Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

L'épreuve des D3/D4

1er  tour  ils  sont  déjà  sortit  à  3  avec  Ghislain  GAILLARD
1er  tour  ils  sont  déjà  sortit  à  3  avec  Ghislain  GAILLARD
1er  tour  ils  sont  déjà  sortit  à  3  avec  Ghislain  GAILLARD

1er tour ils sont déjà sortit à 3 avec Ghislain GAILLARD

1er  tentative  pour  Gaétan  MONLEZUN
1er  tentative  pour  Gaétan  MONLEZUN

1er tentative pour Gaétan MONLEZUN

Un  coureur  de  l'ES  Bardenac  est  sortit  à  son  tour.
Un  coureur  de  l'ES  Bardenac  est  sortit  à  son  tour.
Un  coureur  de  l'ES  Bardenac  est  sortit  à  son  tour.
Un  coureur  de  l'ES  Bardenac  est  sortit  à  son  tour.
Un  coureur  de  l'ES  Bardenac  est  sortit  à  son  tour.

Un coureur de l'ES Bardenac est sortit à son tour.

Emmanuel  MERCIER  part  seul
Emmanuel  MERCIER  part  seul
Emmanuel  MERCIER  part  seul

Emmanuel MERCIER part seul

Le  coureur  de  la  R  Guataise  poursuit  son  effort , derriére  Igor  DESAPHY  tente  de  réagir
Le  coureur  de  la  R  Guataise  poursuit  son  effort , derriére  Igor  DESAPHY  tente  de  réagir

Le coureur de la R Guataise poursuit son effort , derriére Igor DESAPHY tente de réagir

Derriére  l'homme  de  tête  le  peloton  s'est  coupé  en  2
Derriére  l'homme  de  tête  le  peloton  s'est  coupé  en  2
Derriére  l'homme  de  tête  le  peloton  s'est  coupé  en  2

Derriére l'homme de tête le peloton s'est coupé en 2

Un  autre  coureur  de  la  R  Guataise  tente  de  casser  le  rytme  dans  le  groupe  de  contre
Un  autre  coureur  de  la  R  Guataise  tente  de  casser  le  rytme  dans  le  groupe  de  contre

Un autre coureur de la R Guataise tente de casser le rytme dans le groupe de contre

Emmanuel  MERCIER  poursuit  son  effort  dans  le  long  faux  plat  aprés  l'arrivée

Emmanuel MERCIER poursuit son effort dans le long faux plat aprés l'arrivée

Un  coureur  est  en  train  de  revenir  sur  lui  c'est  Gaétan  MONLEZUN, Eric  GUYOMARD  est  lui  aussi  sortit  en  contre, puis  Igor  DESAPHY  à  son  tour
Un  coureur  est  en  train  de  revenir  sur  lui  c'est  Gaétan  MONLEZUN, Eric  GUYOMARD  est  lui  aussi  sortit  en  contre, puis  Igor  DESAPHY  à  son  tour
Un  coureur  est  en  train  de  revenir  sur  lui  c'est  Gaétan  MONLEZUN, Eric  GUYOMARD  est  lui  aussi  sortit  en  contre, puis  Igor  DESAPHY  à  son  tour
Un  coureur  est  en  train  de  revenir  sur  lui  c'est  Gaétan  MONLEZUN, Eric  GUYOMARD  est  lui  aussi  sortit  en  contre, puis  Igor  DESAPHY  à  son  tour
Un  coureur  est  en  train  de  revenir  sur  lui  c'est  Gaétan  MONLEZUN, Eric  GUYOMARD  est  lui  aussi  sortit  en  contre, puis  Igor  DESAPHY  à  son  tour

Un coureur est en train de revenir sur lui c'est Gaétan MONLEZUN, Eric GUYOMARD est lui aussi sortit en contre, puis Igor DESAPHY à son tour

Gaétan  MONLEZUN  est  revenu  sur  Emmanuel  MERCIER  et  l'a  laissé  sur  place, derriére  Eric  GUYOMARD  et  Igor  DESAPHY  se  sont  regroupés
Gaétan  MONLEZUN  est  revenu  sur  Emmanuel  MERCIER  et  l'a  laissé  sur  place, derriére  Eric  GUYOMARD  et  Igor  DESAPHY  se  sont  regroupés
Gaétan  MONLEZUN  est  revenu  sur  Emmanuel  MERCIER  et  l'a  laissé  sur  place, derriére  Eric  GUYOMARD  et  Igor  DESAPHY  se  sont  regroupés
Gaétan  MONLEZUN  est  revenu  sur  Emmanuel  MERCIER  et  l'a  laissé  sur  place, derriére  Eric  GUYOMARD  et  Igor  DESAPHY  se  sont  regroupés
Gaétan  MONLEZUN  est  revenu  sur  Emmanuel  MERCIER  et  l'a  laissé  sur  place, derriére  Eric  GUYOMARD  et  Igor  DESAPHY  se  sont  regroupés

Gaétan MONLEZUN est revenu sur Emmanuel MERCIER et l'a laissé sur place, derriére Eric GUYOMARD et Igor DESAPHY se sont regroupés

A  1  tour  de  l'arrivée  l'homme  de  tête  ne  sera  plus  rejoint, derriére  le  premier  peloton  à  repris  les  2  hommes  intercalés
A  1  tour  de  l'arrivée  l'homme  de  tête  ne  sera  plus  rejoint, derriére  le  premier  peloton  à  repris  les  2  hommes  intercalés
A  1  tour  de  l'arrivée  l'homme  de  tête  ne  sera  plus  rejoint, derriére  le  premier  peloton  à  repris  les  2  hommes  intercalés

A 1 tour de l'arrivée l'homme de tête ne sera plus rejoint, derriére le premier peloton à repris les 2 hommes intercalés

Victoire  pour  le  jeune  Gaétan  MONLEZUN (NL)
Victoire  pour  le  jeune  Gaétan  MONLEZUN (NL)
Victoire  pour  le  jeune  Gaétan  MONLEZUN (NL)
Victoire  pour  le  jeune  Gaétan  MONLEZUN (NL)
Victoire  pour  le  jeune  Gaétan  MONLEZUN (NL)

Victoire pour le jeune Gaétan MONLEZUN (NL)

2e  Igor  DESAPHY (VC Le Gua)
2e  Igor  DESAPHY (VC Le Gua)

2e Igor DESAPHY (VC Le Gua)

3e  Emmanuel  MERCIER(R  Guataise)

3e Emmanuel MERCIER(R Guataise)

4e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 5e  Sébastien  GENDRON(R  Guataise), 6e  Ghislain  GAILLARD(UVA)
4e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 5e  Sébastien  GENDRON(R  Guataise), 6e  Ghislain  GAILLARD(UVA)

4e Eric GUYOMARD(CC Vervant), 5e Sébastien GENDRON(R Guataise), 6e Ghislain GAILLARD(UVA)

7e  Fabrice  RICHARD (VC  Charente-Océan), 8e  Didier  GIRAUD(SC  Braud St Louis)
7e  Fabrice  RICHARD (VC  Charente-Océan), 8e  Didier  GIRAUD(SC  Braud St Louis)

7e Fabrice RICHARD (VC Charente-Océan), 8e Didier GIRAUD(SC Braud St Louis)

9e  Sébastien  FROMENTAY(ES  Bardenac), 10e  Michele  REGEASSE(R  Guataise), 11e  Eric  RULLIER(ES  Bardenac), 12e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 13e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 14e  Alain  ROUSSEAU(VC  Le Gua), 15e  LaurentLERVOIRE (ES  Bardenac), 16e  Hervé  HUCTEAU(AC 4B), 17e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 18e  Dominique  RAPET(P  Jonzac).

9e Sébastien FROMENTAY(ES Bardenac), 10e Michele REGEASSE(R Guataise), 11e Eric RULLIER(ES Bardenac), 12e Christian LABROUSSE(R Guataise), 13e Jean-Claude VERREKEN(VC Le Gua), 14e Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), 15e LaurentLERVOIRE (ES Bardenac), 16e Hervé HUCTEAU(AC 4B), 17e Jacky GAILLARD(R Guataise), 18e Dominique RAPET(P Jonzac).

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  1er  D4
Le  1er  D4

Le 1er D4

Le  podium  avec  le  1er  de  chaque  catégorie

Le podium avec le 1er de chaque catégorie

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog