Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Prés de 130 filles au départ de la 1er manche de la coupe de France minimes-cadettes.

2e  passage  le  peloton  à  explosé  aprés  une  chute
2e  passage  le  peloton  à  explosé  aprés  une  chute
2e  passage  le  peloton  à  explosé  aprés  une  chute
2e  passage  le  peloton  à  explosé  aprés  une  chute
2e  passage  le  peloton  à  explosé  aprés  une  chute
2e  passage  le  peloton  à  explosé  aprés  une  chute
2e  passage  le  peloton  à  explosé  aprés  une  chute
2e  passage  le  peloton  à  explosé  aprés  une  chute

2e passage le peloton à explosé aprés une chute

A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire
A  1  tour  de  l'arrivée, le  peloton  s'étire

A 1 tour de l'arrivée, le peloton s'étire

L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)
L'arrivée  trés  échelonnée. 1er  Isaure  MEDDE(Provence), 2e  Pasquine  VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e  Emeline  EUSTACHE(Franche Comté),4e   Jade  WIELD(Provence), 5e  Ilona  PELTIER(Franche Comté).  50e  Natacha  CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e  Coline  RABY(Poitou-Charentes), 61e  Isaline  CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e  Gwendoline  POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e  Pauline  VELGHE(Poitou-Charentes), 79e  Alice  BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e  Madeline  COLLET(VC  Rochefort), 120e  Soléne  GROLLET(CC  Vervant)

L'arrivée trés échelonnée. 1er Isaure MEDDE(Provence), 2e Pasquine VANDERMOUTEN(Languedoc-Roussillon), 3e Emeline EUSTACHE(Franche Comté),4e Jade WIELD(Provence), 5e Ilona PELTIER(Franche Comté). 50e Natacha CHABANEAU(Poitou-Charentes), 57e Coline RABY(Poitou-Charentes), 61e Isaline CHAUVET(Poitou-Charentes), 63e Gwendoline POUVREAULT(Poitou-Charentes), 72e Pauline VELGHE(Poitou-Charentes), 79e Alice BARBOTIN(Poitou-Charentes), 119e Madeline COLLET(VC Rochefort), 120e Soléne GROLLET(CC Vervant)

Le  comité  de  Provence  à  l'honneur

Le comité de Provence à l'honneur

Avec  le  Languedoc-Roussillon

Avec le Languedoc-Roussillon

Le  podium  avec  le  maillot  de  la  Coupe  de  France

Le podium avec le maillot de la Coupe de France

Le  podium
Le  podium
Le  podium

Le podium

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog