Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Thomas BOUDAT aura commis l'erreur de se relever en levant les bras à dix mètres de la ligne.

1 KUROEDA Shiki Japan Team U23 1ère les 127,5 km en 2h51'35''
1 BOUDAT Thomas VENDEE U 1ère
3 FRAISSIGNES Fabien OCCITANE CF 1ère
4 RACAULT Ronan VS CHARTRAIN 1ère
5 GERBEAU Guillaume OCEANE U-TOP 16 1ère
6 TOURNIEROUX Victor EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 2e
7 KOISHI Yuma Japan Team U23 1ère
8 TOKUDA Suguru Japan Team U23 1ère
9 MENANT Corentin CREUSE OXYGENE 2e 2:52:03
10 DESTANG Lucas VENDEE U 1ère
11 SOUBES Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
12 SERVANT Antonin OCEANE U-TOP 16 1ère
13 BLANQUEFORT Sylvain OCEANE U-TOP 16 1ère
14 POLUS Piotr Tomazz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère
15 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
16 RACAULT Cénéric GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère
17 KUROEDA Saya Japan Team U23 1ère
18 PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère
19 MOULIN Aurélien OCEANE U-TOP 16 1ère
20 CHAVANES Louis OCCITANE CF 2e
21 TRANCOU Dylan OCEANE U-TOP 16 1ère
22 CRESPO Nicolas VC PAYS DE LANGON 2e
23 VARGAS Gaël OCCITANE CF 1ère
24 CLAIN Médéric UV POITIERS 1ère
25 BOUCHER Jonathan VS CHARTRAIN 1ère
26 MICHCINSKI Michal A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère
27 OKA Atsushi Japan Team U23 1ère
28 OMOTE Toshiki EQA U23 1ère
29 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDE 47 1ère
30 GOUJON Adrien OCEANE U-TOP 16 1ère
31 THEVENEZ Geoffrey OCEANE U-TOP 16 1ère
32 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 1ère
33 STAELEN Marc EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 1ère
34 PASQUIER Jonathan VINEUIL SPORTS 2e
35 BLEYS Lucas OCCITANE CF 1ère
36 HUSSLER Jérémy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère
37 BOIRIVANT Clément VC CHARENTE OCEAN 2e
38 BUISSON Juien UV LIMOUSINE 2e
39 DESLANDES Vadim CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
40 MORANGE Alexis UV LIMOUSINE 1ère
41 CONSTANTIN Baptiste OCEANE U-TOP 16 1ère
42 CONSTANT Sylver AC4B 2e
43 NADON Ludovic A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère
44 DANIEL Trytan CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2e
45 LEROY Romain OCEANE U-TOP 16 1ère
46 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
47 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE 2e
48 THURIOT Julien GUIDON CHALETTOIS 1ère
49 NADON Corentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère
50 MALBERT Mathieu TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère
51 LINGET Mickaël VINEUIL SPORTS 1ère
52 KLASINSKI Lukasz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère
53 GARCIA Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère
54 UCHINO Naoya EQA U23 1ère
55 YAMAMOTO Shun Japan Team U23 1ère
56 RAYNAUD Antoine EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 1ère
57 MARQUET Aymeric V.C.LOUDUN 1ère
58 SHIMIZU Ohko EQA U23 1ère
59 ISHIBASHI Manabu Japan Team U23 1ère
60 OUVRARD Kevin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère
61 CHASSAGNE Thomas UC CORREZIENNE 2e
62 BALLANGER Patrick AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 2e
63 LAMY Julien CREUSE OXYGENE 1ère
64 TOKDA Tanzo Japan Team U23 1ère
65 DAVID Yoann CREUSE OXYGENE 2e
66 DUTOUR Julien A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère
67 LEFAURE Bastien CREUSE OXYGENE 2e


1er  tour

1er tour

2e  tour

2e tour

3e  tour
3e  tour

3e tour

4e  tour
4e  tour

4e tour

l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée
l'arrivée

l'arrivée

SAINTES.Prix  Marcel  Bergereau. 2  Vainqueurs
SAINTES.Prix  Marcel  Bergereau. 2  Vainqueurs
SAINTES.Prix  Marcel  Bergereau. 2  Vainqueurs
SAINTES.Prix  Marcel  Bergereau. 2  Vainqueurs
SAINTES.Prix  Marcel  Bergereau. 2  Vainqueurs
Les  podiums
Les  podiums
Les  podiums
Les  podiums
Les  podiums
Les  podiums

Les podiums

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog