Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

l'EC 3M 11e à Thorigny(85) contre la montre société (Simon BRUET, Yannis SEGUIN et Ilona FEYTOU), 19e VC Rochefort (Gaétan BAUDU, Madeline COLLET et Paul CONOR).

Pierre-Olivier GENDREAU(EC 3M) 17e à Soutiers(79) en D1/D2, 18e Clément GUERIN(UVA).
Vincent LANDRY(T St Sauveur) 12e en D3/D4.

Ilona FEYTOU(EC 3M) 5e à Soutiers(79) en minimes, 6e Anthony LEVRON(T St Sauveur), 7e Isaline CHAUVET(AC Macqueville), 10e Timoty BAUGE(Côte de Beauté C), 14e Antonin SOUCHON(Côte de Beauté C), 15e Axel POUZAUD(Côte de Beauté C), 20e Enzo THOMAS(Côte de Beauté C).

Raphaél DUPEYRON(Côte de Beauté C) 15e à Soutiers(79) en cadets, 19e Florian ROY(Côte de Beauté C).

Le CD17 8e du contre la montre par équipe de l'intérrégion cadets à Vérines, 18e EC 3M, 21e VC Rochefort, 22e entente CC Vervant/VC Saintes, 23e VC Charente-Océan.
Mathis BERNARD (CD 17) 6e de l'épreuve en ligne, 15e Valentin COLLET(CD 17).

Valentin PETITEAU(U Maritime) 3e de la nocturne Ruelle(16), 6e Arnaud BRETIN(UVA).

Le CC Vervant 5e à Coulgens(16) en école de vélo, 6e AC Macqueville.

Valentin PETITEAU(U 17) 1er de la 1er étape du Tour du Béarn, 2e Michaël VIDAL(U 17), 12e Willy PERROCHEAU(U 17).
Kilian LARPE(U 17) 5e de la 2e étape, 15e Michael VIDAL(U 17).
Michaël VIDAL(U 17) 12e du classement général, 13e Kilian LARPE(U 17).

Alain GEMAUX(VC Charente-Océan) 18e à Thorigny(85) en D1/D2, 19e Fabrice PIETTE(VCCO).

Thomas PEREZ(T St Sauveur) 6e Bazoges en Paillers(85).

Fabrice AUGRAND(AC Etaules) 2e à Thénac en D1/D2, 3e Hugues CORDONNIER(VCC Marennes), 4e Christophe VEILLON(VC Saintes), 6e Geoffrey POMMIER(FS St Hilaire), 7e Guillaume VIVIER(VC Rochefort), 9e Emmanuel CARNEIRO(APOG), 10e Patrick BREGIERE(EC 3M), 14e Christophe CHANSELLE (CC Vervant).
Anthony TARCY (PC Oléron) Vainqueur en D3/D4, 3e Yannick SCELO (Côte de Beauté C), 4e Laurent BOSCHETTI (CC Vervant), 5e Philippe GOGUET(VC Saintes), 6e Alexandre TANTIN(CC Vervant), 7e Ghislain GAILLARD(UVA), 9e Lauréline LEBORGNE(VC Saintes), 10e Frédéric TOUZEAU(Côte de Beauté C), 11e Roland COQUET(Côte de Beauté C), 12e Sylvain DEBOIS(VC Rochefort), 13e Emmanuel MERCIER(R Guataise), 14e Marie-Sarah SOUCHON(Côte de Beauté C), 15e Christophe GRABKOWIAK(FS St Hilaire), 16e Benoit CHASSERIAUD (R Guataise), 17e Igor DESAPHY(VC Le Gua), 18e Hervé BREQUE(AC Nieul les Saintes), 19e Jacky GAILLARD(R Guataise).

Louis BODIN AMIEL(UVA) 2e à Thénac, 3e Sylver CONSTANT(EC 3M), 6e Arnaud BRETIN(UVA), 7e Antoine LAMY(VC Saintes), 11e Nicolas CRESPO(EC 3M), 21e Léo MOINET(VCC Marennes).

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog