Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les Cadets s’élancent , il manque aujourd'hui ceux qui sont en sélection départementale pour l'intérrégion.

1er  passage  le  peloton  est  groupé

1er passage le peloton est groupé

2e  passage

2e passage

Le  peloton  s'est  cassé, ils  sont  8  en  tête

Le peloton s'est cassé, ils sont 8 en tête

Les  8  s'entendent  et  creusent  l'écart

Les 8 s'entendent et creusent l'écart

Brayan  FEYTOU  emméne  devant  Tom  MAINGUENAUD  et  Raphaél  DUPEYRON

Brayan FEYTOU emméne devant Tom MAINGUENAUD et Raphaél DUPEYRON

Ils  sont  sortit  à  2  Brayan  FEYTOU  et  Tom  MAINGUENAUD

Ils sont sortit à 2 Brayan FEYTOU et Tom MAINGUENAUD

Victoire  de  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)
Victoire  de  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)
Victoire  de  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)
Victoire  de  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)

Victoire de Tom MAINGUENAUD(P St Florent)

2e  Brayan  FEYTOU(EC 3M)
2e  Brayan  FEYTOU(EC 3M)
2e  Brayan  FEYTOU(EC 3M)

2e Brayan FEYTOU(EC 3M)

3e  Jason  RASSET (AC  Alizay)

3e Jason RASSET (AC Alizay)

4e  Simon  FUSILLER(G  Mansle)

4e Simon FUSILLER(G Mansle)

5e  Antonin  CORVAISIER(VCCO)

5e Antonin CORVAISIER(VCCO)

6e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort)

6e Erwan PAUL(VC Rochefort)

7e  Antoine  DEMPURE(Angouléme  VC), 8e  Raphaél  DUPEYRON(Côte de Beauté C)

7e Antoine DEMPURE(Angouléme VC), 8e Raphaél DUPEYRON(Côte de Beauté C)

9e  Clément  ANDREAZZA(VC  Saintes), 10e  Maxime  SAUZE GAUDIN(VC  Saintes), 11e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 12e  Clément  FORGEAU(Champagne Sud Vendée), 13e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 14e  Baptiste  CHALARD BOUYER(VCCO), 15e  Florian  ROY(Côte de Beauté C), 16e  Kevin  FORESTIER(VC  Rochefort), 17e  Théo  CHARPENTIER(P  St  Florent), 18e  Simon  BOURMAUD(VCCO), 19e  Yannis  SAUZEAU(P  St  Florent), 20e  Cédric  BESSAGUET(VC  Rochefort).

9e Clément ANDREAZZA(VC Saintes), 10e Maxime SAUZE GAUDIN(VC Saintes), 11e Valentin MORAND(VC Saintes), 12e Clément FORGEAU(Champagne Sud Vendée), 13e Jérémy DILLERIN(EC 3M), 14e Baptiste CHALARD BOUYER(VCCO), 15e Florian ROY(Côte de Beauté C), 16e Kevin FORESTIER(VC Rochefort), 17e Théo CHARPENTIER(P St Florent), 18e Simon BOURMAUD(VCCO), 19e Yannis SAUZEAU(P St Florent), 20e Cédric BESSAGUET(VC Rochefort).

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog