Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les Minimes-Cadettes avaient elles aussi leur Route de l'Ouest à disputer, elles étaient 45 au départ.

la  victoire  revient  à  Marie  LE NET(CD  Morbihan), 2e  Anais  MORICHON(Creuse  O), 3e  Justine  GEGU(CD  Mayenne), 4e  Marine  LECHASLE(VC  St  Lo Pont Hebert), 5e  Charlotte  GUILLARD(Nantes  Doulon VS), 6e  Laura  POHEL(CD  Finistére), 7e  Ludivine  JOUAN(CD  Morbihan), 8e  Marie  SIMON (CD Côte d'Armor), 9e  Coralie  MOREAU (CD Manche), 10e  Maryanne  HINAULT(CD  Côte  d'Armor)  la  fille  du  directeur  sportif  de  Bretagne-Séché  Sébastien  HINAULT
la  victoire  revient  à  Marie  LE NET(CD  Morbihan), 2e  Anais  MORICHON(Creuse  O), 3e  Justine  GEGU(CD  Mayenne), 4e  Marine  LECHASLE(VC  St  Lo Pont Hebert), 5e  Charlotte  GUILLARD(Nantes  Doulon VS), 6e  Laura  POHEL(CD  Finistére), 7e  Ludivine  JOUAN(CD  Morbihan), 8e  Marie  SIMON (CD Côte d'Armor), 9e  Coralie  MOREAU (CD Manche), 10e  Maryanne  HINAULT(CD  Côte  d'Armor)  la  fille  du  directeur  sportif  de  Bretagne-Séché  Sébastien  HINAULT

la victoire revient à Marie LE NET(CD Morbihan), 2e Anais MORICHON(Creuse O), 3e Justine GEGU(CD Mayenne), 4e Marine LECHASLE(VC St Lo Pont Hebert), 5e Charlotte GUILLARD(Nantes Doulon VS), 6e Laura POHEL(CD Finistére), 7e Ludivine JOUAN(CD Morbihan), 8e Marie SIMON (CD Côte d'Armor), 9e Coralie MOREAU (CD Manche), 10e Maryanne HINAULT(CD Côte d'Armor) la fille du directeur sportif de Bretagne-Séché Sébastien HINAULT

11e  Florine  GUILLANIC(CD  Côte  d'Armor), 12e  Cylia  BRARD (CD  Manche), 13e  Noéline  MARIE(CD Eure), 14e  Axelle  BIDAUD(CD  Seine-Maritime), 15e  Chloé  SEVENO(AC  Lanester 56), 16e  Natacha  CHABANEAU(EC 3M), 17e  Johana  LENORMAND (CD  Eure), 18e  Noémie  ABGRALL (CD  Finistére), 19e  Holly  WAYWARK (UC  Condat), 20e  Maelen  ROBIC(CD  Morbihan), 24e  Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), 35e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 36e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes),

11e Florine GUILLANIC(CD Côte d'Armor), 12e Cylia BRARD (CD Manche), 13e Noéline MARIE(CD Eure), 14e Axelle BIDAUD(CD Seine-Maritime), 15e Chloé SEVENO(AC Lanester 56), 16e Natacha CHABANEAU(EC 3M), 17e Johana LENORMAND (CD Eure), 18e Noémie ABGRALL (CD Finistére), 19e Holly WAYWARK (UC Condat), 20e Maelen ROBIC(CD Morbihan), 24e Isaline CHAUVET(AC Macqueville), 35e Madeline COLLET(VC Rochefort), 36e Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes),

Jean-Christophe  BARBOTIN  remet  les  récompenses  à  celle  qui  s'est  imposée
Jean-Christophe  BARBOTIN  remet  les  récompenses  à  celle  qui  s'est  imposée

Jean-Christophe BARBOTIN remet les récompenses à celle qui s'est imposée

Les  2  premiéres

Les 2 premiéres

Le  podium
Le  podium

Le podium

La  leader  Minime

La leader Minime

La  leader  cadette

La leader cadette

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog