Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Ludovic BRIVADY(VC Rochefort) Vainqueur à Melleran(79), 2e Mathis BERNARD(VC Charente-Océan), 3e Clément ANDREAZZA(VC Saintes), 5e Erwan PAUL(VC Rochefort), 6e Valentin MORAND(VC Saintes), 9e Marceau BERNHARDT(VC Rochefort), 13e Kevin FORESTIER(VC Rochefort), 15e Valentin COLLET(VC Rochefort),

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT

Brayan  FEYTOU(EC 3M)  3e  à  Les  Ormes(86)  en  Cadets.

Simon  BRUET(EC 3M)  3e  à  Chasseneuil(16)en  minimes, 5e  Erwan  MENAGER(AC  Macqueville), 18e  Margot  FAVRAUD(EC 3M).
Maxime  SAUZE GAUDIN(VC  Saintes)  8e  en  cadets, 9e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac), 11e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 13e  Lucas  FAVRAUD(EC 3M).

Aubin  GANTIER (VC  Charente-Océan)  Vainqueur  à  La Rochelle, 3e  Gaetan  BAUDU(VC  Rochefort), 5e  Tom  LOUCOUGARAY(VCCO), 7e  Julien  CORDELOIS(VCCO), 8e  Noé  GOUINEAU(VCCO), 10e  Benjamin  SOUFFLEUR(VCCO), 11e  Victor  CHAMAS(VCCO), 12e  Maximun  PATRY(VC  Saintes), 13e  Tom  PRUITT(VCCO).

Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan)  Vainqueur  à  Colombier(86)  en  cadets, 2e  Valentin  COLLET(VC  Rochefort), 4e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant), 6e  Mathis  BERNARD(VCCO), 10e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 18e  Romain  BELON(EC 3M).

Antoine  LAMY(VC  Saintes)  13e  à  Nersac(16), 18e  Geoffrey  MULLON(APOG).

Louis  BODIN AMIEL(UVA)  Vainqueur  à  Melleran(79), 3e  Léo  MOINET(VCC  Marennes).

Sylver  CONSTANT(EC 3M)  5e  à  Le  Vigeant(86), 9e  Nicolas  CRESPO(EC 3M), 14e  Cyril  BASTIERE(EC 3M).

Louis  BODIN AMIEL(UVA)  3e  à  ROIFFE(86).

Jonas  DUPUIS(VC  Charente-Océan)  2e  de  La Rochelle Libération, 5e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 6e  Florian  LOIZILLON(EC 3M), 7e  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 8e  Antoine  LAMY(VC  Saintes), 9e  Arnaud  BRETIN(UVA), 12e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur).

Michaél  VIDAL(APOG)  13e  à  Vendeuvre(86).

Florian  JARNAC(R  Guataise)  5e  à  Nersac(16)  en  D1/D2, 13e  Jérome  PELAUD(VC Le Gua), 17e  Victorie  GUILMAN(Futuroscope/EC 3M).
Christian  LABROUSSE(R  Guataise)  14e  en  D3/D4, 15e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 20e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant).

Geoffrey  POMMIER(FS  St  Hilaire)  8e  à  Les  Ormes(86)  en  D1/D2.

Michaél  VIDAL(U  Maritime)  Vainqueur  à  Bégles(33).

Willy  PERROCHEAU(U  Maritime)  4e  à  La  Chapelle Faucher  et  15e  à  Tours(37).

Jacky  CASSAGNE(APOG)  11e  à  Sigogne(16)  en  D1/D2.


 

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog