Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une cinquantaine de partants pour cette 2e épreuve de la journée

Le  départ

Le départ

CORME-ROYAL. D1/D2
CORME-ROYAL. D1/D2
Rapidement  Lionel  COURJEAU  prend  les  devants
Rapidement  Lionel  COURJEAU  prend  les  devants

Rapidement Lionel COURJEAU prend les devants

Pour  ne  plus  les  quitter
Pour  ne  plus  les  quitter

Pour ne plus les quitter

CORME-ROYAL. D1/D2
CORME-ROYAL. D1/D2
CORME-ROYAL. D1/D2
CORME-ROYAL. D1/D2
CORME-ROYAL. D1/D2
CORME-ROYAL. D1/D2
CORME-ROYAL. D1/D2
CORME-ROYAL. D1/D2
CORME-ROYAL. D1/D2
CORME-ROYAL. D1/D2
Il  s'impose  en  solitaire
Il  s'impose  en  solitaire

Il s'impose en solitaire

1er  Lionel  COURJEAUD(NL), 2e  Paul  MOORE(VCCO), 3e  Jérome  PELAUD(VC le Gua), 4e  Cédric  BOIVENT(VC  Loudun), 5e  Didier  DUPUIS(CA  Civray), 6e  Dylan  ROUSSEAU(UC Niort), 7e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 8e  Yves  CARDINAL(CA  Civray), 9e  David  BONNIN(CC  Vervant), 10e  Jacky  CASSAGNE(APOG), 11e  Michaél  AIRAUD(VCCO), 12e  Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes), 13e  Thierry  GROLLIER(NL), 14e  Marc  LE BOT(V  Vannes C), 15e  Geoffroy  RIVALIERE(UCC  Vivonne), 16e  Florian  COTTAL(NL), 17e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 18e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiére  Poitevine), 19e  Marc  DOS SANTOS(VCC  Marennes), 20e  Christophe  VEILLON(NL).
1er  Lionel  COURJEAUD(NL), 2e  Paul  MOORE(VCCO), 3e  Jérome  PELAUD(VC le Gua), 4e  Cédric  BOIVENT(VC  Loudun), 5e  Didier  DUPUIS(CA  Civray), 6e  Dylan  ROUSSEAU(UC Niort), 7e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 8e  Yves  CARDINAL(CA  Civray), 9e  David  BONNIN(CC  Vervant), 10e  Jacky  CASSAGNE(APOG), 11e  Michaél  AIRAUD(VCCO), 12e  Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes), 13e  Thierry  GROLLIER(NL), 14e  Marc  LE BOT(V  Vannes C), 15e  Geoffroy  RIVALIERE(UCC  Vivonne), 16e  Florian  COTTAL(NL), 17e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 18e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiére  Poitevine), 19e  Marc  DOS SANTOS(VCC  Marennes), 20e  Christophe  VEILLON(NL).

1er Lionel COURJEAUD(NL), 2e Paul MOORE(VCCO), 3e Jérome PELAUD(VC le Gua), 4e Cédric BOIVENT(VC Loudun), 5e Didier DUPUIS(CA Civray), 6e Dylan ROUSSEAU(UC Niort), 7e Thierry LARGEAU(CC Vervant), 8e Yves CARDINAL(CA Civray), 9e David BONNIN(CC Vervant), 10e Jacky CASSAGNE(APOG), 11e Michaél AIRAUD(VCCO), 12e Patrice BOUILLER(VCC Marennes), 13e Thierry GROLLIER(NL), 14e Marc LE BOT(V Vannes C), 15e Geoffroy RIVALIERE(UCC Vivonne), 16e Florian COTTAL(NL), 17e Guillaume VIVIER(VC Rochefort), 18e Alain LEGROS(AC Limoges-Bussiére Poitevine), 19e Marc DOS SANTOS(VCC Marennes), 20e Christophe VEILLON(NL).

Le  vainqueur  et  le  second  Paul  MOORE  1er  des  D1
Le  vainqueur  et  le  second  Paul  MOORE  1er  des  D1
Le  vainqueur  et  le  second  Paul  MOORE  1er  des  D1

Le vainqueur et le second Paul MOORE 1er des D1

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog