Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Un record de participants pour le département avec plus de 60 partants sur un beau parcours et une forte chaleur.
Domination des coureurs d'aquitaine.

LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
Victoire  pour  Clément  NOEL(Mérignac  VC), 2e  Clément  BETOUIGT SUIRE(Mérignac  VC)
Victoire  pour  Clément  NOEL(Mérignac  VC), 2e  Clément  BETOUIGT SUIRE(Mérignac  VC)
Victoire  pour  Clément  NOEL(Mérignac  VC), 2e  Clément  BETOUIGT SUIRE(Mérignac  VC)
Victoire  pour  Clément  NOEL(Mérignac  VC), 2e  Clément  BETOUIGT SUIRE(Mérignac  VC)

Victoire pour Clément NOEL(Mérignac VC), 2e Clément BETOUIGT SUIRE(Mérignac VC)

3e  Nicolas  BOUDAT(VC  Pays de Langon)

3e Nicolas BOUDAT(VC Pays de Langon)

4e  Hugo  CANTE (JPC  Lussac)

4e Hugo CANTE (JPC Lussac)

5e  Clément  BRAUD(UV  Poitiers)

5e Clément BRAUD(UV Poitiers)

6e  Maél  PEYENCET(CC  Périgueux)

6e Maél PEYENCET(CC Périgueux)

7e  Ludovic  SUIRE(Mérignac VC), 8e  Florian  LATOUR(UC  Gradignan),9e  Vincent  BERGERON(CC  Mainsat),10e  Théo  GRIFFOUL(Creuse  O), 11e  Erwann  MORIN(VCCO), 12e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 13e  Thomas  TURMEL(C  Poitevin), 14e  Camille  SOULARD(P  St  Florent), 15e  Jérémy  BELLICAUD(VC  Montendre), 16e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 17e Louis  MASSE(JPC  Lussac), 18e  Clément  GALY(Mérignac  VC), 19e  Arthur  MOREAU(UA La Rochefoucault), 20e  Romain  LE HENAFF(CO La Couronne)
7e  Ludovic  SUIRE(Mérignac VC), 8e  Florian  LATOUR(UC  Gradignan),9e  Vincent  BERGERON(CC  Mainsat),10e  Théo  GRIFFOUL(Creuse  O), 11e  Erwann  MORIN(VCCO), 12e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 13e  Thomas  TURMEL(C  Poitevin), 14e  Camille  SOULARD(P  St  Florent), 15e  Jérémy  BELLICAUD(VC  Montendre), 16e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 17e Louis  MASSE(JPC  Lussac), 18e  Clément  GALY(Mérignac  VC), 19e  Arthur  MOREAU(UA La Rochefoucault), 20e  Romain  LE HENAFF(CO La Couronne)
7e  Ludovic  SUIRE(Mérignac VC), 8e  Florian  LATOUR(UC  Gradignan),9e  Vincent  BERGERON(CC  Mainsat),10e  Théo  GRIFFOUL(Creuse  O), 11e  Erwann  MORIN(VCCO), 12e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 13e  Thomas  TURMEL(C  Poitevin), 14e  Camille  SOULARD(P  St  Florent), 15e  Jérémy  BELLICAUD(VC  Montendre), 16e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 17e Louis  MASSE(JPC  Lussac), 18e  Clément  GALY(Mérignac  VC), 19e  Arthur  MOREAU(UA La Rochefoucault), 20e  Romain  LE HENAFF(CO La Couronne)
7e  Ludovic  SUIRE(Mérignac VC), 8e  Florian  LATOUR(UC  Gradignan),9e  Vincent  BERGERON(CC  Mainsat),10e  Théo  GRIFFOUL(Creuse  O), 11e  Erwann  MORIN(VCCO), 12e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 13e  Thomas  TURMEL(C  Poitevin), 14e  Camille  SOULARD(P  St  Florent), 15e  Jérémy  BELLICAUD(VC  Montendre), 16e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 17e Louis  MASSE(JPC  Lussac), 18e  Clément  GALY(Mérignac  VC), 19e  Arthur  MOREAU(UA La Rochefoucault), 20e  Romain  LE HENAFF(CO La Couronne)
7e  Ludovic  SUIRE(Mérignac VC), 8e  Florian  LATOUR(UC  Gradignan),9e  Vincent  BERGERON(CC  Mainsat),10e  Théo  GRIFFOUL(Creuse  O), 11e  Erwann  MORIN(VCCO), 12e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 13e  Thomas  TURMEL(C  Poitevin), 14e  Camille  SOULARD(P  St  Florent), 15e  Jérémy  BELLICAUD(VC  Montendre), 16e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 17e Louis  MASSE(JPC  Lussac), 18e  Clément  GALY(Mérignac  VC), 19e  Arthur  MOREAU(UA La Rochefoucault), 20e  Romain  LE HENAFF(CO La Couronne)
7e  Ludovic  SUIRE(Mérignac VC), 8e  Florian  LATOUR(UC  Gradignan),9e  Vincent  BERGERON(CC  Mainsat),10e  Théo  GRIFFOUL(Creuse  O), 11e  Erwann  MORIN(VCCO), 12e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 13e  Thomas  TURMEL(C  Poitevin), 14e  Camille  SOULARD(P  St  Florent), 15e  Jérémy  BELLICAUD(VC  Montendre), 16e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 17e Louis  MASSE(JPC  Lussac), 18e  Clément  GALY(Mérignac  VC), 19e  Arthur  MOREAU(UA La Rochefoucault), 20e  Romain  LE HENAFF(CO La Couronne)
7e  Ludovic  SUIRE(Mérignac VC), 8e  Florian  LATOUR(UC  Gradignan),9e  Vincent  BERGERON(CC  Mainsat),10e  Théo  GRIFFOUL(Creuse  O), 11e  Erwann  MORIN(VCCO), 12e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 13e  Thomas  TURMEL(C  Poitevin), 14e  Camille  SOULARD(P  St  Florent), 15e  Jérémy  BELLICAUD(VC  Montendre), 16e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 17e Louis  MASSE(JPC  Lussac), 18e  Clément  GALY(Mérignac  VC), 19e  Arthur  MOREAU(UA La Rochefoucault), 20e  Romain  LE HENAFF(CO La Couronne)
7e  Ludovic  SUIRE(Mérignac VC), 8e  Florian  LATOUR(UC  Gradignan),9e  Vincent  BERGERON(CC  Mainsat),10e  Théo  GRIFFOUL(Creuse  O), 11e  Erwann  MORIN(VCCO), 12e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 13e  Thomas  TURMEL(C  Poitevin), 14e  Camille  SOULARD(P  St  Florent), 15e  Jérémy  BELLICAUD(VC  Montendre), 16e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 17e Louis  MASSE(JPC  Lussac), 18e  Clément  GALY(Mérignac  VC), 19e  Arthur  MOREAU(UA La Rochefoucault), 20e  Romain  LE HENAFF(CO La Couronne)

7e Ludovic SUIRE(Mérignac VC), 8e Florian LATOUR(UC Gradignan),9e Vincent BERGERON(CC Mainsat),10e Théo GRIFFOUL(Creuse O), 11e Erwann MORIN(VCCO), 12e Thomas BARBEAU(UC Gradignan), 13e Thomas TURMEL(C Poitevin), 14e Camille SOULARD(P St Florent), 15e Jérémy BELLICAUD(VC Montendre), 16e Lucas PAPIN(VCC Marennes), 17e Louis MASSE(JPC Lussac), 18e Clément GALY(Mérignac VC), 19e Arthur MOREAU(UA La Rochefoucault), 20e Romain LE HENAFF(CO La Couronne)

23e  Ryan  CANTET(C  Sud-Saintonge), 27e  Aurélien  LECHEVALLIER(VC  Saintes), 30e  Paul  FOURNIER (VCCO), 31e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), 32e  Florian  MEGE(CC  Vervant).
23e  Ryan  CANTET(C  Sud-Saintonge), 27e  Aurélien  LECHEVALLIER(VC  Saintes), 30e  Paul  FOURNIER (VCCO), 31e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), 32e  Florian  MEGE(CC  Vervant).
23e  Ryan  CANTET(C  Sud-Saintonge), 27e  Aurélien  LECHEVALLIER(VC  Saintes), 30e  Paul  FOURNIER (VCCO), 31e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), 32e  Florian  MEGE(CC  Vervant).
23e  Ryan  CANTET(C  Sud-Saintonge), 27e  Aurélien  LECHEVALLIER(VC  Saintes), 30e  Paul  FOURNIER (VCCO), 31e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), 32e  Florian  MEGE(CC  Vervant).
23e  Ryan  CANTET(C  Sud-Saintonge), 27e  Aurélien  LECHEVALLIER(VC  Saintes), 30e  Paul  FOURNIER (VCCO), 31e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), 32e  Florian  MEGE(CC  Vervant).
23e  Ryan  CANTET(C  Sud-Saintonge), 27e  Aurélien  LECHEVALLIER(VC  Saintes), 30e  Paul  FOURNIER (VCCO), 31e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), 32e  Florian  MEGE(CC  Vervant).

23e Ryan CANTET(C Sud-Saintonge), 27e Aurélien LECHEVALLIER(VC Saintes), 30e Paul FOURNIER (VCCO), 31e Florian GUYOMARD(CC Vervant), 32e Florian MEGE(CC Vervant).

LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. CADETS
Le  podium  de  la  journée
Le  podium  de  la  journée
Le  podium  de  la  journée
Le  podium  de  la  journée

Le podium de la journée

Le  classement  filles du  challenge
Le  classement  filles du  challenge

Le classement filles du challenge

Les  différents  maillots  du  challenge
Les  différents  maillots  du  challenge
Les  différents  maillots  du  challenge

Les différents maillots du challenge

Le  podium  du  challenge
Le  podium  du  challenge

Le podium du challenge

Le  VC  Rochefort  1er  équipe  du  Challenge

Le VC Rochefort 1er équipe du Challenge

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog