Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES


Ludovic SEGUIN(EC 3M) Vainqueur à Brossac(16) en D1/D2 , 2e Jérome PELAUD(VC Le Gua), 3e Hadrien PENEAUD(EC 3M).
Emmanuel MERCIER(EC 3M) Vainqueur en D3/D4, 2e Cyril FAVRAUD(EC 3M), 4e Pascal BARADEAU(VC Saintes), 5e Guy COMAS DE MIRANDA(EC 3M), 8e Christian LABROUSSE(R Guataise).

Jérémy BELLICAUD(EC 3M) 2e à Vervant, 14e Julien RENOUX(VC Saintes), 15e Grégory GAILLARD(UVA), 17e Thomas PEREZ(T St Sauveur), 18e Christopher BLANDIN(UVA), 19e Florian BLANDIN(UVA), 20e Florian SARRAGOT(VC Saintes).

Gabriel ALARCON (EC 3M) 6e à Le Haillan(33) en cadets.

Stéphane BELLICAUD(EC 3M) 5e à Le HAILLAN(33).

Valentin COLLET (VC Rochefort) Vainqueur à Soubise en cadets, 3e Gaétan BOUCHERY(VCCO), 5e Mathis BERNARD(VCCO), 6e Erwan MORIN(VCCO), 10e Jérémy DILLERIN(EC 3M), 11e Florian GUYOMARD(CC Vervant), 12e Louison GROLLET(CC Vervant), 13e Julien DEGRANGE(CC Vervant), 14e Valentin MORAND(VC Saintes), 15e Gaétan BERTON(VC Saintes), 16e Aymeric AUDEBERT (VCCO), 17e Ludovic BRIVADY(VC Rochefort), 18e Arnaud PETIT(FS st Hilaire), 20e Lucas PAPIN (VCC Marennes).

Antonin CORVAISIER(VC Charente-Océan) 4e à Soubise en minimes, 8e Erwan PAUL(VC Rochefort), 9e Mathéo COUTURIER(VC Rochefort), 10e Clément ANDREAZZA (VC Saintes), 11e Baptiste BONNAUDEAU(Varaize SC), 12e Louis PELLON(VC Rochefort), 13e Antonin SOUCHON(Côte de Beauté C), 15e Erwan MENAGER(AC Macqueville), 16e Bastien GUYOMARD(CC Vervant), 17e Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes), 18e Isaline CHAUVET(AC Macqueville), 19e Léo DUBOIS(VC Saintes), 20e Cédric BESSAGUET(VC Rochefort).

Florian MEGE(CC Vervant) 2e à Vervant en cadets, 3e Erwan MORIN(VCCO), 4e Mathis BERNARD(VCCO), 5e Georges HIBBERT(CC Vervant), 7e Florian GUYOMARD(CC Vervant), 12e Valentin MORAND(VC Saintes), 14e Gaétan BERTON(VC Saintes), 15e Julien DEGRANGE(CC Vervant), 16e Louison GROLLET(CC Vervant), 17e Romain BELON(EC 3M), 19e Lucas FAVRAUD(EC 3M), 20e Maxime SAUZE GAUDIN(VC Saintes).

Clément ANDREAZZA(VC Saintes) 4e à Vervant en minimes, 7e Erwan MESAGER(AC Macqueville), 8e Lucas ROSELLO(VC Saintes), 9e Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes), 11e Bastien GUYOMARD(CC Vervant), 12e Mathieu BERNAGAUD(EC 3M), 13e Baptiste BONNAUDEAU(Varaize SC), 17e Alexis BERNAGAUD(EC 3M), 18e Margot FAVRAUD(EC 3M), 20e Solène GROLLET(CC Vervant).

Ludovic FORT(EC 3M) Vainqueur à Vervant en D3/D4, 3e Benoit TREBUCQ (CC Vervant), 4e Emmanuel MERCIER(R Guataise), 5e Sébastien DILLERIN(EC 3M), 6e Philippe BERNARD(EC 3M), 7e Hervé BREQUE(VCC Marennes), 9e Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), 11e Bertrand VAN WONTERGHEM (AC Macqueville), 12e Guillaume VILBAS(VCCO), 13e Christian LABROUSSE (R Guataise).

Guillaume VIVIER(VC Rochefort) Vainqueur à Vervant en D1/D2, 2e Paul MOORE(VCCO), 4e Alain GEMAUX(VCCO), 5e Thierry LARGEAU(CC Vervant), 7e David CRON(UVA), 8e Raphaél TEMPLERAUD (R Guataise).

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT
Commenter cet article

PINEAU 06/05/2015 12:09

Erreur dans le classement de Vervant en 2/3/j, je termine 8ème.
Laurent PINEAU VC Marennes

DURAND Jacky 06/05/2015 21:28

J'ai pris le résultat sur le site du comité régional, je n'étais pas à l'épreuve

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog