Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Pour la 2e épreuve ils étaient 21 cadets au départ

Charley  CHALMETTE   est  sortit  dés  le  1er  tour

Charley CHALMETTE est sortit dés le 1er tour

Le  peloton  est  emmené  par  Charley  CHALMETTE

Le peloton est emmené par Charley CHALMETTE

Ils  sont  sortit  à  2  devant  un  peloton  qui  s'étire
Ils  sont  sortit  à  2  devant  un  peloton  qui  s'étire

Ils sont sortit à 2 devant un peloton qui s'étire

Louison  GROLLET  et  Valentin  MORAND  creusent  l'écart

Louison GROLLET et Valentin MORAND creusent l'écart

Les  2  courageux  vont  être  repris  par  le  peloton

Les 2 courageux vont être repris par le peloton

Florian  MEGE  tente  de  partir  à  son  tour

Florian MEGE tente de partir à son tour

Charley  CHALMETTE  sort seul
Charley  CHALMETTE  sort seul

Charley CHALMETTE sort seul

le  coureur  du  VC  Rochefort  creuse  l'écart, derriére  Florian  MEGE  sort  à  son  tour
le  coureur  du  VC  Rochefort  creuse  l'écart, derriére  Florian  MEGE  sort  à  son  tour

le coureur du VC Rochefort creuse l'écart, derriére Florian MEGE sort à son tour

Victoire  en  solitaire  de  Charley  CHALMETTE(VC  Rochefort)
Victoire  en  solitaire  de  Charley  CHALMETTE(VC  Rochefort)
Victoire  en  solitaire  de  Charley  CHALMETTE(VC  Rochefort)
Victoire  en  solitaire  de  Charley  CHALMETTE(VC  Rochefort)
Victoire  en  solitaire  de  Charley  CHALMETTE(VC  Rochefort)

Victoire en solitaire de Charley CHALMETTE(VC Rochefort)

2e  Florian  MEGE(CC  Vervant)

2e Florian MEGE(CC Vervant)

3e  Lucas  PAPIN(VCC  Marennes), 4e  Rémy  CHARBONNIER(VC Pays de Langon), 5e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 6e  Ayméric  AUDEBERT(VC  Charente-Océan), 7e  Maxime  DOUCHAIN(VC  Pays de Langon), 8e  Julien  DEGRANGE(CC  Vervant), 9e  Arnaud  PETIT (FS  St  Hilaire), 10e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 11e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), 12e  Gaétan  BERTON(VC  Saintes), 13e  Maximilien  REGADE(EC 3M), 14e  Maxime  SAUZE GAUDIN(VC  Saintes), 15e  Louison  GROLLET(CC  Vervant), 16e  Kevin  FORESTIER(VC  Rochefort).

3e Lucas PAPIN(VCC Marennes), 4e Rémy CHARBONNIER(VC Pays de Langon), 5e Ludovic BRIVADY(VC Rochefort), 6e Ayméric AUDEBERT(VC Charente-Océan), 7e Maxime DOUCHAIN(VC Pays de Langon), 8e Julien DEGRANGE(CC Vervant), 9e Arnaud PETIT (FS St Hilaire), 10e Valentin MORAND(VC Saintes), 11e Florian GUYOMARD(CC Vervant), 12e Gaétan BERTON(VC Saintes), 13e Maximilien REGADE(EC 3M), 14e Maxime SAUZE GAUDIN(VC Saintes), 15e Louison GROLLET(CC Vervant), 16e Kevin FORESTIER(VC Rochefort).

2  rochefortais  récompensés  chez  les  cadets
2  rochefortais  récompensés  chez  les  cadets

2 rochefortais récompensés chez les cadets

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog