Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une trentaine de minimes étaient au départ de la 1er épreuve de la journée à Sablonceaux sous le contrôle du VC Le Gua

Le  départ

Le départ

Les  premiéres  attaques

Les premiéres attaques

Arrivée  en  solitaire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C)
Arrivée  en  solitaire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C)
Arrivée  en  solitaire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C)

Arrivée en solitaire pour Antonin SOUCHON(Côte de Beauté C)

2e  place  pour  Fabien  POTET(CA  Civray)

2e place pour Fabien POTET(CA Civray)

3e  Léo  DE DONCKER (CO La Couronne)

3e Léo DE DONCKER (CO La Couronne)

4e  Erwan  MENAGER (AC Macqueville)

4e Erwan MENAGER (AC Macqueville)

5e  LEVRON(T  St  Sauveur), 6e  Alexis  BERNAGAUD(US  Rauzan), 7e  Norick  HYVERT(AS  Testorine), 8e  Quentin  RIPPE(UA  La  Rochefoucault)
5e  LEVRON(T  St  Sauveur), 6e  Alexis  BERNAGAUD(US  Rauzan), 7e  Norick  HYVERT(AS  Testorine), 8e  Quentin  RIPPE(UA  La  Rochefoucault)
5e  LEVRON(T  St  Sauveur), 6e  Alexis  BERNAGAUD(US  Rauzan), 7e  Norick  HYVERT(AS  Testorine), 8e  Quentin  RIPPE(UA  La  Rochefoucault)

5e LEVRON(T St Sauveur), 6e Alexis BERNAGAUD(US Rauzan), 7e Norick HYVERT(AS Testorine), 8e Quentin RIPPE(UA La Rochefoucault)

9e  Romain  AUGIRON(AC  Macqueville), 10e  Axel  POUZAUD(Côte de Beauté C), 11e  Mathieu  BERNAGAUD(US  Rauzan), 12e  Baptiste  MARCERIEUL(UA  La Rochefoucault), 13e  Léo  RABOUY(US  Rauzan), 14e  Esteban  MUNOZ(CC  Vervant), 15e  Gaétan  BAUDU(VC  Rochefort), 16e  Enzo  THOMAS(Côte  de  Beauté  C), 17e  Louis  MARCOU(US  Rauzan), 18e  Margot  FAVRAUD(EC 3M), 19e  Noé  GOUINEAU(VCCO), 20e  Timothy  BAUGE(Côte de Beauté C).

9e Romain AUGIRON(AC Macqueville), 10e Axel POUZAUD(Côte de Beauté C), 11e Mathieu BERNAGAUD(US Rauzan), 12e Baptiste MARCERIEUL(UA La Rochefoucault), 13e Léo RABOUY(US Rauzan), 14e Esteban MUNOZ(CC Vervant), 15e Gaétan BAUDU(VC Rochefort), 16e Enzo THOMAS(Côte de Beauté C), 17e Louis MARCOU(US Rauzan), 18e Margot FAVRAUD(EC 3M), 19e Noé GOUINEAU(VCCO), 20e Timothy BAUGE(Côte de Beauté C).

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog