Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Départ  sous  la  pluie

Départ sous la pluie

FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
de  nombreuses  attaques

de nombreuses attaques

FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
Arnaud  DE LAAT  effectuera  plussieurs  tours  seul  en  tête.
Arnaud  DE LAAT  effectuera  plussieurs  tours  seul  en  tête.
Arnaud  DE LAAT  effectuera  plussieurs  tours  seul  en  tête.
Arnaud  DE LAAT  effectuera  plussieurs  tours  seul  en  tête.
Arnaud  DE LAAT  effectuera  plussieurs  tours  seul  en  tête.

Arnaud DE LAAT effectuera plussieurs tours seul en tête.

Jérome  SUBRA  plussieurs  fois  à  l'attaque
Jérome  SUBRA  plussieurs  fois  à  l'attaque

Jérome SUBRA plussieurs fois à l'attaque

Ils  sont  3  en  tête
Ils  sont  3  en  tête

Ils sont 3 en tête

FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
Kilian  LARPE  part  seul
Kilian  LARPE  part  seul
Kilian  LARPE  part  seul
Kilian  LARPE  part  seul
Kilian  LARPE  part  seul

Kilian LARPE part seul

FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE. 3e,Juniors,PC
derriere  ils  sont  4  à  se  regrouper.
derriere  ils  sont  4  à  se  regrouper.

derriere ils sont 4 à se regrouper.

Victoire  pour  Kilian  LARPE (G  Bordeaux)
Victoire  pour  Kilian  LARPE (G  Bordeaux)
Victoire  pour  Kilian  LARPE (G  Bordeaux)
Victoire  pour  Kilian  LARPE (G  Bordeaux)

Victoire pour Kilian LARPE (G Bordeaux)

2e  Clément  RINJEONNEAU(VC  Rochefort)
2e  Clément  RINJEONNEAU(VC  Rochefort)

2e Clément RINJEONNEAU(VC Rochefort)

3e  Julien  RENOUX(VC  Saintes), 4e  Arnaud  DE LAAT (AC  Nersac)
3e  Julien  RENOUX(VC  Saintes), 4e  Arnaud  DE LAAT (AC  Nersac)

3e Julien RENOUX(VC Saintes), 4e Arnaud DE LAAT (AC Nersac)

5e  Michel  LEJEUNE(CO La Couronne)

5e Michel LEJEUNE(CO La Couronne)

6e Simon  CROISARD(Angouléme  VC)

6e Simon CROISARD(Angouléme VC)

7e  Samuel  JEHENNE(VC  Montendre), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B)

7e Samuel JEHENNE(VC Montendre), 8e Florian LOIZILLON(AC 4B)

9e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant)

9e Jérome SUBRA(CC Vervant)

10e  Simon  GARRAUD(MJC  Olan de Cuques), 11e  Ludovic  LAVAUD(JS  Astérienne)

10e Simon GARRAUD(MJC Olan de Cuques), 11e Ludovic LAVAUD(JS Astérienne)

12e  Jérome  PELAUD(VC Le Gua), 13e  Dominique  RYO (C  Concarneau), 14e  Jean  Vincent  RIVET(AS  St  Junien), 15e  Grégory  GAILLARD(UVA), 16e  Florian  BAILLARGEAUX(AC  Chatellerault), 17e  Jérémy  TERRADE (AC  Nersac)

12e Jérome PELAUD(VC Le Gua), 13e Dominique RYO (C Concarneau), 14e Jean Vincent RIVET(AS St Junien), 15e Grégory GAILLARD(UVA), 16e Florian BAILLARGEAUX(AC Chatellerault), 17e Jérémy TERRADE (AC Nersac)

Le  podium
Le  podium
Le  podium
Le  podium
Le  podium

Le podium

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog