Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Hier matin le VC Saintes à débuté tôt par l'organisation d'une épreuve PC ouverte d'abord au D1/D2 qui partent pour 1 H 30 de course.

Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné

Le départ vient d'être donné

Ils  sont  sortit  à  3  emmenés  par  Christophe  VEILLON.
Ils  sont  sortit  à  3  emmenés  par  Christophe  VEILLON.
Ils  sont  sortit  à  3  emmenés  par  Christophe  VEILLON.

Ils sont sortit à 3 emmenés par Christophe VEILLON.

Ils  ne  seront  bientôt  plus  que  2
Ils  ne  seront  bientôt  plus  que  2

Ils ne seront bientôt plus que 2

Yann  MAUGET  est  le  2e  homme  de  l'échappée
Yann  MAUGET  est  le  2e  homme  de  l'échappée
Yann  MAUGET  est  le  2e  homme  de  l'échappée

Yann MAUGET est le 2e homme de l'échappée

2  coureurs  sont  revenus  sur  la  tête
2  coureurs  sont  revenus  sur  la  tête

2 coureurs sont revenus sur la tête

Jérome  PELAUD  et  Romain  REGEASSE  sont  revenus  en  tête
Jérome  PELAUD  et  Romain  REGEASSE  sont  revenus  en  tête
Jérome  PELAUD  et  Romain  REGEASSE  sont  revenus  en  tête

Jérome PELAUD et Romain REGEASSE sont revenus en tête

Un  5e  coureur  est  en  train  de  revenir
Un  5e  coureur  est  en  train  de  revenir
Un  5e  coureur  est  en  train  de  revenir

Un 5e coureur est en train de revenir

SAINTES.  D1/D2
SAINTES.  D1/D2
Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  le  retour  de  Sylvain  GOMELET
Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  le  retour  de  Sylvain  GOMELET

Ils sont maintenant 5 en tête avec le retour de Sylvain GOMELET

Un  groupe  emmené  par  Michéal  AIRAUD  est  sortit  en  contre
Un  groupe  emmené  par  Michéal  AIRAUD  est  sortit  en  contre
Un  groupe  emmené  par  Michéal  AIRAUD  est  sortit  en  contre

Un groupe emmené par Michéal AIRAUD est sortit en contre

La  poursuite  est  intense  entre  les  2  groupes
La  poursuite  est  intense  entre  les  2  groupes

La poursuite est intense entre les 2 groupes

Yann  MAUGET  relance  dans  le  groupe  de  tête

Yann MAUGET relance dans le groupe de tête

A  1  tour  de  l'arrivée  le  2e  groupe  ne  reviendra  pas
A  1  tour  de  l'arrivée  le  2e  groupe  ne  reviendra  pas

A 1 tour de l'arrivée le 2e groupe ne reviendra pas

Arrivée  victorieuse  en  solitaire  pour  un  non-licencié  Yann  MAUGET
Arrivée  victorieuse  en  solitaire  pour  un  non-licencié  Yann  MAUGET
Arrivée  victorieuse  en  solitaire  pour  un  non-licencié  Yann  MAUGET
Arrivée  victorieuse  en  solitaire  pour  un  non-licencié  Yann  MAUGET
Arrivée  victorieuse  en  solitaire  pour  un  non-licencié  Yann  MAUGET
Arrivée  victorieuse  en  solitaire  pour  un  non-licencié  Yann  MAUGET
Arrivée  victorieuse  en  solitaire  pour  un  non-licencié  Yann  MAUGET

Arrivée victorieuse en solitaire pour un non-licencié Yann MAUGET

2e  Jérome  PELAUD(VC Le Gua), 3e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 4e  Romain  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Sylvain  GOMELET(Angouléme  VC), 6e  Arnaud  COUDERC(Angouléme  VC)
2e  Jérome  PELAUD(VC Le Gua), 3e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 4e  Romain  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Sylvain  GOMELET(Angouléme  VC), 6e  Arnaud  COUDERC(Angouléme  VC)
2e  Jérome  PELAUD(VC Le Gua), 3e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 4e  Romain  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Sylvain  GOMELET(Angouléme  VC), 6e  Arnaud  COUDERC(Angouléme  VC)
2e  Jérome  PELAUD(VC Le Gua), 3e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 4e  Romain  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Sylvain  GOMELET(Angouléme  VC), 6e  Arnaud  COUDERC(Angouléme  VC)
2e  Jérome  PELAUD(VC Le Gua), 3e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 4e  Romain  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Sylvain  GOMELET(Angouléme  VC), 6e  Arnaud  COUDERC(Angouléme  VC)
2e  Jérome  PELAUD(VC Le Gua), 3e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 4e  Romain  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Sylvain  GOMELET(Angouléme  VC), 6e  Arnaud  COUDERC(Angouléme  VC)

2e Jérome PELAUD(VC Le Gua), 3e Christophe VEILLON(VC Saintes), 4e Romain REGEASSE(R Guataise), 5e Sylvain GOMELET(Angouléme VC), 6e Arnaud COUDERC(Angouléme VC)

7e  Florian  JARNAC(NL), 8e  Antoine  MECHIN(NL), 9e  Guillaume  AUBINEAU(VC  Chatillon), 10e  Thomas  DUCHET(VC  Rochefort), 11e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 12e  Julien  CHEVALIER(VCCO), 13e  Christophe  KELLER (TC  Chateaubernard), 14e  Alain  PREVOT(UVA), 15e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 16e  Marc  LE BOT(V  Vannes), 17e  Pierre-Olivier  GENDREAU(EC 3M), 18e  Nicolas  PIERRE(VCCO), 19e  Thomas  HIBBERT (CC  Vervant), 20e  Jérome  JUBEAU(VC  Saintes),21e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur), 22e  Colin  BOLNOT(TC  Chateaubernard).
7e  Florian  JARNAC(NL), 8e  Antoine  MECHIN(NL), 9e  Guillaume  AUBINEAU(VC  Chatillon), 10e  Thomas  DUCHET(VC  Rochefort), 11e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 12e  Julien  CHEVALIER(VCCO), 13e  Christophe  KELLER (TC  Chateaubernard), 14e  Alain  PREVOT(UVA), 15e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 16e  Marc  LE BOT(V  Vannes), 17e  Pierre-Olivier  GENDREAU(EC 3M), 18e  Nicolas  PIERRE(VCCO), 19e  Thomas  HIBBERT (CC  Vervant), 20e  Jérome  JUBEAU(VC  Saintes),21e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur), 22e  Colin  BOLNOT(TC  Chateaubernard).
7e  Florian  JARNAC(NL), 8e  Antoine  MECHIN(NL), 9e  Guillaume  AUBINEAU(VC  Chatillon), 10e  Thomas  DUCHET(VC  Rochefort), 11e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 12e  Julien  CHEVALIER(VCCO), 13e  Christophe  KELLER (TC  Chateaubernard), 14e  Alain  PREVOT(UVA), 15e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 16e  Marc  LE BOT(V  Vannes), 17e  Pierre-Olivier  GENDREAU(EC 3M), 18e  Nicolas  PIERRE(VCCO), 19e  Thomas  HIBBERT (CC  Vervant), 20e  Jérome  JUBEAU(VC  Saintes),21e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur), 22e  Colin  BOLNOT(TC  Chateaubernard).
7e  Florian  JARNAC(NL), 8e  Antoine  MECHIN(NL), 9e  Guillaume  AUBINEAU(VC  Chatillon), 10e  Thomas  DUCHET(VC  Rochefort), 11e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 12e  Julien  CHEVALIER(VCCO), 13e  Christophe  KELLER (TC  Chateaubernard), 14e  Alain  PREVOT(UVA), 15e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 16e  Marc  LE BOT(V  Vannes), 17e  Pierre-Olivier  GENDREAU(EC 3M), 18e  Nicolas  PIERRE(VCCO), 19e  Thomas  HIBBERT (CC  Vervant), 20e  Jérome  JUBEAU(VC  Saintes),21e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur), 22e  Colin  BOLNOT(TC  Chateaubernard).
7e  Florian  JARNAC(NL), 8e  Antoine  MECHIN(NL), 9e  Guillaume  AUBINEAU(VC  Chatillon), 10e  Thomas  DUCHET(VC  Rochefort), 11e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 12e  Julien  CHEVALIER(VCCO), 13e  Christophe  KELLER (TC  Chateaubernard), 14e  Alain  PREVOT(UVA), 15e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 16e  Marc  LE BOT(V  Vannes), 17e  Pierre-Olivier  GENDREAU(EC 3M), 18e  Nicolas  PIERRE(VCCO), 19e  Thomas  HIBBERT (CC  Vervant), 20e  Jérome  JUBEAU(VC  Saintes),21e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur), 22e  Colin  BOLNOT(TC  Chateaubernard).
7e  Florian  JARNAC(NL), 8e  Antoine  MECHIN(NL), 9e  Guillaume  AUBINEAU(VC  Chatillon), 10e  Thomas  DUCHET(VC  Rochefort), 11e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 12e  Julien  CHEVALIER(VCCO), 13e  Christophe  KELLER (TC  Chateaubernard), 14e  Alain  PREVOT(UVA), 15e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 16e  Marc  LE BOT(V  Vannes), 17e  Pierre-Olivier  GENDREAU(EC 3M), 18e  Nicolas  PIERRE(VCCO), 19e  Thomas  HIBBERT (CC  Vervant), 20e  Jérome  JUBEAU(VC  Saintes),21e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur), 22e  Colin  BOLNOT(TC  Chateaubernard).
7e  Florian  JARNAC(NL), 8e  Antoine  MECHIN(NL), 9e  Guillaume  AUBINEAU(VC  Chatillon), 10e  Thomas  DUCHET(VC  Rochefort), 11e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 12e  Julien  CHEVALIER(VCCO), 13e  Christophe  KELLER (TC  Chateaubernard), 14e  Alain  PREVOT(UVA), 15e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 16e  Marc  LE BOT(V  Vannes), 17e  Pierre-Olivier  GENDREAU(EC 3M), 18e  Nicolas  PIERRE(VCCO), 19e  Thomas  HIBBERT (CC  Vervant), 20e  Jérome  JUBEAU(VC  Saintes),21e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur), 22e  Colin  BOLNOT(TC  Chateaubernard).
7e  Florian  JARNAC(NL), 8e  Antoine  MECHIN(NL), 9e  Guillaume  AUBINEAU(VC  Chatillon), 10e  Thomas  DUCHET(VC  Rochefort), 11e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars), 12e  Julien  CHEVALIER(VCCO), 13e  Christophe  KELLER (TC  Chateaubernard), 14e  Alain  PREVOT(UVA), 15e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 16e  Marc  LE BOT(V  Vannes), 17e  Pierre-Olivier  GENDREAU(EC 3M), 18e  Nicolas  PIERRE(VCCO), 19e  Thomas  HIBBERT (CC  Vervant), 20e  Jérome  JUBEAU(VC  Saintes),21e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur), 22e  Colin  BOLNOT(TC  Chateaubernard).

7e Florian JARNAC(NL), 8e Antoine MECHIN(NL), 9e Guillaume AUBINEAU(VC Chatillon), 10e Thomas DUCHET(VC Rochefort), 11e Michaél AIRAUD(VC Thouars), 12e Julien CHEVALIER(VCCO), 13e Christophe KELLER (TC Chateaubernard), 14e Alain PREVOT(UVA), 15e Emmanuel DAZY(T St Sauveur), 16e Marc LE BOT(V Vannes), 17e Pierre-Olivier GENDREAU(EC 3M), 18e Nicolas PIERRE(VCCO), 19e Thomas HIBBERT (CC Vervant), 20e Jérome JUBEAU(VC Saintes),21e Aurélien FONTENEAU(T St Sauveur), 22e Colin BOLNOT(TC Chateaubernard).

Le  podium  des  D1
Le  podium  des  D1

Le podium des D1

Le  podium  D2
Le  podium  D2

Le podium D2

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog