Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Dimanche  15
BORDEAUX-SAINTES(Bordeaux-Saintes  CO)
Elite  Nationale.139,50  kms  +  26,500  kms(5  tours)
Départ  à  12 H 15  à  Montguyon.
 

LISTE DES ENGAGES

E.C.ARMÉE de TERRE

VENDÉE U

OCCITANE CYCLISME FORMATION

CC NOGENT SUR OISE

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

DS : BENGOCHEA Vincent

DS : POMMEREAU Damien

DS : CLOT-COURANT Axel

DS : CARLO Pascal

DS : ESCUDE David

1

ALAPHILIPPE Bryan

11

BOUCHEREAU Loïc

21

BENARFA Rémi

31

BECRET Geoffroy

41

LARRINAGA Jon (ESP)

2

MAINARD Jérôme

12

CORNU Jérémy

22

CAPUS Damien

32

ERMENAULT Corentin

42

MAURELET Flavien

3

CANAL Fabien

13

DESTANG Lucas

23

CARAMEL Mathieu

33

GARBET Nicolas

43

CAMPISTROUS Romain

4

PACHER Quentin

14

GAILLARD Marlon

24

CROCHARD Axel

34

GAREL Adrien

44

VERARDO Rémi

5

LEVASSEUR Jordan

15

LEPLINGEARD Antoine

25

FRAISSIGNES Fabien

35

GINELLI Vincent

45

VERARDO Yoan

6

GONNET Julien

16

SELLIER Simon

26

LOUBEAU Jérémy

36

RICHARD Louis

46

BAUDRON Karl

7

CHERBONNET David

17

RIVIERE David

27

POULHIES Stéphane

37

TRACA Baptiste

47

MALBERT Mathieu

8

THOMAS Benjamin

18

 

28

VARGAS Gaël

38

VAN HAVERBEKE Julien

48

DUFOUR Valentin

9

LEBRETON Kévin

19

 

29

ZUGASTI Ibon (ESP)

39

 

49

MITXELENA Julen (ESP)

10

TORTELIER Etienne

20

 

30

 

40

 

50

BERGES Emilien

Remplaçants :

Remplaçants :

Remplaçants :

Remplaçants :

Remplaçants :

 

BARBAS Yoann

 

GRELLIER Fabien

 

 

 

 

 

QUAGHEBEUR Quentin

 

COMBAUD Romain

 

HERBERT Charles

 

 

 

 

 

FONT MAS Bernat (ESP)

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

VC ROUEN 76

AVC AIX EN PROVENCE

OCÉANE TOP 16

CC PERIGUEUX DORDOGNE

DS : DURACKA Jean Philippe

DS : YON Jean Philippe

DS : BOURGOUIN Jean Michel

DS : BAUCHAUD Stéphane

DS : SOUBES Christian

51

FOURNET FAYARD Sébastien

61

CARPENTIER Adrien

71

CASTELLARNAU  Florent

81

BOURREAU Thomas

91

JAGU Romain

52

PEREIRA Florent

62

DESCAMPS Arnaud

72

CHIOCCA Mathieu

82

COMET Pierre

92

LABBE Arnaud

53

PREAU Julien

63

KOWALSKI Dylan

73

DELON Denis

83

DELETANG Alexandre

93

MESPOULEDE Jean

54

BONNET Pierre

64

LOPEZ Sylvain

74

MIQUEL Kévin

84

DILIGEART Alexis

94

SENTUCQ Florent

55

LAAS Martin (EST)

65

NISU Oskar (EST)

75

PEREZ Anthony

85

GOUJON Adrien

95

SOUBES Kévin

56

PUNTSO Endrik (EST)

66

PIRY Christopher

76

PIOLINE Renaud

86

LE TURNIER Mathias

96

SOUBES Yohan

57

RAIM Minhkel (EST)

67

PLANTUREUX Mickaël

77

ROSTOLLAN Thomas

87

NADON Ludivic

97

 

58

CAVAGNA Rémi

68

RAID Risto (EST)

78

VERINI Raphaël

88

NUNS Thibault

98

 

59

 

69

TIELEMANS Pierre

79

 

89

SERVANT Antonin

99

 

60

 

70

 

80

 

90

TRANCOU Dylan

100

 

Remplaçants :

Remplaçants :

Remplaçants :

Remplaçants :

Remplaçants :

 

DULIN Léo

 

 

 

 

 

 

 

PEYENCET Gabriel

 

TALOBRE Jordan

 

 

 

 

 

 

 

TOURTELOT Alexis

CREUSE OXYGÈNE

A.PO.GE SUPER U MARITIME

US MONTAUBAN

ENTENTE SUD GASCOGNE

ENTENTE GIRONDINS BORDEAUX - MUSSIDAN

DS :

DS : DUCROT Antoine

 

DS : ARNAUD Dominique

DS : LARPE Michel

101

MORICHON Mathieu

111

VIDAL Mickaël

121

KWIATKOWSKI Grzegorz (POL

131

FIEFVEZ Rudy

141

LARPE Killian

102

GIRARD Thomas

112

MULLON Geoffrey

122

MATHIEU Stéphane

132

CAPOT Lucien

142

LARPE Mickaël

103

JERET Timmo (EST)

113

THURIOT Julien

123

PILLON Sébastien

133

GOUBERT Jean

143

LEVEQUE Laurent

104

BALLION Julien

114

FRETARD Grégory

124

LE COURT DE BILLOT Olivier

134

IBARGUREN Antton (ESP)

144

SZKOLNIK Mickaël

105

KALF Steven (EST)

115

PERROCHEAU Willy

125

ANE Hugues

135

DELBARRIO SANZ Joseba (ESP)

145

VALADE Jayson

106

PRIVAT Jérémy

116

MICHCINSKI Michal (POL)

126

CASTERAN Damien

136

GLEIZES Arnaud

146

LARPE Sébastien

107

URRUTY Maxime

117

FREIRE Manuel

127

 

137

SOUST Kévin

147

 

108

BOUQUERET Antoine

118

KLASINSKI Lukasz (POL)

128

 

138

ARAMENDY Dorian

148

 

109

MENANT Corentin

119

NADON Corentin

129

 

139

BASTIERE Cyril

149

 

110

LEPÉE Hugo

120

 

130

 

140

CRESPO Julien

150

 

Remplaçants :

Remplaçants :

Remplaçants :

Remplaçants :

Remplaçants :

 

 

 

 

 

DE ALMEIDA Guillaume

 

BRIEZ Julien

 

CHATELET Giovanni

 

 

 

 

 

LORENZI Hugo

 

SAUBOUA Brandon

 

DUFFAU Philippe

ENTENTE CC MARMANDE - GRINTA TEAM

TEAM VIENNE 86

EC TRÉLISSAC

JAPAN NATIONAL TEAM U23

MARTIGUES SPORT CYCLISME

DS : CAUSSE Sébastien

DS : NAUDON Raphaël

DS : MAZEAU Bernard

DS : GONZALES Denis

DS : ZAYKOV Hristo

151

HERBRETEAU  Emmanuel

161

AUDIDIER Etienne

171

BENEYROL Jérémy

181

OKA Atsushi (JAP)

191

AURIGNAC Samy

152

HERBRETEAU Loïc

162

CHAUMET Arnaud

172

DELPECH Jean Luc

182

OMOTE Toshiki (JAP)

192

CARLIER Alexis

153

GUEZET Bruno

163

CHAVANEL Cyril

173

LAPOUGES Damien

183

SHIMIZU Ohko (JAP)

193

ESQUER Florian

154

PERRIER William

164

DAGNICOURT  Thibault

174

LEROY Romain

184

UCHINO Naoya (JAP)

194

GRAS Rémy

155

TEULIERE Maxime

165

EPRINCHARD Pierre

175

PASQUET Audric

185

KOBASHI Yuri (JAP)

195

KONSTANTINOV Radoslav (BUL)

156

ARQUEY Alexandre

166

FOUCAULT Julien

176

POIRIER Yohan

186

AKITA Takuma (JAP)

196

MIQUEL Thomas

157

CREPELIERE Jérémy

167

GARCIA Valentin

177

REIMHERR Stéphane

187

KATAGIRI Zenya (JAP)

197

SZEWE Patrick

158

POIRIER Julien

168

MARQUET Aymeric

178

 

188

HIROSE Itsuki (JAP)

198

VERINI Johan

159

GALLES Guillaume

169

ROUSSEAU Robin

179

 

189

MATSUMOTO Yusuke (JAP)

199

JENNINGS Christopher (USA)

160

 

170

 

180

 

190

 

200

EUSTACHE Cédric

1

SAINTES(VC  Saintes)
Course  d'attente  de  Bordeaux-Saintes  souvenir  Marcelle  Bergereau. 2e,3e,PC. 2 H 15   de  course. Départ  à  11 H 30
48  engagés  dont  Jean-Patrick  TISSEAU(VC  Chantonnay), Medhi  LEROSEY(Creuse  O), Thibaut  BLANCHARD, Anthony  PETIT(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), Michaél  LAIR, Jonathan  TOUYERAS, Angouléme  VC), Sylver  CONSTANT, Florian  LOIZILLON(AC 4B), Colin  BOLNOT, Damien  DELOMME(TC  Chateaubernard), Anthony  MERCIER(VC  Jarnac), Stéphane  MOREL, Jordan  PIGNON,(VCCO), Laurent  PINEAU(VCC  Marennes), Richard  BARIL, Benjamin  GOUSSEAU, Clément  RINJEONNEAU(VC  Rochefort), Phlippe  LECHEVALLIER, Julien  RENOUX, Cyril  MORAND, Corentin  RICHARD, Harold  SALABERT, Cyril  VIGIER(VC  Saintes), Christopher  et  Florian  BLANDIN, Frédéric  DEPIN, Grégory  GAILLARD, Alain  PREVOT(UVA), Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), Stéphane  BOIRIVANT, GASIOROWSKI Mariusz, ZIELINSKI Marceli(APOG), David  BARRITAULT, Sébastien  CHAMPALOU, Cédric  CHAPIN(V  Naintré), Anthony  LAGARDERE(UV  Poitiers).

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog