Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une trentaine de coureurs au départ de cette 1er épreuve de l’après-midi à Corme-Royal dans le cadre des fêtes de la St Louis.

Un  homme  est  sortit  rapidement

Un homme est sortit rapidement

Il  s'agit  de  Cyril  FAVRAUD(EC 3M)
Il  s'agit  de  Cyril  FAVRAUD(EC 3M)

Il s'agit de Cyril FAVRAUD(EC 3M)

Il  naviguera  seul  en  tête   les  trois  quart  de  l'épreuve  avant  d'être  repris  sur  le  final

Il naviguera seul en tête les trois quart de l'épreuve avant d'être repris sur le final

le  relais  est  pris  par  un  non-licenciés  qui  va  aller  s'imposer  en  solitaire

le relais est pris par un non-licenciés qui va aller s'imposer en solitaire

Victoire  pour  Jérémy  STAFFENT(NL), 2e  Daniel  MOREL(NL), 3e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 4e  Jean-Claude  VERREKEN (NL), 5e  Sébastien  COMMAILLAUD(NL), 6e Alain  LEGROS(SC  Limoges-Bussiére), 7e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 8e  Alain  KOSEK(NL), 9e  Hervé  BREQUE(VCC  Marennes), 10e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 11e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 12e  Frédéric  TOUZEAU(Côte de Beauté C), 13e  Sébastien  DILLERIN(EC 3M), 14e  Stéphane  VERON(AC  Chatellerault), 15e  Alain  LIORET(NL), 16e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 17e  Didier  PICHAUD(NL), 18e  Philippe  BONNET(NL), 19e  André  MARIE(NL), 20e  André  COQUET(NL).
Victoire  pour  Jérémy  STAFFENT(NL), 2e  Daniel  MOREL(NL), 3e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 4e  Jean-Claude  VERREKEN (NL), 5e  Sébastien  COMMAILLAUD(NL), 6e Alain  LEGROS(SC  Limoges-Bussiére), 7e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 8e  Alain  KOSEK(NL), 9e  Hervé  BREQUE(VCC  Marennes), 10e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 11e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 12e  Frédéric  TOUZEAU(Côte de Beauté C), 13e  Sébastien  DILLERIN(EC 3M), 14e  Stéphane  VERON(AC  Chatellerault), 15e  Alain  LIORET(NL), 16e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 17e  Didier  PICHAUD(NL), 18e  Philippe  BONNET(NL), 19e  André  MARIE(NL), 20e  André  COQUET(NL).

Victoire pour Jérémy STAFFENT(NL), 2e Daniel MOREL(NL), 3e Philippe BERNARD(EC 3M), 4e Jean-Claude VERREKEN (NL), 5e Sébastien COMMAILLAUD(NL), 6e Alain LEGROS(SC Limoges-Bussiére), 7e Philippe GOGUET(VC Saintes), 8e Alain KOSEK(NL), 9e Hervé BREQUE(VCC Marennes), 10e Cyril FAVRAUD(EC 3M), 11e Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), 12e Frédéric TOUZEAU(Côte de Beauté C), 13e Sébastien DILLERIN(EC 3M), 14e Stéphane VERON(AC Chatellerault), 15e Alain LIORET(NL), 16e Ghislain GAILLARD(UVA), 17e Didier PICHAUD(NL), 18e Philippe BONNET(NL), 19e André MARIE(NL), 20e André COQUET(NL).

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog