Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  Engagés  actuellement  :  102

CA  Civray (6)  =  Tristan  DANIEL 3e, Loic  MABILE 3e, Romuald  MARTON PC, Lorry  BASTIER  J, Corentin  BERTRAND  J, Quentin  VIGIER  J.
VC  Chantonnay (6) =  David  BOISSEAU 2e, Léo  CERF J, Esteban  COUTAND  J, Clément  DEBORDE 2e, Mathieu  LOISEAU 2e, Brayan  GABARD  3e.
VC  Les  Herbiers (6) =  Brendan  BOBINET  3e, Rémi  LAIDIN  2e, Joffrey  LAUDE  3e, Jean  PASQUIER  2e, Yannis  PERROCHEAU  2e, Emilien  JEANNIERE  J.
Creuse  Oxygéne (6)  =  Théo  CHOLON  J, Lucas  GRALL  J, Théo  GRIFFOUL  J, ALban  MARTIN VINCI  J, Antoine  MATIGOT  J, Hugo  VIGNE  J.
AC  Jarnac-Aigre-Rouillac (5)  =  Jacques  ABISROR  2e, Alban  BORDERIE  J, Emmanuel  HERBRETEAU  2e, Clément  JACQUE  PC, Pierre  SMERALDI  J.
VC  Charente-Océan(6)  =  Paul  FOURNIER  J, Gaetan  BOUCHERY  J, Jonas  DUPUIS  2e, Erwan  MORIN  J, Julien  RANSINANGUE  PC, Luc  SOENEN  3e.
Entente  CC  Vervant/G  Bordeaux(5)  =  David  BONNIN  PC, Thierry  LARGEAU  PC, Florian  MEGE  J, Florian  GUYOMARD  J, Thierry  BILLOT  3e.
Entente  JPC  Lussac/AC 4B (5)  =  Martin  DIMNET 2e, Yves  MARTIN  3e, Manolo  PICAUD  3e, Elie  PONTONNIER  2e, Corentin  NADON  2e.
Entente  AL  Gond-Pontouvre/ACBB (6)  =  Swan  DOUVET  3e, Pierrick  GAUTHIER  3e, Eric  LECOANET  2e, Florian  LOUE  2e, Jonathan  TOUYERAS  2e, Sébastien  PAPINEAU  2e.
Entente  US  Le Bouscat/EC  Trélissac (5)  =  Damien  GALY  PC, Rémy  GALY  2e, Florian  LATOUR  J, Simon  MARTIN  2e, Guillaume  EYNARD  2e.
AC  Chatellerault (6)  =  Etienne  AUDIDIER 2e, Cyril  CHAVANEL  2e, Adrien  GABLIN  3e, Gaspard  HECKEL  J, Philippe  MOREL  3e, Paul  Rodolphe  NAUD  2e.
CD 33 (6)  =  Thomas  BARBEAU  J, Loik  JOUVE  J,Paul  HAG  J, Yoan  RUIZ  J, Lucas  SAN ROMAN  J, Léo GUEYLARD  J.
Entente  EC 3M (4)  =  Sylver  CONSTANT  2e, Florian  LOIZILLON  2e, Nicolas  CRESPO  2e, Hadrien  PENEAUD  3e.
VC  Saintes (6)  =  Richard  BARIL  3e, Emmanuel  CHARPENTIER  2e, Joris  POITEVIN  J, Florian  SARRAGOT  PC, Sébastien  SUBRA  3e, Christophe  VEILLON  PC.
Angouléme  VC (6)  =  Jérémy  BARRET  2e, Stéphane  BELLICAUD  2e, Arnaud  COUDERC  3e, Nicolas  LECLERC  2e, Clément  LIVERTOUT  2e, Jérémy  BELLICAUD   J.
CD 17 (6)  =  Thibaud  BLANCHARD  3e, Louis  BODIN AMIEL  2e, Romain  LAVALADE  PC, Lucas  PAPIN  J, Thomas  PEREZ  3e, Arnaud  PETIT  J.
UCC  Vivonne (6)  =  Guillaume  COTREAU  3e, Pierre  EPRINCHARD  2e, Rémi  EPRINCHARD  2e, Hugo  GOURDEAU  J, Alain  LE GOUEZIGOU  3e, Valentin  ROTH  J.
La Roche sur Yon VC(6) = Frédéric  BERTRAND  2e, Alexandre  GENAUDEAU  2e, GRELLIER  Franck  2e, GILBERT  Florian  2e, GUILBAUD  Guillaume, RICARD  Clément  2e.
 

BOUCLES  de  l'ARNOULT
BOUCLES  de  l'ARNOULT

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog