Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Cet après-midi le VC Le Gua à organisé plusieurs épreuves à Le Gua avec le concours de la municipalité.

Pour la 1er épreuve ils étaient 31 Minimes et filles au départ.

Le  départ

Le départ

Le  peloton  est  groupé

Le peloton est groupé

Julie  LE CASTREC  au  prise  avec  les  garçons  pour  un  sprint

Julie LE CASTREC au prise avec les garçons pour un sprint

Le  peloton  s'étire

Le peloton s'étire

Ils  sont  8  pour  la  victoire  à  1  tour  de  l'arrivée

Ils sont 8 pour la victoire à 1 tour de l'arrivée

Nouvelle  victoire  pour  Alexandre  DURAND (CA  Bégles), 2e  Kevin  MONLEZUN(Mérignac VC), 3e Antonin  CORVAISIER(VCCO), 4e  Mathéo  EYMARD(VC Le Bourgeais), 5e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 6e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 7e  Arthur  BERNARD(CA  Bégles), 8e  Bastien  GUYOMARD(CC  Vervant), 9e  Flavio  FOURNIER(VCCO), 10e  Louis  PEILLON(VC  Rochefort), 11e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 12e  Nicolas  JOUSSON(TC  Chateaubernard), 13e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 15e  Ugo  DELAGE(G  Mansle), 16e  Aubin  GANTIER(VCCO), 17e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 18e  Erwan  MENAGER(AC  Macqueville), 19e  Baptiste  CHALARD BOUYER(VCCO), 20e  Alexis  BERNAGAUD(EC 3M).
Nouvelle  victoire  pour  Alexandre  DURAND (CA  Bégles), 2e  Kevin  MONLEZUN(Mérignac VC), 3e Antonin  CORVAISIER(VCCO), 4e  Mathéo  EYMARD(VC Le Bourgeais), 5e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 6e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 7e  Arthur  BERNARD(CA  Bégles), 8e  Bastien  GUYOMARD(CC  Vervant), 9e  Flavio  FOURNIER(VCCO), 10e  Louis  PEILLON(VC  Rochefort), 11e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 12e  Nicolas  JOUSSON(TC  Chateaubernard), 13e  Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 15e  Ugo  DELAGE(G  Mansle), 16e  Aubin  GANTIER(VCCO), 17e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes), 18e  Erwan  MENAGER(AC  Macqueville), 19e  Baptiste  CHALARD BOUYER(VCCO), 20e  Alexis  BERNAGAUD(EC 3M).

Nouvelle victoire pour Alexandre DURAND (CA Bégles), 2e Kevin MONLEZUN(Mérignac VC), 3e Antonin CORVAISIER(VCCO), 4e Mathéo EYMARD(VC Le Bourgeais), 5e Clément ANDREAZZA(VC Saintes), 6e Erwan PAUL(VC Rochefort), 7e Arthur BERNARD(CA Bégles), 8e Bastien GUYOMARD(CC Vervant), 9e Flavio FOURNIER(VCCO), 10e Louis PEILLON(VC Rochefort), 11e Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes), 12e Nicolas JOUSSON(TC Chateaubernard), 13e Lucas ROSELLO(VC Saintes), 14e Irwin BAUER(VC Saintes), 15e Ugo DELAGE(G Mansle), 16e Aubin GANTIER(VCCO), 17e Nathan POITEVIN(VC Saintes), 18e Erwan MENAGER(AC Macqueville), 19e Baptiste CHALARD BOUYER(VCCO), 20e Alexis BERNAGAUD(EC 3M).

Récompense  pour  les  2  premiers  de  l'épreuve

Récompense pour les 2 premiers de l'épreuve

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog