Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les minimes étaient au départ pour la reprise des épreuves cyclistes à Médis

1er  tour  le  peloton  est  groupé

1er tour le peloton est groupé

on  passe  à  l'attaque

on passe à l'attaque

Le  peloton  est  emmené  par  Florian  ROY

Le peloton est emmené par Florian ROY

le  tour  suivant  aussi

le tour suivant aussi

Ils  sont  sortis  à  3, les  2  coureurs  du  côte  de  beauté  tentent  de  revenir
Ils  sont  sortis  à  3, les  2  coureurs  du  côte  de  beauté  tentent  de  revenir
Ils  sont  sortis  à  3, les  2  coureurs  du  côte  de  beauté  tentent  de  revenir

Ils sont sortis à 3, les 2 coureurs du côte de beauté tentent de revenir

Les  3  de  tête

Les 3 de tête

Florian  ROY  vient  d'effectuer  la  jonction

Florian ROY vient d'effectuer la jonction

l'arrivée  au  sprint  avec  la  victoire  du  vététiste  Florian  ROY, 2e  Nathan  ROTH (UCC  Vivonne), 3e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 4e  Brice  BOUILLAC(V  Naintré)
l'arrivée  au  sprint  avec  la  victoire  du  vététiste  Florian  ROY, 2e  Nathan  ROTH (UCC  Vivonne), 3e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 4e  Brice  BOUILLAC(V  Naintré)
l'arrivée  au  sprint  avec  la  victoire  du  vététiste  Florian  ROY, 2e  Nathan  ROTH (UCC  Vivonne), 3e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 4e  Brice  BOUILLAC(V  Naintré)
l'arrivée  au  sprint  avec  la  victoire  du  vététiste  Florian  ROY, 2e  Nathan  ROTH (UCC  Vivonne), 3e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 4e  Brice  BOUILLAC(V  Naintré)
l'arrivée  au  sprint  avec  la  victoire  du  vététiste  Florian  ROY, 2e  Nathan  ROTH (UCC  Vivonne), 3e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 4e  Brice  BOUILLAC(V  Naintré)
l'arrivée  au  sprint  avec  la  victoire  du  vététiste  Florian  ROY, 2e  Nathan  ROTH (UCC  Vivonne), 3e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 4e  Brice  BOUILLAC(V  Naintré)

l'arrivée au sprint avec la victoire du vététiste Florian ROY, 2e Nathan ROTH (UCC Vivonne), 3e Clément ANDREAZZA(VC Saintes), 4e Brice BOUILLAC(V Naintré)

5e  Antonin  SOUCHON(Côte de beauté C)

5e Antonin SOUCHON(Côte de beauté C)

6e  Mathéo  GAILLARD(UC  Niort), 7e  Erwan  MENAGER(AC  Macqueville), 8e  Gwendoline  POUVREAULT (VC  Saintes) est  1er  fille, 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Tom  LOUCOUGARAY(VCCO), 11e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 12e  Lucas  PELISSON(EC 3M), 13e  Bastien  GUYOMARD(CC  Vervant), 14e  Dorine  GEAIS(AC  Chatellerault), 15e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 16e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 17e  Julien  BELLICAUD(EC 3M), 18e  Gaétan  LAGARRE(VC  Saintes), 19e  Baptiste  BONNAUDEAU(Varaize SC), 20e  Brayann  PORTIER(APOG).
6e  Mathéo  GAILLARD(UC  Niort), 7e  Erwan  MENAGER(AC  Macqueville), 8e  Gwendoline  POUVREAULT (VC  Saintes) est  1er  fille, 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Tom  LOUCOUGARAY(VCCO), 11e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 12e  Lucas  PELISSON(EC 3M), 13e  Bastien  GUYOMARD(CC  Vervant), 14e  Dorine  GEAIS(AC  Chatellerault), 15e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 16e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 17e  Julien  BELLICAUD(EC 3M), 18e  Gaétan  LAGARRE(VC  Saintes), 19e  Baptiste  BONNAUDEAU(Varaize SC), 20e  Brayann  PORTIER(APOG).
6e  Mathéo  GAILLARD(UC  Niort), 7e  Erwan  MENAGER(AC  Macqueville), 8e  Gwendoline  POUVREAULT (VC  Saintes) est  1er  fille, 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Tom  LOUCOUGARAY(VCCO), 11e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 12e  Lucas  PELISSON(EC 3M), 13e  Bastien  GUYOMARD(CC  Vervant), 14e  Dorine  GEAIS(AC  Chatellerault), 15e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 16e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 17e  Julien  BELLICAUD(EC 3M), 18e  Gaétan  LAGARRE(VC  Saintes), 19e  Baptiste  BONNAUDEAU(Varaize SC), 20e  Brayann  PORTIER(APOG).
6e  Mathéo  GAILLARD(UC  Niort), 7e  Erwan  MENAGER(AC  Macqueville), 8e  Gwendoline  POUVREAULT (VC  Saintes) est  1er  fille, 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Tom  LOUCOUGARAY(VCCO), 11e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 12e  Lucas  PELISSON(EC 3M), 13e  Bastien  GUYOMARD(CC  Vervant), 14e  Dorine  GEAIS(AC  Chatellerault), 15e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 16e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 17e  Julien  BELLICAUD(EC 3M), 18e  Gaétan  LAGARRE(VC  Saintes), 19e  Baptiste  BONNAUDEAU(Varaize SC), 20e  Brayann  PORTIER(APOG).
6e  Mathéo  GAILLARD(UC  Niort), 7e  Erwan  MENAGER(AC  Macqueville), 8e  Gwendoline  POUVREAULT (VC  Saintes) est  1er  fille, 9e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 10e  Tom  LOUCOUGARAY(VCCO), 11e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 12e  Lucas  PELISSON(EC 3M), 13e  Bastien  GUYOMARD(CC  Vervant), 14e  Dorine  GEAIS(AC  Chatellerault), 15e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 16e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 17e  Julien  BELLICAUD(EC 3M), 18e  Gaétan  LAGARRE(VC  Saintes), 19e  Baptiste  BONNAUDEAU(Varaize SC), 20e  Brayann  PORTIER(APOG).

6e Mathéo GAILLARD(UC Niort), 7e Erwan MENAGER(AC Macqueville), 8e Gwendoline POUVREAULT (VC Saintes) est 1er fille, 9e Isaline CHAUVET(AC Macqueville), 10e Tom LOUCOUGARAY(VCCO), 11e Nathan POITEVIN(VC Saintes), 12e Lucas PELISSON(EC 3M), 13e Bastien GUYOMARD(CC Vervant), 14e Dorine GEAIS(AC Chatellerault), 15e Lucas ROSELLO(VC Saintes), 16e Irwin BAUER(VC Saintes), 17e Julien BELLICAUD(EC 3M), 18e Gaétan LAGARRE(VC Saintes), 19e Baptiste BONNAUDEAU(Varaize SC), 20e Brayann PORTIER(APOG).

Le  podium  Minimes

Le podium Minimes

le  podium  cadettes

le podium cadettes

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog