Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

36 coureurs au départ de cette épreuve des D1/D2

Une  premiére  échappée  est  partie  avec  David  BONNIN
Une  premiére  échappée  est  partie  avec  David  BONNIN

Une premiére échappée est partie avec David BONNIN

Ils  sont  6  en  tête
Ils  sont  6  en  tête

Ils sont 6 en tête

d'autres  coureurs  sont  revenus  en  tête

d'autres coureurs sont revenus en tête

Ils  sont  maintenant  sortit  à  3  avec  Jacky  CASSAGNE
Ils  sont  maintenant  sortit  à  3  avec  Jacky  CASSAGNE
Ils  sont  maintenant  sortit  à  3  avec  Jacky  CASSAGNE

Ils sont maintenant sortit à 3 avec Jacky CASSAGNE

C'est  Hugues  CORDONNIER  qui  emméne  ce  groupe  de  tête  devant  TOUYERAS
C'est  Hugues  CORDONNIER  qui  emméne  ce  groupe  de  tête  devant  TOUYERAS

C'est Hugues CORDONNIER qui emméne ce groupe de tête devant TOUYERAS

Nous  sommes  dans  les  derniers  tours

Nous sommes dans les derniers tours

Patrick  FRIOU  en  tête  du  peloton  à  2 tours  de  l'arrivée

Patrick FRIOU en tête du peloton à 2 tours de l'arrivée

A  1  tour  de  l'arrivée  Christophe  VEILLON  emméne  un  groupe  qui  tente  de  dégager
A  1  tour  de  l'arrivée  Christophe  VEILLON  emméne  un  groupe  qui  tente  de  dégager

A 1 tour de l'arrivée Christophe VEILLON emméne un groupe qui tente de dégager

L'arrivée  avec  la  victoire  de  Cyril  VIGIER(VC  Saintes)   déjà  vainqueur  la  veille  à  Le  Gua , 2e  Laurent  VICENZI(NL), 3e  Clément  LAURENT(NL), 4e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 5e  Christophe  MONERAT(NL), 6e  Patrick  FRIOU(NL), 7e  Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes), 8e  David  BONNIN(CC  Vervant), 9e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 10e  Fabrice  AUGRAUD(AC  Etaules), 11e  Jean-Paul  GIRAUD(NL), 12e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 13e  Yves  CARDINAL(CA  Civray), 14e  Jean-Claude  KAUFFMANT(VC  Rochefort), 15e  Patrick  LEGROS(NL), 16e  Rémi  CLISSON(SF  Fontenay), 17e  Aurélien  GOURON(R  Guataise), 18e  Jean-Christophe  NADON(AC 4B), 19e  Olivier  MOREAU(Angouléme  VC), 20e  Jacques  DE BIOSSAT(VC  Montois).
L'arrivée  avec  la  victoire  de  Cyril  VIGIER(VC  Saintes)   déjà  vainqueur  la  veille  à  Le  Gua , 2e  Laurent  VICENZI(NL), 3e  Clément  LAURENT(NL), 4e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 5e  Christophe  MONERAT(NL), 6e  Patrick  FRIOU(NL), 7e  Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes), 8e  David  BONNIN(CC  Vervant), 9e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 10e  Fabrice  AUGRAUD(AC  Etaules), 11e  Jean-Paul  GIRAUD(NL), 12e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 13e  Yves  CARDINAL(CA  Civray), 14e  Jean-Claude  KAUFFMANT(VC  Rochefort), 15e  Patrick  LEGROS(NL), 16e  Rémi  CLISSON(SF  Fontenay), 17e  Aurélien  GOURON(R  Guataise), 18e  Jean-Christophe  NADON(AC 4B), 19e  Olivier  MOREAU(Angouléme  VC), 20e  Jacques  DE BIOSSAT(VC  Montois).
L'arrivée  avec  la  victoire  de  Cyril  VIGIER(VC  Saintes)   déjà  vainqueur  la  veille  à  Le  Gua , 2e  Laurent  VICENZI(NL), 3e  Clément  LAURENT(NL), 4e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 5e  Christophe  MONERAT(NL), 6e  Patrick  FRIOU(NL), 7e  Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes), 8e  David  BONNIN(CC  Vervant), 9e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 10e  Fabrice  AUGRAUD(AC  Etaules), 11e  Jean-Paul  GIRAUD(NL), 12e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 13e  Yves  CARDINAL(CA  Civray), 14e  Jean-Claude  KAUFFMANT(VC  Rochefort), 15e  Patrick  LEGROS(NL), 16e  Rémi  CLISSON(SF  Fontenay), 17e  Aurélien  GOURON(R  Guataise), 18e  Jean-Christophe  NADON(AC 4B), 19e  Olivier  MOREAU(Angouléme  VC), 20e  Jacques  DE BIOSSAT(VC  Montois).

L'arrivée avec la victoire de Cyril VIGIER(VC Saintes) déjà vainqueur la veille à Le Gua , 2e Laurent VICENZI(NL), 3e Clément LAURENT(NL), 4e Christophe DAVIAUD(R Guataise), 5e Christophe MONERAT(NL), 6e Patrick FRIOU(NL), 7e Patrice BOUILLER(VCC Marennes), 8e David BONNIN(CC Vervant), 9e Christophe VEILLON(VC Saintes), 10e Fabrice AUGRAUD(AC Etaules), 11e Jean-Paul GIRAUD(NL), 12e Michaél AIRAUD(VC Thouars), 13e Yves CARDINAL(CA Civray), 14e Jean-Claude KAUFFMANT(VC Rochefort), 15e Patrick LEGROS(NL), 16e Rémi CLISSON(SF Fontenay), 17e Aurélien GOURON(R Guataise), 18e Jean-Christophe NADON(AC 4B), 19e Olivier MOREAU(Angouléme VC), 20e Jacques DE BIOSSAT(VC Montois).

Le  podium  D2
Le  podium  D2

Le podium D2

Le  podium  D1
Le  podium  D1

Le podium D1

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog