Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une trentaine de minimes et dames étaient au départ samedi de l'épreuve des commerçants de St Trojan.

St  TROJAN.  Minimes
Ils  sont  2  à  s'échapper
Ils  sont  2  à  s'échapper

Ils sont 2 à s'échapper

St  TROJAN.  Minimes
Ils  se  disputerons  la  victoire  au  sprint
Ils  se  disputerons  la  victoire  au  sprint

Ils se disputerons la victoire au sprint

St  TROJAN.  Minimes
Victoire  pour   Alexandre  DURAND(CA  Bégles), 2e  Nathan  ROTH(UCC  Vivonne)

Victoire pour Alexandre DURAND(CA Bégles), 2e Nathan ROTH(UCC Vivonne)

3e  Antonin  CORVAISIER(VCCO), 4e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 5e  Arthur  BERNARD(CA  Bégles), 6e  Pauline  VELGHE(UV  Poitiers), 7e  David  BRUNET(UC  Condat), 8e  Mathéo  COUTURIER(VC  Rochefort), 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Chloé  DAULIAT(EC 3M), 11e  Aubin  GANTIER(VCCO), 12e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 13e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 15e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 16e  Baptiste  BONNAUDEAU(SC  Varaize), 17e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 18e  Léo  DUBOIS(VC  Saintes), 19e  Flavio  FOURNIER(VCCO), 20e  Julie  LE GASTRIC(VCCO).
3e  Antonin  CORVAISIER(VCCO), 4e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 5e  Arthur  BERNARD(CA  Bégles), 6e  Pauline  VELGHE(UV  Poitiers), 7e  David  BRUNET(UC  Condat), 8e  Mathéo  COUTURIER(VC  Rochefort), 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Chloé  DAULIAT(EC 3M), 11e  Aubin  GANTIER(VCCO), 12e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 13e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 15e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 16e  Baptiste  BONNAUDEAU(SC  Varaize), 17e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 18e  Léo  DUBOIS(VC  Saintes), 19e  Flavio  FOURNIER(VCCO), 20e  Julie  LE GASTRIC(VCCO).
3e  Antonin  CORVAISIER(VCCO), 4e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 5e  Arthur  BERNARD(CA  Bégles), 6e  Pauline  VELGHE(UV  Poitiers), 7e  David  BRUNET(UC  Condat), 8e  Mathéo  COUTURIER(VC  Rochefort), 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Chloé  DAULIAT(EC 3M), 11e  Aubin  GANTIER(VCCO), 12e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 13e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 15e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 16e  Baptiste  BONNAUDEAU(SC  Varaize), 17e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 18e  Léo  DUBOIS(VC  Saintes), 19e  Flavio  FOURNIER(VCCO), 20e  Julie  LE GASTRIC(VCCO).
3e  Antonin  CORVAISIER(VCCO), 4e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 5e  Arthur  BERNARD(CA  Bégles), 6e  Pauline  VELGHE(UV  Poitiers), 7e  David  BRUNET(UC  Condat), 8e  Mathéo  COUTURIER(VC  Rochefort), 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Chloé  DAULIAT(EC 3M), 11e  Aubin  GANTIER(VCCO), 12e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 13e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 15e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 16e  Baptiste  BONNAUDEAU(SC  Varaize), 17e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 18e  Léo  DUBOIS(VC  Saintes), 19e  Flavio  FOURNIER(VCCO), 20e  Julie  LE GASTRIC(VCCO).
3e  Antonin  CORVAISIER(VCCO), 4e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 5e  Arthur  BERNARD(CA  Bégles), 6e  Pauline  VELGHE(UV  Poitiers), 7e  David  BRUNET(UC  Condat), 8e  Mathéo  COUTURIER(VC  Rochefort), 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Chloé  DAULIAT(EC 3M), 11e  Aubin  GANTIER(VCCO), 12e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 13e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 15e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 16e  Baptiste  BONNAUDEAU(SC  Varaize), 17e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 18e  Léo  DUBOIS(VC  Saintes), 19e  Flavio  FOURNIER(VCCO), 20e  Julie  LE GASTRIC(VCCO).
3e  Antonin  CORVAISIER(VCCO), 4e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 5e  Arthur  BERNARD(CA  Bégles), 6e  Pauline  VELGHE(UV  Poitiers), 7e  David  BRUNET(UC  Condat), 8e  Mathéo  COUTURIER(VC  Rochefort), 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Chloé  DAULIAT(EC 3M), 11e  Aubin  GANTIER(VCCO), 12e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 13e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 15e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 16e  Baptiste  BONNAUDEAU(SC  Varaize), 17e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 18e  Léo  DUBOIS(VC  Saintes), 19e  Flavio  FOURNIER(VCCO), 20e  Julie  LE GASTRIC(VCCO).
3e  Antonin  CORVAISIER(VCCO), 4e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 5e  Arthur  BERNARD(CA  Bégles), 6e  Pauline  VELGHE(UV  Poitiers), 7e  David  BRUNET(UC  Condat), 8e  Mathéo  COUTURIER(VC  Rochefort), 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Chloé  DAULIAT(EC 3M), 11e  Aubin  GANTIER(VCCO), 12e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 13e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 15e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 16e  Baptiste  BONNAUDEAU(SC  Varaize), 17e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 18e  Léo  DUBOIS(VC  Saintes), 19e  Flavio  FOURNIER(VCCO), 20e  Julie  LE GASTRIC(VCCO).

3e Antonin CORVAISIER(VCCO), 4e Erwan PAUL(VC Rochefort), 5e Arthur BERNARD(CA Bégles), 6e Pauline VELGHE(UV Poitiers), 7e David BRUNET(UC Condat), 8e Mathéo COUTURIER(VC Rochefort), 9e Isaline CHAUVET(AC Macqueville), 10e Chloé DAULIAT(EC 3M), 11e Aubin GANTIER(VCCO), 12e Clément ANDREAZZA(VC Saintes), 13e Lucas ROSELLO(VC Saintes), 14e Nathan POITEVIN(VC Saintes), 15e Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes), 16e Baptiste BONNAUDEAU(SC Varaize), 17e Irwin BAUER(VC Saintes), 18e Léo DUBOIS(VC Saintes), 19e Flavio FOURNIER(VCCO), 20e Julie LE GASTRIC(VCCO).

St  TROJAN.  Minimes
St  TROJAN.  Minimes
St  TROJAN.  Minimes
St  TROJAN.  Minimes
le  vainqueur  au  micro  d'Alain  LAGARDE

le vainqueur au micro d'Alain LAGARDE

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog