Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Le VC Charente-Océan à organisé cet après-midi à St Trojan 3 épreuves en débutant par les PC

St  TROJAN.  D1/D2
Ils  sont  rapidement  6  en  tête
Ils  sont  rapidement  6  en  tête

Ils sont rapidement 6 en tête

St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
2  saintais  SALABERT  et  , PELAUD(VC Le Gua), MOORE(VCCO), Tristan  BOSSIS  forment  le  groupe  de  tête  qui  ne  sera  jamais repris
2  saintais  SALABERT  et  , PELAUD(VC Le Gua), MOORE(VCCO), Tristan  BOSSIS  forment  le  groupe  de  tête  qui  ne  sera  jamais repris
2  saintais  SALABERT  et  , PELAUD(VC Le Gua), MOORE(VCCO), Tristan  BOSSIS  forment  le  groupe  de  tête  qui  ne  sera  jamais repris
2  saintais  SALABERT  et  , PELAUD(VC Le Gua), MOORE(VCCO), Tristan  BOSSIS  forment  le  groupe  de  tête  qui  ne  sera  jamais repris

2 saintais SALABERT et , PELAUD(VC Le Gua), MOORE(VCCO), Tristan BOSSIS forment le groupe de tête qui ne sera jamais repris

St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
Victoire  pour  le  coureur  du  club  organisateur  Paul  MOORE
Victoire  pour  le  coureur  du  club  organisateur  Paul  MOORE
Victoire  pour  le  coureur  du  club  organisateur  Paul  MOORE
Victoire  pour  le  coureur  du  club  organisateur  Paul  MOORE
Victoire  pour  le  coureur  du  club  organisateur  Paul  MOORE
Victoire  pour  le  coureur  du  club  organisateur  Paul  MOORE

Victoire pour le coureur du club organisateur Paul MOORE

2e  place  pour  Harold  SALABERT(VC  Saintes), 3e Cyril  VIGIER(VC  Saintes) , 4e  Jérome PELAUD(VC Le Gua),
2e  place  pour  Harold  SALABERT(VC  Saintes), 3e Cyril  VIGIER(VC  Saintes) , 4e  Jérome PELAUD(VC Le Gua),
2e  place  pour  Harold  SALABERT(VC  Saintes), 3e Cyril  VIGIER(VC  Saintes) , 4e  Jérome PELAUD(VC Le Gua),

2e place pour Harold SALABERT(VC Saintes), 3e Cyril VIGIER(VC Saintes) , 4e Jérome PELAUD(VC Le Gua),

5e  le  revenant  Tristan  BOSSIS(NL)

5e le revenant Tristan BOSSIS(NL)

6e  Vincent  JUCQUEL(VCC  Marennes)

6e Vincent JUCQUEL(VCC Marennes)

7e  Patrick  FRIOU (AC 4B), 8e  Maxime  GANTIER(VCCO)
7e  Patrick  FRIOU (AC 4B), 8e  Maxime  GANTIER(VCCO)

7e Patrick FRIOU (AC 4B), 8e Maxime GANTIER(VCCO)

9e Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes) , 10e  Michaél  AIRAUD(VC Thouars)
9e Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes) , 10e  Michaél  AIRAUD(VC Thouars)

9e Patrice BOUILLER(VCC Marennes) , 10e Michaél AIRAUD(VC Thouars)

11e  Michaél  DESNOYER(NL), 12e  Benjamin  GOUSSEAU(VC  Rochefort), 13e  Michaél  LAIR(Angouléme  VC), 14e  Jacques  SENSIQUE(NL)
11e  Michaél  DESNOYER(NL), 12e  Benjamin  GOUSSEAU(VC  Rochefort), 13e  Michaél  LAIR(Angouléme  VC), 14e  Jacques  SENSIQUE(NL)

11e Michaél DESNOYER(NL), 12e Benjamin GOUSSEAU(VC Rochefort), 13e Michaél LAIR(Angouléme VC), 14e Jacques SENSIQUE(NL)

15e  Lionel  GOUPILLE(NL), 16e  Victorien  PELAUD(NL), 17e  Hugues  CORDONNIER(VCC  Marennes), 18e  Pauline  VERHOEVEN(UVA), 19e  Jérome  ZAOUI(AICPC), 20e  Arnaud  DEMUTH(NL).
15e  Lionel  GOUPILLE(NL), 16e  Victorien  PELAUD(NL), 17e  Hugues  CORDONNIER(VCC  Marennes), 18e  Pauline  VERHOEVEN(UVA), 19e  Jérome  ZAOUI(AICPC), 20e  Arnaud  DEMUTH(NL).
15e  Lionel  GOUPILLE(NL), 16e  Victorien  PELAUD(NL), 17e  Hugues  CORDONNIER(VCC  Marennes), 18e  Pauline  VERHOEVEN(UVA), 19e  Jérome  ZAOUI(AICPC), 20e  Arnaud  DEMUTH(NL).

15e Lionel GOUPILLE(NL), 16e Victorien PELAUD(NL), 17e Hugues CORDONNIER(VCC Marennes), 18e Pauline VERHOEVEN(UVA), 19e Jérome ZAOUI(AICPC), 20e Arnaud DEMUTH(NL).

St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
St  TROJAN.  D1/D2
Le  vainqueur  avec  son  président

Le vainqueur avec son président

avec  le  1er  D2  et  le  maire  de  St  Trojan

avec le 1er D2 et le maire de St Trojan

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog