Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Arnaud BRETIN(UVA) 10e à Léguillac de Cercle (24) 1er 3e cat.

Antoine LAMY(VC Saintes) 7e à Confolens(16).

Léo MOINET(VCC Marennes) 13e à Gourgé, 14e Louis BODIN AMIEL(UVA).

Simon BRUET(EC 3M) 6e à Bessé(16), 12e Bastien GUYOMARD(UVA), 13e Mathéo BONNIN(CC Vervant), 15e Isaline CHAUVET(AC Macqueville)1er Fille.

Erwan MENAGER(AC Macqueville) 3e à Salles sur Mer en Minimes, 5e Aubin GANTIER(VCCO), 6e Gaétan BAUDU(VC Rochefort), 7e Anthony LEVRON(T St Sauveur), 8e Paul CONOR (VC Rochefort), 9e Grégory POUVREAULT(VC Saintes), 10e Ilona FEYTOU(EC 3M), 11e Julie LE CASTREC(VCCO),12e Irwin BAUER(VC Saintes), 13e Tom LOUCOUGARAY(VCCO), 19e Madeline COLLET(VC Rochefort).

Marceau BERNHART(VC Rochefort) Vainqueur à Salles sur Mer en Cadets, 2e Valentin COLLET(VC Rochefort), 3e Romain BELON(EC 3M), 4e Ludovic BRIVADY(VC Rochefort), 5e Antonin CORVAISIER(VC Charente-Océan), 6e Brayan FEYTOU(EC 3M), 7e Mathis BERNARD(VCCO), 9e Maximilien REGADE (EC 3M), 10e Kevin FORESTIER(VC Rochefort), 11e Valentin MORAND(VC Saintes), 12e Lucas ROSELLO(VC Saintes), 13e Mathéo COUTURIER(VC Rochefort), 15e Maxime SAUZE GAUDIN(VC Saintes), 15e Louis PELLON(VC Rochefort), 17e Honoré PAUGAM(VCCO), 18e Thomas DAIGRE(CC Vervant), 19e Nathan POITEVIN(VC Saintes), 20e Cédric BESSAGUET(VC Rochefort).

Photo  VC Rochefort

Photo VC Rochefort

 

Julien  RANSINANGUE(VC  Charente-Océan) Vainqueur  à  Salles sur Mer  en  D1/D2, 2e  Jean-Claude  POUVREAULT(VCCO), 3e  Patrice  BOUILLER(UVA), 4e  Frédéric  DEPIN(UVA), 6e  Florian  SARRAGOT(VC  Saintes), 7e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 8e  Harold  SALLABERT(CC  St Agnant), 9e  Sylvain  BELLAYER(VCCO), 10e  Hugo  TONTALE(AC  Etaules), 11e  Arnaud  PETIT (FS St Hilaire), 12e  Thomas  DUCHET(VC  Rochefort), 14e  Clément  JABIERRE(VCCO), 15e  Alain  GEMAUX(VCCO), 16e  Hugues  CORDONNIER(VCC  Marennes), 17e  Jérémy  MEUNIER(T  St Sauveur), 18e  Julien  CHEVALIER(VCCO), 19e  Jean-Claude  KAUFFMANT(VC  Rochefort), 20e  Romain  REGEASSE(R  Guataise).

Denis  BENOIT(VC  Rochefort)  Vainqueur  à  Salles sur Mer  en  D3/D4, 2e  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua), 3e  Ronan  BERNHARD (VC  Rochefort), 4e  Jérome  ZAOUI, 5e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 6e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 8e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 9e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 10e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 11e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 12e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 13e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 14e  Christian  LABROUSSE(R Guataise), 15e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 16e  Sébastien  GENDRON(R  Guataise), 17e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 18e  Jean-Claude  VERRAKEN(VC Le Gua), 19e  Jean  PRUDENT  (CC  St Agnant),20e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant).

 

 

Photo  VC  Rochefort

Photo VC Rochefort

Charles  CLUZEAU(VC  Charente-Océan)  16e  du  VTT  de  Guéret.

Astrid  CHAZAL (Atlantic C)  Vainqueur  à  Cournon(63), 3e  Sophie  ALMEIDA (AC Nieul les Saintes).

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog