Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les D1/D2

AUMAGNE. PC
AUMAGNE. PC
AUMAGNE. PC
AUMAGNE. PC
AUMAGNE. PC
AUMAGNE. PC
AUMAGNE. PC
Victoire  pour  Pascal  ROBERT(NL)
Victoire  pour  Pascal  ROBERT(NL)

Victoire pour Pascal ROBERT(NL)

2e  Andréa  TARDIEUX(Angouléme  VC), 3e   Marc  DOS SANTOS (VCC  Marennes), 4e  Emmanuel  LEGROS(C  Poitevin), 5e  Paul  MOORE(VCCO), 6e  Patrick  FRIOU(AC4B), 7e  David  BONNIN(CC  Vervant), 8e  Alain  GEMAUX(VCCO), 9e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 10e  Rémi  CLISSIN(SV  Fontenay), 11e  Fabrice  PIETTE(NL), 12e  Henri  SICAUD(P  St  Florent), 13e  Philippe  BEAUDOIN(VC  Loudun), 14e  Didier  DUPUIS(CA  Civray), 15e  Yves  CARDINAL(CA  Civray), 16e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 17e  Clément  GUERIN(UVA), 18e  Sébastien  POTIRON(AC  Etaules), 19e  Alain  LEGROS(Limoges), 20e  Jacky  CASSAGNE(APOG).
2e  Andréa  TARDIEUX(Angouléme  VC), 3e   Marc  DOS SANTOS (VCC  Marennes), 4e  Emmanuel  LEGROS(C  Poitevin), 5e  Paul  MOORE(VCCO), 6e  Patrick  FRIOU(AC4B), 7e  David  BONNIN(CC  Vervant), 8e  Alain  GEMAUX(VCCO), 9e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 10e  Rémi  CLISSIN(SV  Fontenay), 11e  Fabrice  PIETTE(NL), 12e  Henri  SICAUD(P  St  Florent), 13e  Philippe  BEAUDOIN(VC  Loudun), 14e  Didier  DUPUIS(CA  Civray), 15e  Yves  CARDINAL(CA  Civray), 16e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 17e  Clément  GUERIN(UVA), 18e  Sébastien  POTIRON(AC  Etaules), 19e  Alain  LEGROS(Limoges), 20e  Jacky  CASSAGNE(APOG).

2e Andréa TARDIEUX(Angouléme VC), 3e Marc DOS SANTOS (VCC Marennes), 4e Emmanuel LEGROS(C Poitevin), 5e Paul MOORE(VCCO), 6e Patrick FRIOU(AC4B), 7e David BONNIN(CC Vervant), 8e Alain GEMAUX(VCCO), 9e Thierry LARGEAU(CC Vervant), 10e Rémi CLISSIN(SV Fontenay), 11e Fabrice PIETTE(NL), 12e Henri SICAUD(P St Florent), 13e Philippe BEAUDOIN(VC Loudun), 14e Didier DUPUIS(CA Civray), 15e Yves CARDINAL(CA Civray), 16e Christophe DAVIAUD(R Guataise), 17e Clément GUERIN(UVA), 18e Sébastien POTIRON(AC Etaules), 19e Alain LEGROS(Limoges), 20e Jacky CASSAGNE(APOG).

Les D3/D4

AUMAGNE. PC
AUMAGNE. PC
AUMAGNE. PC
AUMAGNE. PC
La  victoire  pour  Philippe  MONDORY(VC  Jarnac),
La  victoire  pour  Philippe  MONDORY(VC  Jarnac),

La victoire pour Philippe MONDORY(VC Jarnac),

2e  Christophe  TAVERNIER(VC  Jarnac), 3e  Hervé  BREQUE(VCC  Marennes), 4e  Serge  COCHEREAU(NL), 5e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 6e  Alain  PREVOT(R  Guataise), 7e  Pauline  VERHOEVEN(UVA), 8e  Jacky  GAILLARD (R  Guataise), 9e  Maurice  PELAUD(NL), 10e  Nicole  LEBOEUF(NL), 11e  Igor  DESAPHY(VC Le Gua), 12e  Daniel  ECAULT(VC  Chatillon), 13e  Claude  LEGRAND(UC  Arcachon), 14e  Pascal  RATHIER(C  Poitevin), 15e  Frédéric  AUMONIER(NL), 16e  Sébastien  DILLERIN(CC  Vervant), 17e  Emmanuel  MERCIER(R  Guataise), 18e  Bernard  TRICHET(NL), 19e  Philippe  GOUPIL(NL), 20e  Raphaél  TEMPLERAUD(R  Guataise).
2e  Christophe  TAVERNIER(VC  Jarnac), 3e  Hervé  BREQUE(VCC  Marennes), 4e  Serge  COCHEREAU(NL), 5e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 6e  Alain  PREVOT(R  Guataise), 7e  Pauline  VERHOEVEN(UVA), 8e  Jacky  GAILLARD (R  Guataise), 9e  Maurice  PELAUD(NL), 10e  Nicole  LEBOEUF(NL), 11e  Igor  DESAPHY(VC Le Gua), 12e  Daniel  ECAULT(VC  Chatillon), 13e  Claude  LEGRAND(UC  Arcachon), 14e  Pascal  RATHIER(C  Poitevin), 15e  Frédéric  AUMONIER(NL), 16e  Sébastien  DILLERIN(CC  Vervant), 17e  Emmanuel  MERCIER(R  Guataise), 18e  Bernard  TRICHET(NL), 19e  Philippe  GOUPIL(NL), 20e  Raphaél  TEMPLERAUD(R  Guataise).

2e Christophe TAVERNIER(VC Jarnac), 3e Hervé BREQUE(VCC Marennes), 4e Serge COCHEREAU(NL), 5e Christian LABROUSSE(R Guataise), 6e Alain PREVOT(R Guataise), 7e Pauline VERHOEVEN(UVA), 8e Jacky GAILLARD (R Guataise), 9e Maurice PELAUD(NL), 10e Nicole LEBOEUF(NL), 11e Igor DESAPHY(VC Le Gua), 12e Daniel ECAULT(VC Chatillon), 13e Claude LEGRAND(UC Arcachon), 14e Pascal RATHIER(C Poitevin), 15e Frédéric AUMONIER(NL), 16e Sébastien DILLERIN(CC Vervant), 17e Emmanuel MERCIER(R Guataise), 18e Bernard TRICHET(NL), 19e Philippe GOUPIL(NL), 20e Raphaél TEMPLERAUD(R Guataise).

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog