Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Prés de 50 coureurs au départ cet après-midi du prix des Églises d'Argenteuil organisé par le CC Vervant et ouvert aux Minimes.
Course par élimination par l’arrière, qui voit une arrivée au sprint du peloton.

LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. MINIMES
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. MINIMES
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. MINIMES
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. MINIMES
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. MINIMES
LES  EGLISES  d'ARGENTEUIL. MINIMES
Victoire  de  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
Victoire  de  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
Victoire  de  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
Victoire  de  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
Victoire  de  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)
Victoire  de  Valentin  COLLET(VC  Rochefort)

Victoire de Valentin COLLET(VC Rochefort)

2e  Mathis  CARL(UC  Niort), 3e  Yann  CHADOURNE(CC  Périgueux), 4e  Victor  CHARLOT(VC  Pays de Langon), 5e  Mathis  CANTE(JPC  Lussac), 6e  Rémi  CHARPENTIER(UCC  Vivonne), 7e  Valentin  RETAILLEAU(UV  Limousine), 8e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac)
2e  Mathis  CARL(UC  Niort), 3e  Yann  CHADOURNE(CC  Périgueux), 4e  Victor  CHARLOT(VC  Pays de Langon), 5e  Mathis  CANTE(JPC  Lussac), 6e  Rémi  CHARPENTIER(UCC  Vivonne), 7e  Valentin  RETAILLEAU(UV  Limousine), 8e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac)
2e  Mathis  CARL(UC  Niort), 3e  Yann  CHADOURNE(CC  Périgueux), 4e  Victor  CHARLOT(VC  Pays de Langon), 5e  Mathis  CANTE(JPC  Lussac), 6e  Rémi  CHARPENTIER(UCC  Vivonne), 7e  Valentin  RETAILLEAU(UV  Limousine), 8e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac)
2e  Mathis  CARL(UC  Niort), 3e  Yann  CHADOURNE(CC  Périgueux), 4e  Victor  CHARLOT(VC  Pays de Langon), 5e  Mathis  CANTE(JPC  Lussac), 6e  Rémi  CHARPENTIER(UCC  Vivonne), 7e  Valentin  RETAILLEAU(UV  Limousine), 8e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac)
2e  Mathis  CARL(UC  Niort), 3e  Yann  CHADOURNE(CC  Périgueux), 4e  Victor  CHARLOT(VC  Pays de Langon), 5e  Mathis  CANTE(JPC  Lussac), 6e  Rémi  CHARPENTIER(UCC  Vivonne), 7e  Valentin  RETAILLEAU(UV  Limousine), 8e  Kilian  SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac)

2e Mathis CARL(UC Niort), 3e Yann CHADOURNE(CC Périgueux), 4e Victor CHARLOT(VC Pays de Langon), 5e Mathis CANTE(JPC Lussac), 6e Rémi CHARPENTIER(UCC Vivonne), 7e Valentin RETAILLEAU(UV Limousine), 8e Kilian SOURDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac)

9e  Romain  BELON(VC  Montendre), 10e  Jérémy  DILLERIN(CC  Vervant), 11e  Brice  BOUILLAC(V  Naintre), 12e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 13e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 14e  Lauréline  LE BORGNE(G  Mansle), 15e  Nathan  ROTH(UCC  Vivonne), 16e  Anthonin  ENGEAMME (V  Naintré)
9e  Romain  BELON(VC  Montendre), 10e  Jérémy  DILLERIN(CC  Vervant), 11e  Brice  BOUILLAC(V  Naintre), 12e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 13e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 14e  Lauréline  LE BORGNE(G  Mansle), 15e  Nathan  ROTH(UCC  Vivonne), 16e  Anthonin  ENGEAMME (V  Naintré)
9e  Romain  BELON(VC  Montendre), 10e  Jérémy  DILLERIN(CC  Vervant), 11e  Brice  BOUILLAC(V  Naintre), 12e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 13e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 14e  Lauréline  LE BORGNE(G  Mansle), 15e  Nathan  ROTH(UCC  Vivonne), 16e  Anthonin  ENGEAMME (V  Naintré)
9e  Romain  BELON(VC  Montendre), 10e  Jérémy  DILLERIN(CC  Vervant), 11e  Brice  BOUILLAC(V  Naintre), 12e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 13e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 14e  Lauréline  LE BORGNE(G  Mansle), 15e  Nathan  ROTH(UCC  Vivonne), 16e  Anthonin  ENGEAMME (V  Naintré)
9e  Romain  BELON(VC  Montendre), 10e  Jérémy  DILLERIN(CC  Vervant), 11e  Brice  BOUILLAC(V  Naintre), 12e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 13e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 14e  Lauréline  LE BORGNE(G  Mansle), 15e  Nathan  ROTH(UCC  Vivonne), 16e  Anthonin  ENGEAMME (V  Naintré)

9e Romain BELON(VC Montendre), 10e Jérémy DILLERIN(CC Vervant), 11e Brice BOUILLAC(V Naintre), 12e Ludovic BRIVADY(VC Rochefort), 13e Lucas FAVRAUD(VC Montendre), 14e Lauréline LE BORGNE(G Mansle), 15e Nathan ROTH(UCC Vivonne), 16e Anthonin ENGEAMME (V Naintré)

17e  Alison  MORISSET(CR  Pouzauges), 18e  Dorian  FAUBERT(UCC  Vivonne), 19e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac), 20e  Antoine  SOLERA(V  Naintré), 22e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville)
17e  Alison  MORISSET(CR  Pouzauges), 18e  Dorian  FAUBERT(UCC  Vivonne), 19e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac), 20e  Antoine  SOLERA(V  Naintré), 22e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville)
17e  Alison  MORISSET(CR  Pouzauges), 18e  Dorian  FAUBERT(UCC  Vivonne), 19e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac), 20e  Antoine  SOLERA(V  Naintré), 22e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville)
17e  Alison  MORISSET(CR  Pouzauges), 18e  Dorian  FAUBERT(UCC  Vivonne), 19e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac), 20e  Antoine  SOLERA(V  Naintré), 22e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville)

17e Alison MORISSET(CR Pouzauges), 18e Dorian FAUBERT(UCC Vivonne), 19e Théo LAUSEILLE(P Jonzac), 20e Antoine SOLERA(V Naintré), 22e Isaline CHAUVET(AC Macqueville)

23e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 24e  Chloé  DAULIAT(C  Sud-Saintonge), 25e  Brayan  FEYTOU(  C Sud-Saintonge), 26e  Valentin  GAPIER(UVA), 27e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes)
23e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 24e  Chloé  DAULIAT(C  Sud-Saintonge), 25e  Brayan  FEYTOU(  C Sud-Saintonge), 26e  Valentin  GAPIER(UVA), 27e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes)
23e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 24e  Chloé  DAULIAT(C  Sud-Saintonge), 25e  Brayan  FEYTOU(  C Sud-Saintonge), 26e  Valentin  GAPIER(UVA), 27e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes)
23e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 24e  Chloé  DAULIAT(C  Sud-Saintonge), 25e  Brayan  FEYTOU(  C Sud-Saintonge), 26e  Valentin  GAPIER(UVA), 27e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes)
23e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 24e  Chloé  DAULIAT(C  Sud-Saintonge), 25e  Brayan  FEYTOU(  C Sud-Saintonge), 26e  Valentin  GAPIER(UVA), 27e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes)

23e Valentin MORAND(VC Saintes), 24e Chloé DAULIAT(C Sud-Saintonge), 25e Brayan FEYTOU( C Sud-Saintonge), 26e Valentin GAPIER(UVA), 27e Clément ANDREAZZA(VC Saintes)

28e  Anthony  TREBUCK(CC  Vervant), 29e  Benjamin  MENIGAULT(VC  Saintes), 30e  Marceau  BEINHARD(VC  Rochefort), 31e  Louis  GRATIOT(CC  Vervant)
28e  Anthony  TREBUCK(CC  Vervant), 29e  Benjamin  MENIGAULT(VC  Saintes), 30e  Marceau  BEINHARD(VC  Rochefort), 31e  Louis  GRATIOT(CC  Vervant)
28e  Anthony  TREBUCK(CC  Vervant), 29e  Benjamin  MENIGAULT(VC  Saintes), 30e  Marceau  BEINHARD(VC  Rochefort), 31e  Louis  GRATIOT(CC  Vervant)
28e  Anthony  TREBUCK(CC  Vervant), 29e  Benjamin  MENIGAULT(VC  Saintes), 30e  Marceau  BEINHARD(VC  Rochefort), 31e  Louis  GRATIOT(CC  Vervant)

28e Anthony TREBUCK(CC Vervant), 29e Benjamin MENIGAULT(VC Saintes), 30e Marceau BEINHARD(VC Rochefort), 31e Louis GRATIOT(CC Vervant)

32e  Baptiste  BONNAUDEAU(UVA), 34e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 36e  Tiphaine  BIOJOUT(AC  Macqueville), 37e  Julien  BELLICAUD(VC  Montendre), 38e  Laure  GUYOMARD(CC  Vervant), 39e  Fabrice  DUROSIER(VC  Rochefort)
32e  Baptiste  BONNAUDEAU(UVA), 34e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 36e  Tiphaine  BIOJOUT(AC  Macqueville), 37e  Julien  BELLICAUD(VC  Montendre), 38e  Laure  GUYOMARD(CC  Vervant), 39e  Fabrice  DUROSIER(VC  Rochefort)
32e  Baptiste  BONNAUDEAU(UVA), 34e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 36e  Tiphaine  BIOJOUT(AC  Macqueville), 37e  Julien  BELLICAUD(VC  Montendre), 38e  Laure  GUYOMARD(CC  Vervant), 39e  Fabrice  DUROSIER(VC  Rochefort)
32e  Baptiste  BONNAUDEAU(UVA), 34e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 36e  Tiphaine  BIOJOUT(AC  Macqueville), 37e  Julien  BELLICAUD(VC  Montendre), 38e  Laure  GUYOMARD(CC  Vervant), 39e  Fabrice  DUROSIER(VC  Rochefort)
32e  Baptiste  BONNAUDEAU(UVA), 34e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 36e  Tiphaine  BIOJOUT(AC  Macqueville), 37e  Julien  BELLICAUD(VC  Montendre), 38e  Laure  GUYOMARD(CC  Vervant), 39e  Fabrice  DUROSIER(VC  Rochefort)

32e Baptiste BONNAUDEAU(UVA), 34e Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes), 36e Tiphaine BIOJOUT(AC Macqueville), 37e Julien BELLICAUD(VC Montendre), 38e Laure GUYOMARD(CC Vervant), 39e Fabrice DUROSIER(VC Rochefort)

Le  podium
Le  podium
Le  podium

Le podium

Le  podium  Filles  du  classement  final  du  challenge
Le  podium  Filles  du  classement  final  du  challenge
Le  podium  Filles  du  classement  final  du  challenge

Le podium Filles du classement final du challenge

Meilleur  grimpeur  et  meilleur  sprinter  du  général
Meilleur  grimpeur  et  meilleur  sprinter  du  général

Meilleur grimpeur et meilleur sprinter du général

Le  podium  final  du  challenge
Le  podium  final  du  challenge
Le  podium  final  du  challenge

Le podium final du challenge

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog