
Raphaël TEMPLERAUD(R Guataise) 2e en D3/D4, 4e Stéphane BELLICAUD(VC Montendre), 8e Hervé BREQUE(VCC Marennes), 9e Benoit CHASSERIAUD(R Guataise), 10e Igor DESAPHY(VC Le Gua).

Jérôme SUBRA 3e à Aslonnes(86), 7e Louis BODIN AMIEL(UVA), 8e Flavien SMERALDI(VC Saintes), 14e Emmanuel CHARPENTIER(VCC Marennes), 15e Richard BARIL(VC Rochefort), 18e Julien RENOUX(VC Saintes).

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog