Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES



SAMEDI  28  :
MEDIS(Côte de Beauté C)
Prix  des  commerçants  et  de  la  municipalité.Minimes  et  Filles. 39,600 kms(4  tours).Départ  à  12 H 10.
14  engagés  dont  Irwin  BAUER, Gaétan  LAGARRE, Maximin  PATRY, Gwendoline  et  Grégory  POUVREAULT (VC  Saintes), Axel  TREFFANDIER(UVA), Anthony  LEVRON(T  St  Sauveur), Erwan  MENAGER(AC  Macqueville).


MEDIS(Côte de Beauté C)
Prix  des  commerçants  et  de  la  municipalité. Cadets  et  Dames.69,300  kms(7  tours). Départ  à  12 H.
16  engagés  dont  Romain  BELON, Jérémy  DILLERIN, Lucas  FAVRAUD, Brayan  FEYTOU(EC 3M), Ludovic  BRIVADY, Valentin  COLLET(VC  Rochefort), Benjamin  MENIGAULT, Valentin  MORAND, Lucas  ROSELLO(VC  Saintes), Yohan  BERTON, Brayan  PORTIER(APOG), Baptiste  BONNAUDEAU(AC  Macqueville).

MEDIS(Côte de Beauté C)
Prix  des  commerçants  et  de  la  municipalité.PC  et  NL.D1/D2:69,300  kms(7  tours), D3/D4 = 59,400(6  tours). Départ  à  9 H 30.
34  engagés  dont  Sébastien  DILLERIN(EC 3M), Marc  DOS SANTOS(VCC  Marennes), Julien  DEGRANGE, Jérome  JUBEAU, Yannick  LAGARRE, Gérald  MECHIN, Jean-François  MENIGAULT, Cyril  MORAND, Nicolas  PRADOT, Laurent  ROSELLO(VC  Saintes), Frédéric  DEPIN, Ghislain  GAILLARD(UVA), David  DAMIENS, Geoffrey  POMMIER(FS St Hilaire), Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur).

MEDIS(Côte de Beauté C)
Prix  des  commerçants  et  de  la  municipalité.3e,Juniors,PC.118,800  kms(12  tours). Départ  à  15  H.
32  engagés  dont  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), Florian  BLANDIN, Arnaud  BRETIN, Grégory  GAILLARD(UVA), Laurent  PINEAU(AC  Etaules), Christian  MONIER(C  Poitevin), Valentin  MALIDIN(SS  Nieulaise), Flavien  SMERALDI(AC Jarnac-Aigre-Rouillac).

DIMANCHE  29  :
St  TROJAN les BAINS (VC  Charente-Océan)
Prix  CAP  St Trojan  et  municipalité.Championnat  Départemental  PC.
D1/D2 = 78  kms(13  tours), D3/D4 = 66  kms(11  tours). Départ  à  9 H.
67  engagés  avec  Patrick  BREGIERE, Sébastien  DILLERIN(EC 3M), Sylvain  BELLAYER, Jean-Michel  BOUCHERY, Julien  CHEVALIER, Laurent  DUPUIS, Maxime  GANTIER, Alain  GEMAUX, Julien  RANSINANGUE(VC  Charente-Océan), Patrice  BOUILLER, Hugues  CORDONNIER, Marc  DOS SANTOS, Emmanuel  REGRENIL(VCC  Marennes), Igor  DESAPHY, Jean-Daniel  MALARD, Patrice  OCQUETEAU(VC Le Gua), Anthony  TARCY(PC  Oléron), Maxime  DRAPEAU, Anthony  JARRIER MARTIN, Jean-Claude  KAUFFMAN, Jean-Yves  MICHAUD, Valentin  PETIOT, Guillaume  et  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), Olivier  BEAUFORT, Philippe  GOGUET, Jean-Baptiste  JACAUD, Lauréline  LEBORGNE, Gérald  MECHIN, Jean-François  MENIGAULT, Florian  SARRAGOT, Christophe  VEILLON(VC  Saintes), Frédéric  DEPIN, Ghislain  GAILLARD, Hervé  MARSAC, Claude  PIOTTE(UVA), Laurent  BOSCHETTI, Stéphane  BOUCHET, Christophe  CHANSELLE, Sylvain  DEBOIS, Eric  GUYOMARD, Alexandre  TANTIN, Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), Christophe  GRABKOWIAK, Geoffrey  POMMIER(FS  St  Hilaire), Jacky  CASSAGNE, Michaél  DESNOYER(APOG), Frédéric  TOUZEAU,Franck  LEBOEUF, Sébastien  POTIRON(AC  Etaules), Sébastien  BREDA, Christophe  COHELEACH, Emmanuel  DAZY, Sylvain  FOURNIER, Vincent  LANDRY, Romain  LAVALADE, Olivier  MAGNERON, Jérémy  MEUNIER, Thomas  PEREZ, Guillaume  POIRIER, Cyril  POTYJacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), Benoit  CHASSERIAUD, Christophe  DAVIAUD, Jacky  GAILLARD, Sébastien  GENDRON(R  Guataise).

St  TROJAN les BAINS (VC  Charente-Océan)
Prix  CAP  St Trojan  et  municipalité.
Minimes  et  Filles.36  kms(6  tours). Départ  à  12 H 02.
12  engagés  dont  Baptiste  BOURMAUD, Aubin  GANTIER, Tom  LOUCOUGARAY(VC  Charente-Océan), Gaétan  BAUDU, Madeline  COLLET, Léa  BOSCHETTI, Soléne  GROLLET, Bastien  GUYOMARD(CC  Vervant),Anthony  LEVRON(T  St  Sauveur), Romain  AUGIRON(AC  Macqueville).

St  TROJAN  les  BAINS (VC  Charente-Océan)
Prix  CAP  St  Trojan  et  municipalité. Championnat  Départemental.
Cadets  et  Dames.78  kms(13  tours). Départ  à  12 H.
29  engagés  avec  Romain  BELON, Anthony  BREGIERE, Jérémy  DILLERIN, Lucas  FAVRAUD, Brayan  FEYTOU, Maximilien  REGADE(EC 3M), Mathis  BERNARD, Simon  BOURMAUD, Baptiste  CHALARD BOUYER, Antonin  CORVAISIER, Mthis  DUBOUCHAUD, Flvio  FOURNIER, Honoré  PAUGAM(VC  Charente-Océan), Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac), Marceau  BERNHARDT, Cédric  BESSAGUET, Ludovic  BRIVADY, Valentin  COLLET, Kevin  FORESTIER, Aurélien  MICHAUD, Erwan  PAUL, Louis  PELLON, Maxime  SORIN(VC  Rochefort), Clément  ANDREAZZA, Valentin  MORAND, Nathan  POITEVIN, Maxime  SAUZE GAUDIN, Mathieu  SMITS(VC  Saintes), Anthony  TREBUCQ(CC  Vervant).

St  TROJAN les BAINS(VC  Charente-Océan)
Prix  CAP  St  Trojan  et  municipalité. Championnat  Départemental  2e,3e,Juniors.
108  kms(18  tours). Départ  à  14 H 45.
34  engagés  avec  Cyril  BASTIERE, Sylver  CONSTANT, Nicolas  CRESPO, Florian  LOIZILLON, Hadrien  PENEAUD(EC 3M), Hugo  AIGRON, Ayméric  AUDEBERT, Gaétan  BOUCHERY, Jonas  DUPUIS, Erwan  MORIN, Paul  FOURNIER, Luc  SOENEN(VC  Charente-Océan), Jess  DOS SANTOS, Léo  MOINET, Lucas  PAPIN (VCC  Marennes), Charley  CHALMETTE(VC  Rochefort), Emmanuel  CHARPENTIER, Julien  DEGRANGE, Pierre  DELERCE, Antoine  LAMY, Joris  POITEVIN, Lucas  TROCHUT(VC  Saintes), Christopher  et  Florian  BLANDIN, Louis  BODIN AMIEL, Arnaud  BRETIN, Grégory  GAILLARD(UVA), Louison  GROLLET, Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire), Thibaut  BLANCHARD, Damien  TRICAUD(APOG), Laurent  PINEAU(AC  Etaules), Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur).






 

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog