Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Prés de 100 coureurs au départ de La Rochelle-libération

Rémi  EPRINCHARD  est  le  premier  à  pénétrer  sur  le  circuit  d'arrivée
Rémi  EPRINCHARD  est  le  premier  à  pénétrer  sur  le  circuit  d'arrivée
Rémi  EPRINCHARD  est  le  premier  à  pénétrer  sur  le  circuit  d'arrivée

Rémi EPRINCHARD est le premier à pénétrer sur le circuit d'arrivée

UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
Ils sont  10  en  tête
Ils sont  10  en  tête
Ils sont  10  en  tête

Ils sont 10 en tête

De  nombreuses  attaques   sur  le  circuit

De nombreuses attaques sur le circuit

UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
UN  NORMAND  REMPORTE  LE  PRIX  de  la  LIBERATION  à  LA ROCHELLE
Victoire  pour  Fabien  DUFOSSE(VC  Saulceen  Elbeuf), 2e  William  HUGUET(VC  Thouars), 3e  Cyril  JOURDAIN(VC  chantonnay), 4e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 5e Jonas  DUPUIS(VCCO), 7e  Rémi  EPRINCHARD(CC  Nanteuil), 9e  Louis  BODIN-AMIEL(UVA), 10e  Flavien  SMERALDI(VC  Saintes)
Victoire  pour  Fabien  DUFOSSE(VC  Saulceen  Elbeuf), 2e  William  HUGUET(VC  Thouars), 3e  Cyril  JOURDAIN(VC  chantonnay), 4e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 5e Jonas  DUPUIS(VCCO), 7e  Rémi  EPRINCHARD(CC  Nanteuil), 9e  Louis  BODIN-AMIEL(UVA), 10e  Flavien  SMERALDI(VC  Saintes)
Victoire  pour  Fabien  DUFOSSE(VC  Saulceen  Elbeuf), 2e  William  HUGUET(VC  Thouars), 3e  Cyril  JOURDAIN(VC  chantonnay), 4e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 5e Jonas  DUPUIS(VCCO), 7e  Rémi  EPRINCHARD(CC  Nanteuil), 9e  Louis  BODIN-AMIEL(UVA), 10e  Flavien  SMERALDI(VC  Saintes)
Victoire  pour  Fabien  DUFOSSE(VC  Saulceen  Elbeuf), 2e  William  HUGUET(VC  Thouars), 3e  Cyril  JOURDAIN(VC  chantonnay), 4e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 5e Jonas  DUPUIS(VCCO), 7e  Rémi  EPRINCHARD(CC  Nanteuil), 9e  Louis  BODIN-AMIEL(UVA), 10e  Flavien  SMERALDI(VC  Saintes)
Victoire  pour  Fabien  DUFOSSE(VC  Saulceen  Elbeuf), 2e  William  HUGUET(VC  Thouars), 3e  Cyril  JOURDAIN(VC  chantonnay), 4e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 5e Jonas  DUPUIS(VCCO), 7e  Rémi  EPRINCHARD(CC  Nanteuil), 9e  Louis  BODIN-AMIEL(UVA), 10e  Flavien  SMERALDI(VC  Saintes)
Victoire  pour  Fabien  DUFOSSE(VC  Saulceen  Elbeuf), 2e  William  HUGUET(VC  Thouars), 3e  Cyril  JOURDAIN(VC  chantonnay), 4e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 5e Jonas  DUPUIS(VCCO), 7e  Rémi  EPRINCHARD(CC  Nanteuil), 9e  Louis  BODIN-AMIEL(UVA), 10e  Flavien  SMERALDI(VC  Saintes)
Victoire  pour  Fabien  DUFOSSE(VC  Saulceen  Elbeuf), 2e  William  HUGUET(VC  Thouars), 3e  Cyril  JOURDAIN(VC  chantonnay), 4e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 5e Jonas  DUPUIS(VCCO), 7e  Rémi  EPRINCHARD(CC  Nanteuil), 9e  Louis  BODIN-AMIEL(UVA), 10e  Flavien  SMERALDI(VC  Saintes)
Victoire  pour  Fabien  DUFOSSE(VC  Saulceen  Elbeuf), 2e  William  HUGUET(VC  Thouars), 3e  Cyril  JOURDAIN(VC  chantonnay), 4e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 5e Jonas  DUPUIS(VCCO), 7e  Rémi  EPRINCHARD(CC  Nanteuil), 9e  Louis  BODIN-AMIEL(UVA), 10e  Flavien  SMERALDI(VC  Saintes)
Victoire  pour  Fabien  DUFOSSE(VC  Saulceen  Elbeuf), 2e  William  HUGUET(VC  Thouars), 3e  Cyril  JOURDAIN(VC  chantonnay), 4e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 5e Jonas  DUPUIS(VCCO), 7e  Rémi  EPRINCHARD(CC  Nanteuil), 9e  Louis  BODIN-AMIEL(UVA), 10e  Flavien  SMERALDI(VC  Saintes)
Victoire  pour  Fabien  DUFOSSE(VC  Saulceen  Elbeuf), 2e  William  HUGUET(VC  Thouars), 3e  Cyril  JOURDAIN(VC  chantonnay), 4e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 5e Jonas  DUPUIS(VCCO), 7e  Rémi  EPRINCHARD(CC  Nanteuil), 9e  Louis  BODIN-AMIEL(UVA), 10e  Flavien  SMERALDI(VC  Saintes)

Victoire pour Fabien DUFOSSE(VC Saulceen Elbeuf), 2e William HUGUET(VC Thouars), 3e Cyril JOURDAIN(VC chantonnay), 4e Christian MONIER(C Poitevin), 5e Jonas DUPUIS(VCCO), 7e Rémi EPRINCHARD(CC Nanteuil), 9e Louis BODIN-AMIEL(UVA), 10e Flavien SMERALDI(VC Saintes)

11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
11e  Florian  BLANDIN(UVA), 13e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)

11e Florian BLANDIN(UVA), 13e Grégory FRETARD(G Bordeaux)

Les  podiums
Les  podiums
Les  podiums
Les  podiums
Les  podiums
Les  podiums

Les podiums

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog