Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

115 coureurs au départ cet après-midi du grand prix de la libération sous le contrôle du VC Charente-Océan.

Arrivée  sur  le  circuit  des  12  échappés
Arrivée  sur  le  circuit  des  12  échappés
Arrivée  sur  le  circuit  des  12  échappés

Arrivée sur le circuit des 12 échappés

1er  passage  sur  la  ligne

1er passage sur la ligne

On  essaye  de  sortir  du  groupe  de  tête
On  essaye  de  sortir  du  groupe  de  tête
On  essaye  de  sortir  du  groupe  de  tête

On essaye de sortir du groupe de tête

2e  passage
2e  passage
2e  passage
2e  passage

2e passage

Ils  sont  sortit  à  3
Ils  sont  sortit  à  3
Ils  sont  sortit  à  3

Ils sont sortit à 3

3e  passage
3e  passage

3e passage

ils  sont  toujours  3  en  tête
ils  sont  toujours  3  en  tête

ils sont toujours 3 en tête

4e  passage
4e  passage
4e  passage

4e passage

A  1  tour  de  l'arrivée, Arnaud  CHAUMET  est  laché  du  groupe  de  contre
A  1  tour  de  l'arrivée, Arnaud  CHAUMET  est  laché  du  groupe  de  contre
A  1  tour  de  l'arrivée, Arnaud  CHAUMET  est  laché  du  groupe  de  contre
A  1  tour  de  l'arrivée, Arnaud  CHAUMET  est  laché  du  groupe  de  contre

A 1 tour de l'arrivée, Arnaud CHAUMET est laché du groupe de contre

L'arrivée  au  sprint  des  3  hommes  de  tête  avec  la  victoire  du  coureur  de  Beaupréau  VS  ROTURIER , 2e  Julien  BELGY (Angouléme  VC), 3e Jean-Philippe  MAHEAU
L'arrivée  au  sprint  des  3  hommes  de  tête  avec  la  victoire  du  coureur  de  Beaupréau  VS  ROTURIER , 2e  Julien  BELGY (Angouléme  VC), 3e Jean-Philippe  MAHEAU
L'arrivée  au  sprint  des  3  hommes  de  tête  avec  la  victoire  du  coureur  de  Beaupréau  VS  ROTURIER , 2e  Julien  BELGY (Angouléme  VC), 3e Jean-Philippe  MAHEAU
L'arrivée  au  sprint  des  3  hommes  de  tête  avec  la  victoire  du  coureur  de  Beaupréau  VS  ROTURIER , 2e  Julien  BELGY (Angouléme  VC), 3e Jean-Philippe  MAHEAU
L'arrivée  au  sprint  des  3  hommes  de  tête  avec  la  victoire  du  coureur  de  Beaupréau  VS  ROTURIER , 2e  Julien  BELGY (Angouléme  VC), 3e Jean-Philippe  MAHEAU
L'arrivée  au  sprint  des  3  hommes  de  tête  avec  la  victoire  du  coureur  de  Beaupréau  VS  ROTURIER , 2e  Julien  BELGY (Angouléme  VC), 3e Jean-Philippe  MAHEAU

L'arrivée au sprint des 3 hommes de tête avec la victoire du coureur de Beaupréau VS ROTURIER , 2e Julien BELGY (Angouléme VC), 3e Jean-Philippe MAHEAU

4e  Olivier  BOSSIS (Angouléme  VC), 5e  Mehdy  LEROSEY(Creuse  O), 6e , 7e  Benjamin  ANGOT(VCCO), 8e  Maxime  QUEYRET(Angouléme  VC)
4e  Olivier  BOSSIS (Angouléme  VC), 5e  Mehdy  LEROSEY(Creuse  O), 6e , 7e  Benjamin  ANGOT(VCCO), 8e  Maxime  QUEYRET(Angouléme  VC)
4e  Olivier  BOSSIS (Angouléme  VC), 5e  Mehdy  LEROSEY(Creuse  O), 6e , 7e  Benjamin  ANGOT(VCCO), 8e  Maxime  QUEYRET(Angouléme  VC)
4e  Olivier  BOSSIS (Angouléme  VC), 5e  Mehdy  LEROSEY(Creuse  O), 6e , 7e  Benjamin  ANGOT(VCCO), 8e  Maxime  QUEYRET(Angouléme  VC)

4e Olivier BOSSIS (Angouléme VC), 5e Mehdy LEROSEY(Creuse O), 6e , 7e Benjamin ANGOT(VCCO), 8e Maxime QUEYRET(Angouléme VC)

9e  , 10e  Ludovic  PETIT(UVA), 11e
9e  , 10e  Ludovic  PETIT(UVA), 11e

9e , 10e Ludovic PETIT(UVA), 11e

12e  Arnaud  CHAUMET (V  Naintré)

12e Arnaud CHAUMET (V Naintré)

13e  Louis  LAPIERRE (C  Poitevin), 14e  Jonas  DUPUIS(VCCO), 15e  Paul  MOORE (VCCO), 16e  Jacques  ABISROR(AC  Jarnac), 17e  (Angouléme  VC),
13e  Louis  LAPIERRE (C  Poitevin), 14e  Jonas  DUPUIS(VCCO), 15e  Paul  MOORE (VCCO), 16e  Jacques  ABISROR(AC  Jarnac), 17e  (Angouléme  VC),
13e  Louis  LAPIERRE (C  Poitevin), 14e  Jonas  DUPUIS(VCCO), 15e  Paul  MOORE (VCCO), 16e  Jacques  ABISROR(AC  Jarnac), 17e  (Angouléme  VC),
13e  Louis  LAPIERRE (C  Poitevin), 14e  Jonas  DUPUIS(VCCO), 15e  Paul  MOORE (VCCO), 16e  Jacques  ABISROR(AC  Jarnac), 17e  (Angouléme  VC),
13e  Louis  LAPIERRE (C  Poitevin), 14e  Jonas  DUPUIS(VCCO), 15e  Paul  MOORE (VCCO), 16e  Jacques  ABISROR(AC  Jarnac), 17e  (Angouléme  VC),
13e  Louis  LAPIERRE (C  Poitevin), 14e  Jonas  DUPUIS(VCCO), 15e  Paul  MOORE (VCCO), 16e  Jacques  ABISROR(AC  Jarnac), 17e  (Angouléme  VC),
13e  Louis  LAPIERRE (C  Poitevin), 14e  Jonas  DUPUIS(VCCO), 15e  Paul  MOORE (VCCO), 16e  Jacques  ABISROR(AC  Jarnac), 17e  (Angouléme  VC),
13e  Louis  LAPIERRE (C  Poitevin), 14e  Jonas  DUPUIS(VCCO), 15e  Paul  MOORE (VCCO), 16e  Jacques  ABISROR(AC  Jarnac), 17e  (Angouléme  VC),

13e Louis LAPIERRE (C Poitevin), 14e Jonas DUPUIS(VCCO), 15e Paul MOORE (VCCO), 16e Jacques ABISROR(AC Jarnac), 17e (Angouléme VC),

LA  ROCHELLE-Libération
LA  ROCHELLE-Libération
LA  ROCHELLE-Libération
LA  ROCHELLE-Libération
LA  ROCHELLE-Libération
LA  ROCHELLE-Libération
LA  ROCHELLE-Libération
Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

avec  le  second

avec le second

Le  podium
Le  podium

Le podium

l'ex pro  Julien  BELGY  au  micro  d'Alain  LAGARDE

l'ex pro Julien BELGY au micro d'Alain LAGARDE

TALEC  est  meilleur  sprinter

TALEC est meilleur sprinter

Louis  LAPIERRE  du  C  Poitevin  est  1er  junior

Louis LAPIERRE du C Poitevin est 1er junior

Julien  BELGY  1er  des  3e.

Julien BELGY 1er des 3e.

Benjamin  ANGOT

Benjamin ANGOT

Angouléme  VC  meilleure  équipe

Angouléme VC meilleure équipe

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog