Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les D3/D4 étaient 42 à prendre le départ de cette journée du vélo à Ferriéres avec le Team St Sauveur.

1er  passage  peloton  groupé

1er passage peloton groupé

2  coureurs  tentent  de  sortir  du  peloton

2 coureurs tentent de sortir du peloton

Jérome  ZAOUI  emméne  le  peloton  qui  se  morcelle

Jérome ZAOUI emméne le peloton qui se morcelle

8  coureurs  viennent  de  se  dégager  du  peloton

8 coureurs viennent de se dégager du peloton

Nous  trouvons  dans  ce  groupe  Jérome  ZAOUI, Jean-Michel  BOUCHERY, Igor  DESAPHY, Emmanuel  REGRENIL, Emmanuel  MERCIER, Sébastien  AIGRON  notammant

Nous trouvons dans ce groupe Jérome ZAOUI, Jean-Michel BOUCHERY, Igor DESAPHY, Emmanuel REGRENIL, Emmanuel MERCIER, Sébastien AIGRON notammant

A  2  tours   de  l'arrivée  Jean-Michel  BOUCHERY  et  Emmanuel  REGRENIL  sont  partit

A 2 tours de l'arrivée Jean-Michel BOUCHERY et Emmanuel REGRENIL sont partit

Finalement  regroupement  dans  le  dernier  tour  et  victoire  pour  Jérome  ZAOUI, 2e  Christophe  RASSET (AC  Alizay), 3e  Igor  DESAPHY (VC Le Gua), 4e  Emmanuel  MERCIER(R  Guataise), 5e  Jean-Michel  BOUCHERY(VCCO), 6e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 7e  Emmanuel  REGRENIL(VCC  Marennes), 8e  Alain  COMTE(NL), 9e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 10e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 11e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 12e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 13e  Alain  LEGROS(ACC  Limoges), 14e  Jean-Claude  VERREKEN (VC  Le  Gua), 15e  David  GAUTIER (PC  Oléron), 16e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 17e  Alain  ROUSSEAU(VC  Le Gua), 18e  Bernard  TRICHET(VCCO), 19e  Laurent  LEVRON(T  St  Sauveur), 20e  Philippe  CHEVALIER(VS  Montlucon), 25e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes).
Finalement  regroupement  dans  le  dernier  tour  et  victoire  pour  Jérome  ZAOUI, 2e  Christophe  RASSET (AC  Alizay), 3e  Igor  DESAPHY (VC Le Gua), 4e  Emmanuel  MERCIER(R  Guataise), 5e  Jean-Michel  BOUCHERY(VCCO), 6e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 7e  Emmanuel  REGRENIL(VCC  Marennes), 8e  Alain  COMTE(NL), 9e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 10e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 11e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 12e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 13e  Alain  LEGROS(ACC  Limoges), 14e  Jean-Claude  VERREKEN (VC  Le  Gua), 15e  David  GAUTIER (PC  Oléron), 16e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 17e  Alain  ROUSSEAU(VC  Le Gua), 18e  Bernard  TRICHET(VCCO), 19e  Laurent  LEVRON(T  St  Sauveur), 20e  Philippe  CHEVALIER(VS  Montlucon), 25e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes).

Finalement regroupement dans le dernier tour et victoire pour Jérome ZAOUI, 2e Christophe RASSET (AC Alizay), 3e Igor DESAPHY (VC Le Gua), 4e Emmanuel MERCIER(R Guataise), 5e Jean-Michel BOUCHERY(VCCO), 6e Vincent LANDRY(T St Sauveur), 7e Emmanuel REGRENIL(VCC Marennes), 8e Alain COMTE(NL), 9e Sébastien AIGRON(VCCO), 10e Sylvain DEBOIS(CC Vervant), 11e Eric GUYOMARD(CC Vervant), 12e Fabrice RICHARD(VCCO), 13e Alain LEGROS(ACC Limoges), 14e Jean-Claude VERREKEN (VC Le Gua), 15e David GAUTIER (PC Oléron), 16e Jacky GAILLARD(R Guataise), 17e Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), 18e Bernard TRICHET(VCCO), 19e Laurent LEVRON(T St Sauveur), 20e Philippe CHEVALIER(VS Montlucon), 25e Hervé BREQUE(AC Nieul les Saintes).

Podium  des  Dames  avec  le  retour  à  la  compétition  de  Chloé  DAULIAT
Podium  des  Dames  avec  le  retour  à  la  compétition  de  Chloé  DAULIAT

Podium des Dames avec le retour à la compétition de Chloé DAULIAT

Le  podium  D1/D2
Le  podium  D1/D2

Le podium D1/D2

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog