Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La 2e épreuve à s'élancer pour 1 H 20 concerne les D3/D4

Le  départ

Le départ

Rapidement  2  coureurs  sortent  du  peloton
Rapidement  2  coureurs  sortent  du  peloton

Rapidement 2 coureurs sortent du peloton

Ils  creusent  l'écart
Ils  creusent  l'écart

Ils creusent l'écart

Raphaél  TEMPLERAUD  et  Patrice  OCQUETEAU  sont  bien  partit  pour  se  disputer  la  victoire
Raphaél  TEMPLERAUD  et  Patrice  OCQUETEAU  sont  bien  partit  pour  se  disputer  la  victoire

Raphaél TEMPLERAUD et Patrice OCQUETEAU sont bien partit pour se disputer la victoire

Patrice  OCQUETEAU  sous  le  nouveau  maillot  du  VC Le Gua
Patrice  OCQUETEAU  sous  le  nouveau  maillot  du  VC Le Gua

Patrice OCQUETEAU sous le nouveau maillot du VC Le Gua

Les  2  clubs  guatais  sont  représenté  dans  le  groupe  de  tête
Les  2  clubs  guatais  sont  représenté  dans  le  groupe  de  tête

Les 2 clubs guatais sont représenté dans le groupe de tête

Fabrice  RICHARD  de  retour  à  la  compétition  emméne  le  peloton
Fabrice  RICHARD  de  retour  à  la  compétition  emméne  le  peloton

Fabrice RICHARD de retour à la compétition emméne le peloton

Les  2  hommes  ne  seront  plus  rejoint
Les  2  hommes  ne  seront  plus  rejoint

Les 2 hommes ne seront plus rejoint

Ils  vont  se  disputer  la  victoire

Ils vont se disputer la victoire

Les  2  hommes  auront  couvert  toute  l'épreuve  de  concert

Les 2 hommes auront couvert toute l'épreuve de concert

A  1  tour  de  l'arrivée

A 1 tour de l'arrivée

Victoire  pour  le  plus  jeune  Raphaél  TEMPLERAUD(R  Guataise)
Victoire  pour  le  plus  jeune  Raphaél  TEMPLERAUD(R  Guataise)
Victoire  pour  le  plus  jeune  Raphaél  TEMPLERAUD(R  Guataise)

Victoire pour le plus jeune Raphaél TEMPLERAUD(R Guataise)

2e  Patrice  OCQUETEAU(VC Le Gua)

2e Patrice OCQUETEAU(VC Le Gua)

3e  Igor  DESAPHY(VC Le Gua)

3e Igor DESAPHY(VC Le Gua)

4e  Michel  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Michel  PREAU (NL), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant),9e  Anthony  JARRIER MARTIN (VC  Rochefort), 10e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 13e  Laurent  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 15e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 16e  Daniel  RUFFIER(VC  Le Gua), 17e  Yves  LE BRAZIDEC(VC  Saintes)
4e  Michel  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Michel  PREAU (NL), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant),9e  Anthony  JARRIER MARTIN (VC  Rochefort), 10e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 13e  Laurent  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 15e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 16e  Daniel  RUFFIER(VC  Le Gua), 17e  Yves  LE BRAZIDEC(VC  Saintes)
4e  Michel  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Michel  PREAU (NL), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant),9e  Anthony  JARRIER MARTIN (VC  Rochefort), 10e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 13e  Laurent  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 15e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 16e  Daniel  RUFFIER(VC  Le Gua), 17e  Yves  LE BRAZIDEC(VC  Saintes)
4e  Michel  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Michel  PREAU (NL), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant),9e  Anthony  JARRIER MARTIN (VC  Rochefort), 10e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 13e  Laurent  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 15e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 16e  Daniel  RUFFIER(VC  Le Gua), 17e  Yves  LE BRAZIDEC(VC  Saintes)
4e  Michel  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Michel  PREAU (NL), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant),9e  Anthony  JARRIER MARTIN (VC  Rochefort), 10e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 13e  Laurent  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 15e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 16e  Daniel  RUFFIER(VC  Le Gua), 17e  Yves  LE BRAZIDEC(VC  Saintes)
4e  Michel  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Michel  PREAU (NL), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant),9e  Anthony  JARRIER MARTIN (VC  Rochefort), 10e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 13e  Laurent  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 15e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 16e  Daniel  RUFFIER(VC  Le Gua), 17e  Yves  LE BRAZIDEC(VC  Saintes)
4e  Michel  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Michel  PREAU (NL), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant),9e  Anthony  JARRIER MARTIN (VC  Rochefort), 10e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 13e  Laurent  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 15e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 16e  Daniel  RUFFIER(VC  Le Gua), 17e  Yves  LE BRAZIDEC(VC  Saintes)
4e  Michel  REGEASSE(R  Guataise), 5e  Michel  PREAU (NL), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant),9e  Anthony  JARRIER MARTIN (VC  Rochefort), 10e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 13e  Laurent  ROSELLO(VC  Saintes), 14e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 15e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 16e  Daniel  RUFFIER(VC  Le Gua), 17e  Yves  LE BRAZIDEC(VC  Saintes)

4e Michel REGEASSE(R Guataise), 5e Michel PREAU (NL), 6e Fabrice RICHARD(VCCO), 7e Vincent LANDRY(T St Sauveur), 8e Sylvain DEBOIS(CC Vervant),9e Anthony JARRIER MARTIN (VC Rochefort), 10e Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), 11e Jean-Claude VERREKEN(VC Le Gua), 12e Gérald MECHIN(VC Saintes), 13e Laurent ROSELLO(VC Saintes), 14e Christian LABROUSSE(R Guataise), 15e Ghislain GAILLARD(UVA), 16e Daniel RUFFIER(VC Le Gua), 17e Yves LE BRAZIDEC(VC Saintes)

Le  podium  D3
Le  podium  D3
Le  podium  D3

Le podium D3

Le  podium  des  D4
Le  podium  des  D4

Le podium des D4

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog