Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

50 coureurs au départ de la dernière épreuve de l’après-midi.

Au  1er  tour  3  saintais  sont  sortit  emmené  par  Emmanuel  CHARPENTIER  avec  Cyril  MORAND  et  Florian  SARAGOT

Au 1er tour 3 saintais sont sortit emmené par Emmanuel CHARPENTIER avec Cyril MORAND et Florian SARAGOT

au  2e  passage  des  cassures  dans  le  peloton

au 2e passage des cassures dans le peloton

Nicolas  LABUSSIERE  emméne  l'avant  du  peloton
Nicolas  LABUSSIERE  emméne  l'avant  du  peloton

Nicolas LABUSSIERE emméne l'avant du peloton

Un  groupe  s'est  dégagé  emmené  par  le  polonais  de  l'APOG

Un groupe s'est dégagé emmené par le polonais de l'APOG

Jonathan  TOUYERAS,David  BARRITAULT, Cyrille  CHAMBON, Nicolas  LABUSSIERE  et  Emilien  GANDRILLON  font  aussi  partie  du  groupe  de  tête

Jonathan TOUYERAS,David BARRITAULT, Cyrille CHAMBON, Nicolas LABUSSIERE et Emilien GANDRILLON font aussi partie du groupe de tête

Mariusz  GASIOROWSKI	est  parti  seul, Jonathan  TOUYERAS  et  David  BARRITAULT  sont  en  contre.
Mariusz  GASIOROWSKI	est  parti  seul, Jonathan  TOUYERAS  et  David  BARRITAULT  sont  en  contre.
Mariusz  GASIOROWSKI	est  parti  seul, Jonathan  TOUYERAS  et  David  BARRITAULT  sont  en  contre.
Mariusz  GASIOROWSKI	est  parti  seul, Jonathan  TOUYERAS  et  David  BARRITAULT  sont  en  contre.

Mariusz GASIOROWSKI est parti seul, Jonathan TOUYERAS et David BARRITAULT sont en contre.

Derriére  le  coureur  de  l'APOG  David  BARRITAULT  est  seul  maintenant
Derriére  le  coureur  de  l'APOG  David  BARRITAULT  est  seul  maintenant
Derriére  le  coureur  de  l'APOG  David  BARRITAULT  est  seul  maintenant

Derriére le coureur de l'APOG David BARRITAULT est seul maintenant

David  BARRITAULT  va  être  repris
David  BARRITAULT  va  être  repris

David BARRITAULT va être repris

A  1  tour  de  l'arrivée  Cyrille  CHAMBON  et  Nicolas  LABUSSIERE  sont  en  contre
A  1  tour  de  l'arrivée  Cyrille  CHAMBON  et  Nicolas  LABUSSIERE  sont  en  contre

A 1 tour de l'arrivée Cyrille CHAMBON et Nicolas LABUSSIERE sont en contre

Victoire  en  solitaire  pour  Mariusz  GASIOROWSK(A  Pons-Gémozac C)
Victoire  en  solitaire  pour  Mariusz  GASIOROWSK(A  Pons-Gémozac C)
Victoire  en  solitaire  pour  Mariusz  GASIOROWSK(A  Pons-Gémozac C)
Victoire  en  solitaire  pour  Mariusz  GASIOROWSK(A  Pons-Gémozac C)

Victoire en solitaire pour Mariusz GASIOROWSK(A Pons-Gémozac C)

2e  Nicolas  LABUSSIERE(Angouléme  VC), 3e  Cyrille  CHAMBON(V  Naintré)

2e Nicolas LABUSSIERE(Angouléme VC), 3e Cyrille CHAMBON(V Naintré)

4e  Antoine  LAMY(VCC  Marennes), 5e  Frédéric  TREMEAU(VC  Amboise), 6e  Emilien  GANDRILLON(VC  Chantonnay), 7e  Jérémy  CREPELLIERE(CC  Marmande), 8e Nicolas  LECLERC(Angouléme  VC), 9e  Sébastien  SUBRA(VC  Saintes), 10e  Emmanuel  CHARPENTIER(VC  Saintes), 11e  Richard  BARIL(VC  Rochefort), 12e  Médéric  MOREAU(VC  Les Herbiers), 13e  Marcelli  ZIELINSKI(APOG), 14e  Pascal  DUCAST (VC  St  Livrade), 15e  Louis  BODIN  AMIEL(UVA) 1er  junior, 16e  Grégory  GAILLARD(UVA), 17e   Wilfried  THIEBAUT(Tarbes  CC), 18e  Christian  MONIER(C  Poitevin), 19e  Laurent  PINEAU(VCC  Marennes), 20e  Dylan  ROUSSEAU(P  St  Florent), 21e  Thibaut  BLANCHARD (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac).

4e Antoine LAMY(VCC Marennes), 5e Frédéric TREMEAU(VC Amboise), 6e Emilien GANDRILLON(VC Chantonnay), 7e Jérémy CREPELLIERE(CC Marmande), 8e Nicolas LECLERC(Angouléme VC), 9e Sébastien SUBRA(VC Saintes), 10e Emmanuel CHARPENTIER(VC Saintes), 11e Richard BARIL(VC Rochefort), 12e Médéric MOREAU(VC Les Herbiers), 13e Marcelli ZIELINSKI(APOG), 14e Pascal DUCAST (VC St Livrade), 15e Louis BODIN AMIEL(UVA) 1er junior, 16e Grégory GAILLARD(UVA), 17e Wilfried THIEBAUT(Tarbes CC), 18e Christian MONIER(C Poitevin), 19e Laurent PINEAU(VCC Marennes), 20e Dylan ROUSSEAU(P St Florent), 21e Thibaut BLANCHARD (AC Jarnac-Aigre-Rouillac).

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium  de  l'épreuve

Le podium de l'épreuve

Le  podium  complet
Le  podium  complet
Le  podium  complet

Le podium complet

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog