Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

LES  ENGAGES  :

2e,3e,Juniors,PC
-  Lucas  AUCLERC              G  St  Martinois           J
-  Sébastien  PAPINAUD       AS  Corbeil Essone      2e
-  Florian  COTTAZ               VC  La Souterraine      PC
-  Axel  PIERRE                     UC  Condat                 3e
-  Stéphane  FORT                ES  Bardenac-Le Fouilloux  PC
-  Kévin  AUGIRON                Angouléme  VC           3e
-  Olivier  BOSSIS                                                     2e
-  Nicolas  LECLERC                                                 3e
-  Jonathan  TOUYERAS                                           2e
-  Jérémy  BELLICAUD          EC 3M                          J
-  Stéphane  BELLICAUD                                           3e
-  Antoine  ALLIN
-  Hadrien  PENEAUD                                                PC
-  Florian  BOINEAU             VC  Charente-Océan      3e
-  Jonas  DUPUIS                                                       2e
-  Antoine  LAMY                  VCC  Marennes             3e
-  Richard  BARIL                  VC  Rochefort               3e
-  Emmanuel  CHARPENTIER   VC  Saintes                2e
-  Cyril  MORAND                                                       3e
-  Julien  RENOUX                                                      3e
-  Florian  SARRAGOT                                                J
-  Sébastien  SUBRA                                                  3e
-  Christopher  BLANDIN          UVA                           3e
-  Louis  BODIN AMIEL                                              J
-  Yohan  CRON                                                         2e
-  Grégory  GAILLARD                                               3e
-  David  BONNIN                   CC  Vervant                 PC
-  Dylan  ROUSSEAU              P  St  Florent               J
-  Franck  MOSSET                                                   PC
-  Nicolas  BONNEAU              Bressuire  AC             3e
-  Maxime  ARCHAMBAULD       V  Naintré                  2e
-  David  BARRITAULT                                               2e
-  Frédéric  CARDINEAU                                            2e
-  Cyril  CHAMBON                                                    2e
-  Sébastien  CHAMPALOU                                       2e
-  Arnaud  CHAUMET                                                2e
-  Guillaume  MOREAU                                             2e
-  Manuel  AMAND                     C  Poitevin              2e
-  Christian  MONIER                                                2e
-  Jérémy  TERRADE                 AC  Nersac              PC
-  Mehdi  LEROSEY                   Creuse  O               3e
-  Valentin  PETITEAU                EC  Felletin             2e
-  Guillaume  DUPUY                 CC  Nanteuil            3e
-  Teddy  OUVRARD                  UA  La Rochefoucault  J


D1/D2 :
-  Didier  MARTINEAU                T  Obernais C
-  Frédéric  DESTAL                   VC  Salisien
-  Cédric  PAPIN                          Le Mans-Sarthe
-  Marc  LE BOT                         VC  Vannes
-  Michaél  CHARRAUD                CC  Salouel
-  Thomas  VALENTIN                 AC  Jarnac-Aigre-Rouillac
-  Romain  REGEASSE                EC 3M
-  Anthony  NAVARRO                 VC  Charente-Océan
-  Jean-François  POUVREAULT
-  Cyril  VIGIER                            VC  Saintes
-  Clément  GUERIN                     UVA
-  Alain  PREVOT      
-  Sébastien  TRANQUARD           CC  Vervant
-  Christophe  BERGER
-  Christophe  DAVIAUD                R  Guataise
-  Ludovic  FORT
-  Aurélien  GOURON
-  Yves  CARDINAL                        CA  Civray
-  David  AUBUGEAU                     V  Naintré
-  Anthony  PARISOT
-  Yohann  ROBIN
-  Emmanuel  LEGROS                  C  Poitevin
-  Jean-François  NIVELLE             UCC  Vivonne
-  Jérémie  PORTRON
-  Geoffroy  RIVALIERE
-  Philippe  HERVE                         VC  Chatillon
-  Vincent  LESELLIER                    AG  Orval-Coutances
-  Christophe  GRENON                 NL
-  Pascal  ROBERT                         NL


D3/D4 :
-  Lola  PROSPER                           EC 3M
-  Pascal  BARADEAU                      VC  Saintes
-  Philippe  GOGUET
-  Ghislain  GAILLARD                    UVA
-  Didier  TRANQUARD                   CC  Vervant
-  Nicolas  TRANQUARD
-  Benoit  TREBUCQ
-  Gérard  GARNIER                       AC  Nieul les Saintes
-  Jacky  GAILLARD                        R  Guataise
-  Emmanuel  MERCIER
-  Jean-Yves  BESINEAUD               VC  Jarnac
-  Olivier  PERES                             CC  Plancoét
-  Alain  FONTENY                           NL

PROCHAINE  EPREUVE  DU  CLUB
Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog