Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La seconde épreuve de la journée organisée par le VC Saintes à vu prés de 50 D1/D2 s'élancer sous le starter du maire de Corme-Royal

Peloton  groupé  au  1er  tour

Peloton groupé au 1er tour

Rapidement  ils  sont  4  à  s'isler  en  tête

Rapidement ils sont 4 à s'isler en tête

Thomas  VALENTIN  emméne

Thomas VALENTIN emméne

C'est  FLORENT  FRIOU  qui  méne  à  son  tour

C'est FLORENT FRIOU qui méne à son tour

Le  coureur  de  l'AC  Jarnac  à  repris  la   tête

Le coureur de l'AC Jarnac à repris la tête

au  prise  avec  Marc  DOS SANTOS  sur  une  prime

au prise avec Marc DOS SANTOS sur une prime

Sébastien  POTIRON  est  le  4e  homme

Sébastien POTIRON est le 4e homme

Les  4  ont  creusé  l'écart  avec  leurs  poursuivants  meme  si  derriere  Jean-Claude  SOULARD  est  sortit  seul
Les  4  ont  creusé  l'écart  avec  leurs  poursuivants  meme  si  derriere  Jean-Claude  SOULARD  est  sortit  seul

Les 4 ont creusé l'écart avec leurs poursuivants meme si derriere Jean-Claude SOULARD est sortit seul

Victoire  en  solitaire  pour  Thomas  VALENTIN(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)
Victoire  en  solitaire  pour  Thomas  VALENTIN(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)
Victoire  en  solitaire  pour  Thomas  VALENTIN(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)

Victoire en solitaire pour Thomas VALENTIN(AC Jarnac-Aigre-Rouillac)

2e  Sébastien  POTIRON(AC  Etaules)

2e Sébastien POTIRON(AC Etaules)

3e  Florent  FRIOU(NL), 4e  Marc  DOS SANTOS(VCC  Marennes)

3e Florent FRIOU(NL), 4e Marc DOS SANTOS(VCC Marennes)

5e  Jean-Claude  SOULARD(TC  Chateaubernard)

5e Jean-Claude SOULARD(TC Chateaubernard)

6e  Jérome  PELAUD(VC  Le Gua), 7e  Rémi  CLISSON (SF  Fontenay), 8e  Yohann  ROBIN(V  Naintré), 9e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 10e  Michaél  DESNOYER (NL)

6e Jérome PELAUD(VC Le Gua), 7e Rémi CLISSON (SF Fontenay), 8e Yohann ROBIN(V Naintré), 9e Christophe VEILLON(VC Saintes), 10e Michaél DESNOYER (NL)

11e  Anthony  PARISOT (V  Naintré), 12e  Emmanuel  DREFFUS (Angouléme  VC)

11e Anthony PARISOT (V Naintré), 12e Emmanuel DREFFUS (Angouléme VC)

13e  David  FERRON(UV  Poitiers), 14e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 115e  Victorie  GUILMAN(EC 3M), 16e  Philippe  FOUSSARD (UV  Poitiers), 17e  Jacky  CASSAGNE(APOG), 18e  Clément  LAURENT(NL), 19e  Didier  DUPUIS(CA  Civray), 20e  Alain  LE GOUEZIGOU(CA  Civray).

13e David FERRON(UV Poitiers), 14e Guillaume VIVIER(VC Rochefort), 115e Victorie GUILMAN(EC 3M), 16e Philippe FOUSSARD (UV Poitiers), 17e Jacky CASSAGNE(APOG), 18e Clément LAURENT(NL), 19e Didier DUPUIS(CA Civray), 20e Alain LE GOUEZIGOU(CA Civray).

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog