Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Pauline VERHOEVEN(UVA) 2e Crach(56) de la 2e manche de la route de l'Ouest.
Natacha CHABANEAU(EC 3 M) 16e en minimes/cadettes

Arnaud BRETIN(UVA) 17e à Cézac(33).

Paul BARBOTIN(EC 3M) 7e à Cézac(33)en cadets, 11e Brayan FEYTOU(EC 3M).

Willy PERROCHEAU(A Pons-Gémozac C) 7e à Aixe sur Vienne(87), 12e Michaél VIDAL(APOG), 14e Manuel FREIRE(APOG),

Le VC CHARENTE-OCEAN 13e à Chauray(79) en Écoles de vélo.

Le VC SAINTES 1er à Macqueville en Ecoles de vélo, 3e EC 3M, 4e CC VERVANT, 5e VC ROCHEFORT, 6e AC MACQUEVILLE.

Anthony BREGIERE(EC 3M), 2e à Genté(16) en minimes, 5e Théo LAUSEILLE(P Jonzac), 10e Baptiste BONNAUDEAU (Varaize SC), 11e Lucas PELISSON(EC 3M), 13e Simon BRUET(EC 3M), 15e Isaline CHAUVET(AC Macqueville), 16e Erwan MENAGER(AC Macqueville), 18e Tiphaine BIOJOUT(AC Macqueville).

Valentin MORAND(VC Saintes) 2e à Genté(16) en Cadets), 3e Lucas TROCHUT (VC Saintes), 10e Julien DEGRANGE(CC Vervant), 12e Romain BELON(EC 3M), 13e Jérémy DILLERIN (EC 3M), 15e Gaétan BERTON(VC Saintes), 19e Maximilien REGADE(EC 3M).

Anthonin CORVAISIER(VC Charente-Océan) 2e à Salles sur Mer en minimes, 4e Clément ANDREAZZA(VC Saintes), 5e Erwan PAUL(VC Rochefort), 6e Simon BOURMEAU (VCCO), 8e Mattéo COUTURIER(VC Rochefort), 9e Aubin GANTIER(VCCO), 11e Lucas ROSELLO(VC Saintes), 13e Nathan POITEVIN(VC Saintes), 14e Baptiste CHALARD BOUYER(VCCO), 16e Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes), 17e Gaétan LAGARRE(VC Saintes), 18e Bastien GUYOMARD(CC Vervant), 19e Aurélien MICHAUD(VC Rochefort), 20e Madeline COLLET(VC Rochefort).

Mathis BERNARD(VC Charente-Océan) 1er à Salles sur Mer en Cadets, 2e Georges HIBBERT(CC Vervant), 6e Ludovic BRIVADY(VC Rochefort), 9e Kévin FORESTIER(VC Rochefort), 10e Florian GUYOMARD(CC Vervant), 11e Louison GROLLET(CC Vervant), 14e Marceau BERNHARD (VC Rochefort), 15e Gabriel BOIN (VCCO), 17e Victor DUCHESNE(VC Rochefort), 19e Anthony TREBUCQ(CC Vervant), 20e Erwan MORIN(VCCO).

David BONNIN(CC Vervant) 2e à Salles sur Mer en D1/D2 , 3e Paul MOORE(VCCO), 4e Thierry LARGEAU(CC Vervant), 6e Maxime GANTIER(VCCO), 7e Guillaume VIVIER(VC Rochefort), 8e Alain GEMAUX(VCCO), 9e Jérôme ZAOUI, 10e Christophe CHANSELLE(CC Vervant), 11e Cyril POTY(T St Sauveur), 14e Aurélien FONTENEAU(T St Sauveur), 15e Nicolas PIERRE(VCCO), 18e Claude PIOTTE(UVA).

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT

Denis  BENOIT (VC  Rochefort)  1er  à  Salles sur  Mer  en  D3/D4, 2e  Fabrice  PIETTE(VCCO), 3e  Hervé  BREQUE(VCC  Marennes), 4e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 5e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 6e  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 11e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire),13e  Olivier  COLLET(VC  Rochefort), 14e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), 15e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 16e  Jean-Claude  POUVREAULT(VC  Saintes), 18e  Julien  PINCE(VC  Rochefort), 19e  Didier  TRANQUARD (CC  Vervant).

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT

Patrice  BRUNET(EC 3M)  3e  à  Genté(16)  en  D1/D2 , 4e  Stéphane  PITARD(EC 3M), 7e  Ludovic  SEGUIN(EC 3M), 14e  Alain  PREVOT(UVA), 18e  Clément  GUERIN(UVA).
Emmanuel  MERCIER(EC 3M)  2e  en  D3/D4 , 4e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 5e  Benoit  CHASSERIAUD(R  Guataise), 6e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 8e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 9e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 10e  Michel  REGEASSE (EC 3M), 14e  Jean-Christophe  BELIS(AC  Macqueville), 15e  Bertrand  VAN WONTERGHEM (AC  Macqueville), 17e  Pascal  PORTIER(APOG).

 

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog