Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES


VENDREDI 27
CHEVANCEAUX(P Jonzac)
Prix du comité des fêtes.PC
54 kms(12 tours). Départ à 19 H 30
14 engagés dont Bernard MENIER(C Sud-Saintonge), Stéphane BELLICAUD(VC Montendre), David BONNIN(CC Vervant), Geoffrey POMMIER(FS St Hilaire).

SAMEDI 28
SABLONCEAUX (VC le Gua)
Prix de la municipalité.Minimes
36 kms(6 tours). Départ à 13 H 17
22 engagés dont Brayan FEYTOU, Margaux QUANTE, Lucas RULLIER(C Sud-Saintonge), Ludovic BRIVADY, Valentin COLLET, Louis PELLON(VC Rochefort), Clément ANDREAZZA, Benjamin MENIGAULT, Valentin MORAND, Nathan POITEVIN, Brayann PORTIER, Gwendoline POUVREAULT, Lucas ROSELLO(VC Saintes), Valentin GAPIER(UVA), Julien BELLICAUD, Romain BELON,Lucas FAVRAUD(VC Montendre), Jérémy DILLERIN, Laure GUYOMARD(CC Vervant).

SABLONCEAUX(VC Le Gua)
Prix de la municipalité.Cadets
72 kms(12 tours). Départ à 13 H 15
16 engagés dont Ryan CANTET(C Sud-Saintonge), Jess DOS SANTOS(VCC Marennes), Aurélien LECHEVALLIER, Joris POITEVIN, Pierre SMERALDI, Lucas TROCHUT(VC Saintes), Jérémy BELLICAUD(VC Montendre), Arnaud PETIT (FS St Hilaire), Anaïs CHAUVET (AC Macqueville).

SABLONCEAUX(VC Le Gua)
Prix de la municipalité.PC
D1/D2 = 66 kms(11 tours). D3/D4 = 54 kms(9 tours). Départ à 15 H 33
33 engagés dont Guy COMAS DE MIRANDA, Hadrien PENAUD, Laurent RULLIER(C Sud-Saintonge), Alain BOUILLER, Hervé BRECQUE, Marc DOS SANTOS, Emmanuel REGRENIL(VCC Marennes), Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), Kevin BROUILLARD, Philippe LECHEVALIER, Pascal PORTIER, Jean-Claude POUVREAULT(VC Saintes), Clément GUERIN(UVA), Stéphane BELLICAUD, Nicolas BELON(VC Montendre), David BONNIN, Sylvain DEBOIS, Stéphane LARGEAU(CC Vervant), Geoffrey POMMIER(FS St Hilaire), Jacky CASSAGNE(APOG), Jacky GAILLARD, Alain PREVOT(R Guataise).

SABLONCEAUX(VC Le Gua)
Prix de la municipalité.3e,Juniors et PC
90 kms(15 tours). Départ à 15 H 30
31 engagés dont Arnaud BRETIN(CC Périgueux), Eric DARAGNES(SA Mussidan), Florian BOINEAU, Maxime GANTIER(VCCO), Jérôme PELAUD(VC Le Gua), Clément BALLANGER, Thibaut BLANCHARD, Mathis GUICHARD, Eliot MARTINEAU, Cyril MORAND, Flavien SMERALDI(VC Saintes), Florian BLANDIN, Grégory GAILLARD(UVA), Thierry LARGEAU, Jérôme et Sébastien SUBRA(CC Vervant), Guillaume BOSSEAU(T St Sauveur), Christophe DAVIAUD(R Guataise).

DIMANCHE 29
GRANDJEAN-FENOUIX(CC Vervant)
Grand Prix du Pavé d'Affinois.Minimes
30,640 kms(5 tours). Départ à 9 H 15
31 engagés dont Chloé DAULIAT, Brayan FEYTOU(C Sud-Saintonge), Mathis BERNARD, Anthonin CORVAISIER(VCCO), Ludovic BRIVADY, Valentin COLLET, Fabrice DUROSIER,Kevin FORESTIER, Aurélien MICHAUD, Erwan PAUL, Louis PELLON, Tristan PETIT(VC Rochefort), Valentin MORAND, Gwendoline POUVREAULT, Lucas ROSELLO(VC Saintes), Baptiste BONNAUDEAU(UVA), Romain BELON, Florian DUNIAUD(VC Montendre), Thomas DAIGRE, Laure GUYOMARD(CC Vervant), Tiphaine BIOJOUT, Isaline CHAUVET, Thomas LOUSTALET, Alan MERLET(AC Macqueville).

GRANDJEAN-FENOUIX(CC Vervant)
Grand Prix du Pavé d'Affinois.Cadets
67,400 kms(11 tours). Départ à 10 H 45
28 engagés dont Florian LATOUR(UC Gradignan), Ryan CANTET(C Sud-Saintonge), Hugo AIGRON, Erwan MORIN(VCCO), Jess DOS SANTOS(VCC Marennes), Charley CHALMETTE, Gwénaél PETIT(VC Rochefort), Gaétan BERTON, Aurélien LECHEVALIER, (VC Saintes), Jérémy BELLICAUD, Thibaut PEYRAUD(VC Montendre), Julien DEGRANGE, Louison GROLLET, Florian GUYOMARD, Florian MEGE(CC Vervant), Arnaud PETIT(FS St Hilaire), Anais CHAUVET(AC Macqueville).

GRANDJEAN-FENOUIX(CC Vervant)
Grand Prix du Pavé d'Affinois.PC
67,400 kms(11 tours). Départ à 15 H 02
17 engagés dont Patrice BOUILLER, Marc DOS SANTOS(VCC Marennes), Guillaume et Nicolas VIVIER(VC Rochefort), Mathieu IMBERDIS, Philippe LECHEVALIER, Roland PALIERNE(VC Saintes), Clément GUERIN(UVA), Geoffrey POMMIER(FS St Hilaire), Jacky CASSAGNE(APOG), Yves CARDINAL, Alain LE GOUEZIGOU(CA Civray).

GRANDJEAN-FENOUIX(CC Vervant)
Grand Prix du Pavé d'Affinois.2e,3e,Juniors,PC
104,160 (17 tours). Départ à 15 H.
38 engagés dont Grégory FRETARD, Kilian LARPE( G Bordeaux), Nicolas CRESPO(VC Pays de Langon), Loïc LARQUIE (VC Montois), Jacques ABISROR, Eric LECOANET, Florian LOUE(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), Anthony PETIT(AC Nersac), Jonathan TOUYERAS(Angouléme VC), Cameron AIRAUD, Benjamin ANGOT, Clément BOIRIVANT(VCCO), Emmanuel CHARPENTIER(VCC Marennes), Thibaut BLANCHARD, Cyril MORAND, Julien RENOUX, Florian SARRAGOT(VC Saintes), Christopher BLANDIN, Louis BODIN AMIEL, Ludovic PETIT(UVA), Samuel JEHENNE(VC Montendre), Jérome et Sébastien SUBRA(CC Vervant), Pierre et Rémy EPRINCHARD(CC Nanteuil), Anthony LUCAS(CA Civray), Yves MARTIN(JPC Lussac), Christian MONIER(C Poitevin), Romain DUVERGER, Robin ROUSSEAU(UCC Vivonne), Cyril et Franck BRUYAS, Lucas CHIRPAZ, Ugo THEVENET(UC d'Affinois Pélussin).

LES  EPREUVES  de  JUIN

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog