Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Le  champion  régional  à  la  tête  du  peloton

Le champion régional à la tête du peloton

Raphaél  DUPEYRON  à  la  tête  de  l'épreuve
Raphaél  DUPEYRON  à  la  tête  de  l'épreuve

Raphaél DUPEYRON à la tête de l'épreuve

Le  peloton  dans  la  côte  du  circuit
Le  peloton  dans  la  côte  du  circuit

Le peloton dans la côte du circuit

Successions   de  passages  dans  la  côte
Successions   de  passages  dans  la  côte

Successions de passages dans la côte

Le  groupe  de  tête  emmené  par  le  champion  régional
Le  groupe  de  tête  emmené  par  le  champion  régional
Le  groupe  de  tête  emmené  par  le  champion  régional
Le  groupe  de  tête  emmené  par  le  champion  régional
Le  groupe  de  tête  emmené  par  le  champion  régional

Le groupe de tête emmené par le champion régional

FONTCOUVERTE. Cadets
FONTCOUVERTE. Cadets
Un  groupe  vient  de  se  dégager  emmener  par  Raphaél  DUPEYRON
Un  groupe  vient  de  se  dégager  emmener  par  Raphaél  DUPEYRON

Un groupe vient de se dégager emmener par Raphaél DUPEYRON

1er  Kilian  SOURDY (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 2e  Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan), 3e  Brayan  MONNIER(C  R  Pouzauges), 4e  Romain  BELON(EC 3M), 5e  Raphaél  DUPEYRON(Côte de Beauté C), 8e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 11e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 15e  Anthony  BREGIERE(EC 3M), 16e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 17e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 19e  Maxime  SAUZE GAUDIN(VC  Saintes).
1er  Kilian  SOURDY (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 2e  Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan), 3e  Brayan  MONNIER(C  R  Pouzauges), 4e  Romain  BELON(EC 3M), 5e  Raphaél  DUPEYRON(Côte de Beauté C), 8e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 11e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 15e  Anthony  BREGIERE(EC 3M), 16e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 17e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 19e  Maxime  SAUZE GAUDIN(VC  Saintes).

1er Kilian SOURDY (AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 2e Antonin CORVAISIER(VC Charente-Océan), 3e Brayan MONNIER(C R Pouzauges), 4e Romain BELON(EC 3M), 5e Raphaél DUPEYRON(Côte de Beauté C), 8e Ludovic BRIVADY(VC Rochefort), 11e Erwan PAUL(VC Rochefort), 15e Anthony BREGIERE(EC 3M), 16e Valentin MORAND(VC Saintes), 17e Jérémy DILLERIN(EC 3M), 19e Maxime SAUZE GAUDIN(VC Saintes).

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog