Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une quarantaine de cadets au départ.

Allure  rapide

Allure rapide

St  TROJAN.  Cadets
St  TROJAN.  Cadets
St  TROJAN.  Cadets
St  TROJAN.  Cadets
St  TROJAN.  Cadets
St  TROJAN.  Cadets
St  TROJAN.  Cadets
Gaétan  BOUCHERIT  à  l'attaque
Gaétan  BOUCHERIT  à  l'attaque
Gaétan  BOUCHERIT  à  l'attaque

Gaétan BOUCHERIT à l'attaque

St  TROJAN.  Cadets
St  TROJAN.  Cadets
Victoire  pour  le  frére  du  pro  d'europcar , Nicolas  BOUDAT(VC Pays de Langon)
Victoire  pour  le  frére  du  pro  d'europcar , Nicolas  BOUDAT(VC Pays de Langon)
Victoire  pour  le  frére  du  pro  d'europcar , Nicolas  BOUDAT(VC Pays de Langon)
Victoire  pour  le  frére  du  pro  d'europcar , Nicolas  BOUDAT(VC Pays de Langon)

Victoire pour le frére du pro d'europcar , Nicolas BOUDAT(VC Pays de Langon)

2e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 3e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 4e  Alban  BORDERIE(AC  Jarnac), 5e  Pierre  SMERALDI(AC  Jarnac), 6e  Gaétan  BOUCHERY(VCCO), 7e  Valentin  COLLET (VC  Rochefort), 8e  Kilian  SOURDY(AC  Jarnac), 9e  Hugo  AIGRON(VCCO), 10e  Lucas  MAUFAUGERAD, 11e  Clément  FORGEAU (VC  Lucon), 12e  Lucas  TROCHUT (VC  Saintes), 13e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire), 14e  Romain  BELON(EC  3M), 15e  Théo  LAVALLADE(TC  Chateubernard), 16e  Valentin  ROTH(UC  Vivonne), 17e  Mathis  BERNARD(VCCO), 18e  Paul  BARBOTIN(EC 3M), 19e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 20e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant).
2e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 3e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 4e  Alban  BORDERIE(AC  Jarnac), 5e  Pierre  SMERALDI(AC  Jarnac), 6e  Gaétan  BOUCHERY(VCCO), 7e  Valentin  COLLET (VC  Rochefort), 8e  Kilian  SOURDY(AC  Jarnac), 9e  Hugo  AIGRON(VCCO), 10e  Lucas  MAUFAUGERAD, 11e  Clément  FORGEAU (VC  Lucon), 12e  Lucas  TROCHUT (VC  Saintes), 13e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire), 14e  Romain  BELON(EC  3M), 15e  Théo  LAVALLADE(TC  Chateubernard), 16e  Valentin  ROTH(UC  Vivonne), 17e  Mathis  BERNARD(VCCO), 18e  Paul  BARBOTIN(EC 3M), 19e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 20e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant).
2e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 3e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 4e  Alban  BORDERIE(AC  Jarnac), 5e  Pierre  SMERALDI(AC  Jarnac), 6e  Gaétan  BOUCHERY(VCCO), 7e  Valentin  COLLET (VC  Rochefort), 8e  Kilian  SOURDY(AC  Jarnac), 9e  Hugo  AIGRON(VCCO), 10e  Lucas  MAUFAUGERAD, 11e  Clément  FORGEAU (VC  Lucon), 12e  Lucas  TROCHUT (VC  Saintes), 13e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire), 14e  Romain  BELON(EC  3M), 15e  Théo  LAVALLADE(TC  Chateubernard), 16e  Valentin  ROTH(UC  Vivonne), 17e  Mathis  BERNARD(VCCO), 18e  Paul  BARBOTIN(EC 3M), 19e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 20e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant).
2e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 3e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 4e  Alban  BORDERIE(AC  Jarnac), 5e  Pierre  SMERALDI(AC  Jarnac), 6e  Gaétan  BOUCHERY(VCCO), 7e  Valentin  COLLET (VC  Rochefort), 8e  Kilian  SOURDY(AC  Jarnac), 9e  Hugo  AIGRON(VCCO), 10e  Lucas  MAUFAUGERAD, 11e  Clément  FORGEAU (VC  Lucon), 12e  Lucas  TROCHUT (VC  Saintes), 13e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire), 14e  Romain  BELON(EC  3M), 15e  Théo  LAVALLADE(TC  Chateubernard), 16e  Valentin  ROTH(UC  Vivonne), 17e  Mathis  BERNARD(VCCO), 18e  Paul  BARBOTIN(EC 3M), 19e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 20e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant).
2e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 3e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 4e  Alban  BORDERIE(AC  Jarnac), 5e  Pierre  SMERALDI(AC  Jarnac), 6e  Gaétan  BOUCHERY(VCCO), 7e  Valentin  COLLET (VC  Rochefort), 8e  Kilian  SOURDY(AC  Jarnac), 9e  Hugo  AIGRON(VCCO), 10e  Lucas  MAUFAUGERAD, 11e  Clément  FORGEAU (VC  Lucon), 12e  Lucas  TROCHUT (VC  Saintes), 13e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire), 14e  Romain  BELON(EC  3M), 15e  Théo  LAVALLADE(TC  Chateubernard), 16e  Valentin  ROTH(UC  Vivonne), 17e  Mathis  BERNARD(VCCO), 18e  Paul  BARBOTIN(EC 3M), 19e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 20e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant).
2e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 3e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 4e  Alban  BORDERIE(AC  Jarnac), 5e  Pierre  SMERALDI(AC  Jarnac), 6e  Gaétan  BOUCHERY(VCCO), 7e  Valentin  COLLET (VC  Rochefort), 8e  Kilian  SOURDY(AC  Jarnac), 9e  Hugo  AIGRON(VCCO), 10e  Lucas  MAUFAUGERAD, 11e  Clément  FORGEAU (VC  Lucon), 12e  Lucas  TROCHUT (VC  Saintes), 13e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire), 14e  Romain  BELON(EC  3M), 15e  Théo  LAVALLADE(TC  Chateubernard), 16e  Valentin  ROTH(UC  Vivonne), 17e  Mathis  BERNARD(VCCO), 18e  Paul  BARBOTIN(EC 3M), 19e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 20e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant).
2e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 3e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 4e  Alban  BORDERIE(AC  Jarnac), 5e  Pierre  SMERALDI(AC  Jarnac), 6e  Gaétan  BOUCHERY(VCCO), 7e  Valentin  COLLET (VC  Rochefort), 8e  Kilian  SOURDY(AC  Jarnac), 9e  Hugo  AIGRON(VCCO), 10e  Lucas  MAUFAUGERAD, 11e  Clément  FORGEAU (VC  Lucon), 12e  Lucas  TROCHUT (VC  Saintes), 13e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire), 14e  Romain  BELON(EC  3M), 15e  Théo  LAVALLADE(TC  Chateubernard), 16e  Valentin  ROTH(UC  Vivonne), 17e  Mathis  BERNARD(VCCO), 18e  Paul  BARBOTIN(EC 3M), 19e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 20e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant).
2e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 3e  Thomas  BARBEAU(UC  Gradignan), 4e  Alban  BORDERIE(AC  Jarnac), 5e  Pierre  SMERALDI(AC  Jarnac), 6e  Gaétan  BOUCHERY(VCCO), 7e  Valentin  COLLET (VC  Rochefort), 8e  Kilian  SOURDY(AC  Jarnac), 9e  Hugo  AIGRON(VCCO), 10e  Lucas  MAUFAUGERAD, 11e  Clément  FORGEAU (VC  Lucon), 12e  Lucas  TROCHUT (VC  Saintes), 13e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire), 14e  Romain  BELON(EC  3M), 15e  Théo  LAVALLADE(TC  Chateubernard), 16e  Valentin  ROTH(UC  Vivonne), 17e  Mathis  BERNARD(VCCO), 18e  Paul  BARBOTIN(EC 3M), 19e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 20e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant).

2e Lucas PAPIN(VCC Marennes), 3e Thomas BARBEAU(UC Gradignan), 4e Alban BORDERIE(AC Jarnac), 5e Pierre SMERALDI(AC Jarnac), 6e Gaétan BOUCHERY(VCCO), 7e Valentin COLLET (VC Rochefort), 8e Kilian SOURDY(AC Jarnac), 9e Hugo AIGRON(VCCO), 10e Lucas MAUFAUGERAD, 11e Clément FORGEAU (VC Lucon), 12e Lucas TROCHUT (VC Saintes), 13e Arnaud PETIT(FS St Hilaire), 14e Romain BELON(EC 3M), 15e Théo LAVALLADE(TC Chateubernard), 16e Valentin ROTH(UC Vivonne), 17e Mathis BERNARD(VCCO), 18e Paul BARBOTIN(EC 3M), 19e Jérémy DILLERIN(EC 3M), 20e Georges HIBBERT(CC Vervant).

Le  vainqueur  avec  le  maire  de  St  Trojan

Le vainqueur avec le maire de St Trojan

St  TROJAN.  Cadets
Le  podium  avec  Lauréline  LEBORGNE(VC  Mansle)  1er  Dame

Le podium avec Lauréline LEBORGNE(VC Mansle) 1er Dame

Commenter cet article

electricien paris 10/03/2015 08:21

J'apprécie votre blog, n'hésitez pas a visiter le mien.
Cordialement

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog