Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Cet après-midi c'était la renaissance de l'épreuve de Ladiville organisée par l'AC 4B, avec 3 épreuves dont la 1er,2e,3e,Juniors,PC.

Le  départ  vient  d'être  donné  sous  la  pluie  au  90  coureurs.
Le  départ  vient  d'être  donné  sous  la  pluie  au  90  coureurs.
Le  départ  vient  d'être  donné  sous  la  pluie  au  90  coureurs.

Le départ vient d'être donné sous la pluie au 90 coureurs.

1er  tour  Valentin  GARCIA  emméne  la  1er  échappée
1er  tour  Valentin  GARCIA  emméne  la  1er  échappée
1er  tour  Valentin  GARCIA  emméne  la  1er  échappée
1er  tour  Valentin  GARCIA  emméne  la  1er  échappée
1er  tour  Valentin  GARCIA  emméne  la  1er  échappée

1er tour Valentin GARCIA emméne la 1er échappée

2e  tour  le  peloton  s'est  regroupé,  il  est  emmené  par  Willy  PERROCHEAU
2e  tour  le  peloton  s'est  regroupé,  il  est  emmené  par  Willy  PERROCHEAU
2e  tour  le  peloton  s'est  regroupé,  il  est  emmené  par  Willy  PERROCHEAU
2e  tour  le  peloton  s'est  regroupé,  il  est  emmené  par  Willy  PERROCHEAU
2e  tour  le  peloton  s'est  regroupé,  il  est  emmené  par  Willy  PERROCHEAU
2e  tour  le  peloton  s'est  regroupé,  il  est  emmené  par  Willy  PERROCHEAU

2e tour le peloton s'est regroupé, il est emmené par Willy PERROCHEAU

3e  tour  Michaél  LARPE  emméne  le  1er  groupe  devant  Ludovic  NADON  sous  la  pluie  battante
3e  tour  Michaél  LARPE  emméne  le  1er  groupe  devant  Ludovic  NADON  sous  la  pluie  battante
3e  tour  Michaél  LARPE  emméne  le  1er  groupe  devant  Ludovic  NADON  sous  la  pluie  battante
3e  tour  Michaél  LARPE  emméne  le  1er  groupe  devant  Ludovic  NADON  sous  la  pluie  battante
3e  tour  Michaél  LARPE  emméne  le  1er  groupe  devant  Ludovic  NADON  sous  la  pluie  battante
3e  tour  Michaél  LARPE  emméne  le  1er  groupe  devant  Ludovic  NADON  sous  la  pluie  battante
3e  tour  Michaél  LARPE  emméne  le  1er  groupe  devant  Ludovic  NADON  sous  la  pluie  battante

3e tour Michaél LARPE emméne le 1er groupe devant Ludovic NADON sous la pluie battante

A  mi  course  un  groupe  de  6  s'est  dégagé  avec  Michaél  LARPE, Ludovic  NADON, Maxime  QUERET, Stéphane  REIMMER
A  mi  course  un  groupe  de  6  s'est  dégagé  avec  Michaél  LARPE, Ludovic  NADON, Maxime  QUERET, Stéphane  REIMMER
A  mi  course  un  groupe  de  6  s'est  dégagé  avec  Michaél  LARPE, Ludovic  NADON, Maxime  QUERET, Stéphane  REIMMER
A  mi  course  un  groupe  de  6  s'est  dégagé  avec  Michaél  LARPE, Ludovic  NADON, Maxime  QUERET, Stéphane  REIMMER

A mi course un groupe de 6 s'est dégagé avec Michaél LARPE, Ludovic NADON, Maxime QUERET, Stéphane REIMMER

A  3  tours  de  l'arrivée  les  6  hommes  de  tête  en  finissent  de  l'escalade  de  la  longue  côte  d'arrivée
A  3  tours  de  l'arrivée  les  6  hommes  de  tête  en  finissent  de  l'escalade  de  la  longue  côte  d'arrivée
A  3  tours  de  l'arrivée  les  6  hommes  de  tête  en  finissent  de  l'escalade  de  la  longue  côte  d'arrivée
A  3  tours  de  l'arrivée  les  6  hommes  de  tête  en  finissent  de  l'escalade  de  la  longue  côte  d'arrivée
A  3  tours  de  l'arrivée  les  6  hommes  de  tête  en  finissent  de  l'escalade  de  la  longue  côte  d'arrivée
A  3  tours  de  l'arrivée  les  6  hommes  de  tête  en  finissent  de  l'escalade  de  la  longue  côte  d'arrivée

A 3 tours de l'arrivée les 6 hommes de tête en finissent de l'escalade de la longue côte d'arrivée

A  2  tours  de  l'arrivée , 2  hommes  vont  revenir  en  tête  dont  l'ex pro  Maxime  MEDEREL
A  2  tours  de  l'arrivée , 2  hommes  vont  revenir  en  tête  dont  l'ex pro  Maxime  MEDEREL
A  2  tours  de  l'arrivée , 2  hommes  vont  revenir  en  tête  dont  l'ex pro  Maxime  MEDEREL
A  2  tours  de  l'arrivée , 2  hommes  vont  revenir  en  tête  dont  l'ex pro  Maxime  MEDEREL
A  2  tours  de  l'arrivée , 2  hommes  vont  revenir  en  tête  dont  l'ex pro  Maxime  MEDEREL
A  2  tours  de  l'arrivée , 2  hommes  vont  revenir  en  tête  dont  l'ex pro  Maxime  MEDEREL

A 2 tours de l'arrivée , 2 hommes vont revenir en tête dont l'ex pro Maxime MEDEREL

A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.
A  l'amorce  du  dernier  tour , ils  sont  maintenant  8  en  tête.

A l'amorce du dernier tour , ils sont maintenant 8 en tête.

l'arrivée  au  sprint  du  groupe  de  tête  et  la  victoire  pour  le  coureur  du  VC  Tulle  Guillaume  GERBAUD
l'arrivée  au  sprint  du  groupe  de  tête  et  la  victoire  pour  le  coureur  du  VC  Tulle  Guillaume  GERBAUD
l'arrivée  au  sprint  du  groupe  de  tête  et  la  victoire  pour  le  coureur  du  VC  Tulle  Guillaume  GERBAUD
l'arrivée  au  sprint  du  groupe  de  tête  et  la  victoire  pour  le  coureur  du  VC  Tulle  Guillaume  GERBAUD
l'arrivée  au  sprint  du  groupe  de  tête  et  la  victoire  pour  le  coureur  du  VC  Tulle  Guillaume  GERBAUD

l'arrivée au sprint du groupe de tête et la victoire pour le coureur du VC Tulle Guillaume GERBAUD

2e  Ludovic  NADON(AC 4B)
2e  Ludovic  NADON(AC 4B)

2e Ludovic NADON(AC 4B)

3e  Maxime  QUEYRET(Angouléme  VC)

3e Maxime QUEYRET(Angouléme VC)

4e  Maxime  MEDEREL(UV  Limousine), 5e  Gabriel  PEYENCET(SA  Mussidan), 6e  Michaél  LARPE(G  Bordeaux),

4e Maxime MEDEREL(UV Limousine), 5e Gabriel PEYENCET(SA Mussidan), 6e Michaél LARPE(G Bordeaux),

7e  David  BARRY(UV  Limousine)

7e David BARRY(UV Limousine)

8e  Stéphane  REIMHERR (EC  Trélissac)

8e Stéphane REIMHERR (EC Trélissac)

9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)
9e  Yoann  SOUBES(CC  Marmande), 10e  Valentin  GARCIA(CA  Civray), 11e  Alexis  DILIGEARD(TC  Chateaubernard), 12e  Clément  GALY(Angouléme  VC), 13e  Corentin  SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e  Geoffrey  MULLON(Team U 17), 15e  Raphaél  FRACASSO(UV  Limousine), 16e  Piscilien  CHAMBET(VC  La Souterraine), 17e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 18e  Gert  KIVISTKI(Limoges), 19e  Alexis  MORANGE(UV  Limousine), 20e  Arnaud  DELAAT(CO La Couronne)

9e Yoann SOUBES(CC Marmande), 10e Valentin GARCIA(CA Civray), 11e Alexis DILIGEARD(TC Chateaubernard), 12e Clément GALY(Angouléme VC), 13e Corentin SASSIER(UA La Rochefoucault), 14e Geoffrey MULLON(Team U 17), 15e Raphaél FRACASSO(UV Limousine), 16e Piscilien CHAMBET(VC La Souterraine), 17e Pierre-Henri MORANGE(UV Limousine), 18e Gert KIVISTKI(Limoges), 19e Alexis MORANGE(UV Limousine), 20e Arnaud DELAAT(CO La Couronne)

Le  vainqueur  au  micro  de  l'animateur
Le  vainqueur  au  micro  de  l'animateur
Le  vainqueur  au  micro  de  l'animateur

Le vainqueur au micro de l'animateur

Avec  le  second  , le  coureur  du  club  organisateur  qui  aurait  bien  aimé  s'imposer

Avec le second , le coureur du club organisateur qui aurait bien aimé s'imposer

Le  podium  de  l'épreuve

Le podium de l'épreuve

Avec  le  1er  des  2e  catégorie  Valentin  GARCIA

Avec le 1er des 2e catégorie Valentin GARCIA

Avec  le  meilleur  grimpeur  Michaél  LARPE

Avec le meilleur grimpeur Michaél LARPE

Et  le  1er  junior  qui  remporte  le  titre  de  champion  de  Charente.

Et le 1er junior qui remporte le titre de champion de Charente.

Laurent  PINEAU  est  le  1er  des  3e  catégorie
Laurent  PINEAU  est  le  1er  des  3e  catégorie

Laurent PINEAU est le 1er des 3e catégorie

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog