Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

C'est après midi, l'UV Cognac à organisé 2 épreuves à Orlut(16)avec tout d'abord les D3/D4.

Dés  le 1er  passage  ils  sont  déjà  sortit  à  3.
Dés  le 1er  passage  ils  sont  déjà  sortit  à  3.
Dés  le 1er  passage  ils  sont  déjà  sortit  à  3.
Dés  le 1er  passage  ils  sont  déjà  sortit  à  3.

Dés le 1er passage ils sont déjà sortit à 3.

Patrick  BREGIERE  et  Raphaél  TEMPLERAUD  font  partie  des  3  hommes  de  tête
Patrick  BREGIERE  et  Raphaél  TEMPLERAUD  font  partie  des  3  hommes  de  tête
Patrick  BREGIERE  et  Raphaél  TEMPLERAUD  font  partie  des  3  hommes  de  tête

Patrick BREGIERE et Raphaél TEMPLERAUD font partie des 3 hommes de tête

Les  3  hommes  creusent  l'écart,un  coureur  de  l'AC 4B  emméne  le  peloton.
Les  3  hommes  creusent  l'écart,un  coureur  de  l'AC 4B  emméne  le  peloton.
Les  3  hommes  creusent  l'écart,un  coureur  de  l'AC 4B  emméne  le  peloton.
Les  3  hommes  creusent  l'écart,un  coureur  de  l'AC 4B  emméne  le  peloton.
Les  3  hommes  creusent  l'écart,un  coureur  de  l'AC 4B  emméne  le  peloton.

Les 3 hommes creusent l'écart,un coureur de l'AC 4B emméne le peloton.

L'échappée  semble  bien  partie
L'échappée  semble  bien  partie
L'échappée  semble  bien  partie
L'échappée  semble  bien  partie

L'échappée semble bien partie

Dans  le  peloton  Eric  GUYOMARD  fait  le  forcing
Dans  le  peloton  Eric  GUYOMARD  fait  le  forcing
Dans  le  peloton  Eric  GUYOMARD  fait  le  forcing

Dans le peloton Eric GUYOMARD fait le forcing

Patrick  BREGIERE  emméne  le  groupe  de  tête
Patrick  BREGIERE  emméne  le  groupe  de  tête
Patrick  BREGIERE  emméne  le  groupe  de  tête

Patrick BREGIERE emméne le groupe de tête

C'est  au  tour  de  Raphaél  TEMPLERAUD  de  passer  en  tête
C'est  au  tour  de  Raphaél  TEMPLERAUD  de  passer  en  tête
C'est  au  tour  de  Raphaél  TEMPLERAUD  de  passer  en  tête
C'est  au  tour  de  Raphaél  TEMPLERAUD  de  passer  en  tête

C'est au tour de Raphaél TEMPLERAUD de passer en tête

Le  peloton  se  rapproche  des  hommes  de  tête
Le  peloton  se  rapproche  des  hommes  de  tête

Le peloton se rapproche des hommes de tête

Les  3  hommes  de  tête  sont  1  tour  de  l'arrivée

Les 3 hommes de tête sont 1 tour de l'arrivée

L'arrivée  avec  la  victoire  de  Anthony  LEBEUX(NL)
L'arrivée  avec  la  victoire  de  Anthony  LEBEUX(NL)
L'arrivée  avec  la  victoire  de  Anthony  LEBEUX(NL)
L'arrivée  avec  la  victoire  de  Anthony  LEBEUX(NL)
L'arrivée  avec  la  victoire  de  Anthony  LEBEUX(NL)

L'arrivée avec la victoire de Anthony LEBEUX(NL)

2e  Patrick  BREGIERE(EC 3M), 3e  Raphaél  TEMPLERAUD(R  Guataise)

2e Patrick BREGIERE(EC 3M), 3e Raphaél TEMPLERAUD(R Guataise)

4e  Frédéric  AUMONIER(NL), 5e  Damien  MAUTRE(UA La Rochefoucault), 6e  Jérémy  PAILLOT(NL), 7e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 9e  Sébastien  GENDRON (R  Guataise), 10e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 11e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 12e  Raymond  PAILLOT(NL), 13e  Geoffrey  MONERAT(NL), 14e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 15e  Daniel  MOREL(17), 16e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 17e  Alain  LEBEUX(NL), 18e  Jean-Luc  CONSTANT(NL), 19e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 20e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant).
4e  Frédéric  AUMONIER(NL), 5e  Damien  MAUTRE(UA La Rochefoucault), 6e  Jérémy  PAILLOT(NL), 7e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 9e  Sébastien  GENDRON (R  Guataise), 10e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 11e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 12e  Raymond  PAILLOT(NL), 13e  Geoffrey  MONERAT(NL), 14e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 15e  Daniel  MOREL(17), 16e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 17e  Alain  LEBEUX(NL), 18e  Jean-Luc  CONSTANT(NL), 19e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 20e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant).
4e  Frédéric  AUMONIER(NL), 5e  Damien  MAUTRE(UA La Rochefoucault), 6e  Jérémy  PAILLOT(NL), 7e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 9e  Sébastien  GENDRON (R  Guataise), 10e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 11e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 12e  Raymond  PAILLOT(NL), 13e  Geoffrey  MONERAT(NL), 14e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 15e  Daniel  MOREL(17), 16e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 17e  Alain  LEBEUX(NL), 18e  Jean-Luc  CONSTANT(NL), 19e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 20e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant).
4e  Frédéric  AUMONIER(NL), 5e  Damien  MAUTRE(UA La Rochefoucault), 6e  Jérémy  PAILLOT(NL), 7e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 9e  Sébastien  GENDRON (R  Guataise), 10e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 11e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 12e  Raymond  PAILLOT(NL), 13e  Geoffrey  MONERAT(NL), 14e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 15e  Daniel  MOREL(17), 16e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 17e  Alain  LEBEUX(NL), 18e  Jean-Luc  CONSTANT(NL), 19e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 20e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant).
4e  Frédéric  AUMONIER(NL), 5e  Damien  MAUTRE(UA La Rochefoucault), 6e  Jérémy  PAILLOT(NL), 7e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 9e  Sébastien  GENDRON (R  Guataise), 10e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 11e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 12e  Raymond  PAILLOT(NL), 13e  Geoffrey  MONERAT(NL), 14e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 15e  Daniel  MOREL(17), 16e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 17e  Alain  LEBEUX(NL), 18e  Jean-Luc  CONSTANT(NL), 19e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 20e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant).
4e  Frédéric  AUMONIER(NL), 5e  Damien  MAUTRE(UA La Rochefoucault), 6e  Jérémy  PAILLOT(NL), 7e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 9e  Sébastien  GENDRON (R  Guataise), 10e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 11e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 12e  Raymond  PAILLOT(NL), 13e  Geoffrey  MONERAT(NL), 14e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 15e  Daniel  MOREL(17), 16e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 17e  Alain  LEBEUX(NL), 18e  Jean-Luc  CONSTANT(NL), 19e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 20e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant).
4e  Frédéric  AUMONIER(NL), 5e  Damien  MAUTRE(UA La Rochefoucault), 6e  Jérémy  PAILLOT(NL), 7e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 9e  Sébastien  GENDRON (R  Guataise), 10e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 11e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 12e  Raymond  PAILLOT(NL), 13e  Geoffrey  MONERAT(NL), 14e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 15e  Daniel  MOREL(17), 16e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 17e  Alain  LEBEUX(NL), 18e  Jean-Luc  CONSTANT(NL), 19e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 20e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant).

4e Frédéric AUMONIER(NL), 5e Damien MAUTRE(UA La Rochefoucault), 6e Jérémy PAILLOT(NL), 7e Yannis CACAULT(CC Vervant), 8e Sylvain DEBOIS(CC Vervant), 9e Sébastien GENDRON (R Guataise), 10e Ghislain GAILLARD(UVA), 11e Philippe GOGUET(VC Saintes), 12e Raymond PAILLOT(NL), 13e Geoffrey MONERAT(NL), 14e Alexandre TANTIN(CC Vervant), 15e Daniel MOREL(17), 16e Eric GUYOMARD(CC Vervant), 17e Alain LEBEUX(NL), 18e Jean-Luc CONSTANT(NL), 19e Hervé BREQUE(AC Nieul les Saintes), 20e Benoit TREBUCQ(CC Vervant).

Le  podium  des  D4
Le  podium  des  D4

Le podium des D4

Le  podium  des  D3
Le  podium  des  D3

Le podium des D3

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog