Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

 

 

SAMEDI  30  :

 

 

MEDIS (Côte  de  Beauté C)
Prix  des  Commerçants  et  de  la  municipalité 
Minimes  et  Dames.36  kms (8  tours). Départ  à  14 H 05
24  engagés  dont  Julien  BELLICAUD, Margot  FAVRAUD, Lucas  PELISSON(EC 3M), Tom  LOUCOUGARAY(VCCO), Irwin  BAUER, Léo  DUBOIS, Gaétan  LAGARRE, Pierre  PELLERAY, Nathan  POITEVIN, Gwendoline  POUVREAULT, Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), Bastien  GUYOMARD(CC  Vervant), Brayan  PORTIER(APOG), Florian  ROY, Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), Isaline  CHAUVET, Erwan  MENAGER (AC  Macqueville), Baptiste  BONNAUDEAU, Esteban  MUNOZ(Varaize SC).
 

MEDIS (Côte de Beauté C)
Prix  des  Commerçants  et  de  la  municipalité . Cadets et Dames.67  kms(15 tours). Départ  à  14 H
28  engagés  dont  Gabriel  ALARCON, Paul  BARBOTIN, Jérémy  DILLERIN, Lucas  FAVRAUD, Brayan  FEYTOU(EC 3M), Ayméric  AUDEBERT(VCCO), Marceau  BERNHARDT, Ludovic  BRIVADY, Charley  CHALMETTE, Valentin  COLLET, Kevin  FORESTIER(VC  Rochefort), Gaétan  BERTON, Valentin  MORAND, Maxime  SAUZE GAUDIN, Lucas  TROCHUT(VC  Saintes), Thomas  DAIGRE, Julien  DEGRANGE, Louis  GRATIOT, Georges  HIBBERT, Anthony  TREBUCQ(CC  Vervant), Arnaud  PETIT (FS  St  Hilaire), Marie-Sarah  SOUCHON.
 

 

MEDIS (Côte de Beauté C)
Prix  des  Commerçants  et  de  la  municipalité . PC  et  non-licenciés.D1/D2 = 67  kms(15 tours), D3/D4 = 58  kms(13  tours). Départ  à  10 H  et  10 H 02

40  engagés  dont  Sébastien  DILLERIN, Estéban  GAUGAIN, Stéphane  PITARD, Michel  et  Romain  REGEASSE(EC 3M), Jérome  BERTRAND(VCC  Marennes), Ronan  BERNHART, Olivier  COLLET, Jean-Yves  MICHAUD, Julien  PINCE, Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), Pascal  BARADEAU, Philippe  GOGUET, Jean-Claude  POUVREAULT (VC  Saintes), Christophe  CHANSELLE, Sylvain  DEBOIS, Laure  GUYOMARD, Benoit  TREBUCQ (CC  Vervant), Christophe  GRABKOWIACK , Geoffrey  POMMIER(FS  St  Hilaire), Pascal  PORTIER(APOG), Jean-Pierre  BEAUZEE, Roland  COQUET, Bernard  FUZEAU, Michaél  GUILLOTIN(Côte de Beauté C), Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), Jacky  GAILLARD, Christian  LABROUSSE, Emmanuel  MERC(R  Guataise).

 

MEDIS (Côte de Beauté C)
Prix  des  Commerçants  et  de  la  municipalité. 3e,juniors  et  PC.112  kms(25 tours). Départ  à  15 H 30

51  engagés  dont  Patrick  BALLANGER, Thibaut  BLANCHARD(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), Jérémy  BARRET, Nicolas  LECLERC(Angouléme  VC), Jérémy  et  Stéphane  BELLICAUD(EC 3M), Jess  DOS Santos(VCC  Marennes), Richard  BARIL, Benjamin  GOUSSEAU(VC  Rochefort), Aurélien  LECHEVALLIER, Cyril  MORAND, Florian  SARRAGOT, Sébastien  SUBRA, Christophe  VEILLON(VC  Saintes), Christopher  et  Florian  BLANDIN, Grégory  GAILLARD, Frédéric  DEPIN, Alain  PREVOT(UVA), David  BONNIN, Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), Antoine  DUCROT(APOG), Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur), Morgan  VALLET(P  St  Florent).

 

 

LES  EPREUVES  de  MAI

DIMANCHE  31  :
ROCHEFORT (VC  Rochefort)
Trophée  Régional  des  Ecoles  de  vélo

LES  EPREUVES  de  MAI
Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog