Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les D3/D4 étaient aussi au départ de l'épreuve, ils sont 2 à s'échapper, ils ne seront plus rejoint.

L'arrivée  Victorieuse  de  Yohan  PELAUD(VC Le Gua), 2e  Alain  KOSEK (ECSL)
L'arrivée  Victorieuse  de  Yohan  PELAUD(VC Le Gua), 2e  Alain  KOSEK (ECSL)

L'arrivée Victorieuse de Yohan PELAUD(VC Le Gua), 2e Alain KOSEK (ECSL)

3e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 4e  Igor  DESAPHY(VC Le Gua), 5e  David  MARCADIER(NL), 6e  Sébastien  GENDRON(R  Guataise), 7e  William  GRIP(NL), 8e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 9e  Christian  GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre), 10e  Vincent  LANDRY(T  St Sauveur), 11e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 12e  Nicolas  PRADOT(VC  Saintes), 13e  Michel  BERBUDEAU(NL), 14e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 16e  Chislain  GAILLARD(UVA).
3e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 4e  Igor  DESAPHY(VC Le Gua), 5e  David  MARCADIER(NL), 6e  Sébastien  GENDRON(R  Guataise), 7e  William  GRIP(NL), 8e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 9e  Christian  GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre), 10e  Vincent  LANDRY(T  St Sauveur), 11e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 12e  Nicolas  PRADOT(VC  Saintes), 13e  Michel  BERBUDEAU(NL), 14e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 16e  Chislain  GAILLARD(UVA).
3e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 4e  Igor  DESAPHY(VC Le Gua), 5e  David  MARCADIER(NL), 6e  Sébastien  GENDRON(R  Guataise), 7e  William  GRIP(NL), 8e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 9e  Christian  GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre), 10e  Vincent  LANDRY(T  St Sauveur), 11e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 12e  Nicolas  PRADOT(VC  Saintes), 13e  Michel  BERBUDEAU(NL), 14e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 16e  Chislain  GAILLARD(UVA).
3e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 4e  Igor  DESAPHY(VC Le Gua), 5e  David  MARCADIER(NL), 6e  Sébastien  GENDRON(R  Guataise), 7e  William  GRIP(NL), 8e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 9e  Christian  GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre), 10e  Vincent  LANDRY(T  St Sauveur), 11e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 12e  Nicolas  PRADOT(VC  Saintes), 13e  Michel  BERBUDEAU(NL), 14e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 16e  Chislain  GAILLARD(UVA).
3e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 4e  Igor  DESAPHY(VC Le Gua), 5e  David  MARCADIER(NL), 6e  Sébastien  GENDRON(R  Guataise), 7e  William  GRIP(NL), 8e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 9e  Christian  GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre), 10e  Vincent  LANDRY(T  St Sauveur), 11e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 12e  Nicolas  PRADOT(VC  Saintes), 13e  Michel  BERBUDEAU(NL), 14e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 16e  Chislain  GAILLARD(UVA).
3e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 4e  Igor  DESAPHY(VC Le Gua), 5e  David  MARCADIER(NL), 6e  Sébastien  GENDRON(R  Guataise), 7e  William  GRIP(NL), 8e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 9e  Christian  GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre), 10e  Vincent  LANDRY(T  St Sauveur), 11e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 12e  Nicolas  PRADOT(VC  Saintes), 13e  Michel  BERBUDEAU(NL), 14e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 16e  Chislain  GAILLARD(UVA).

3e Christian SMERALDI(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 4e Igor DESAPHY(VC Le Gua), 5e David MARCADIER(NL), 6e Sébastien GENDRON(R Guataise), 7e William GRIP(NL), 8e Jean-Claude VERREKEN(VC Le Gua), 9e Christian GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre), 10e Vincent LANDRY(T St Sauveur), 11e Jacky GAILLARD(R Guataise), 12e Nicolas PRADOT(VC Saintes), 13e Michel BERBUDEAU(NL), 14e Sylvain DEBOIS(CC Vervant), 16e Chislain GAILLARD(UVA).

Le  podium  D3

Le podium D3

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog