Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une cinquantaine de coureurs au départ de la 1er épreuve de la journée à Le Vergeroux en D3/D4 ,organisée par le VC Rochefort.

Le  départ  vient  d'être  donné

Le départ vient d'être donné

Le  peloton  s'étire  rapidement
Le  peloton  s'étire  rapidement

Le peloton s'étire rapidement

Jérome  ZAOUI  tente  de  partir  seul

Jérome ZAOUI tente de partir seul

Un  autre  coureur  est  sortit
Un  autre  coureur  est  sortit

Un autre coureur est sortit

Jérome  ZAOUI  est  ressortit

Jérome ZAOUI est ressortit

2  hommes  à  l'avant  maintenant  avec  Alexandre  TANTIN

2 hommes à l'avant maintenant avec Alexandre TANTIN

Le  peloton  regroupé  est  emmené  par  un  coureur  du  CC  St  Agnant
Le  peloton  regroupé  est  emmené  par  un  coureur  du  CC  St  Agnant

Le peloton regroupé est emmené par un coureur du CC St Agnant

Philippe  LECHEVALIER  part  seul

Philippe LECHEVALIER part seul

Nouveau  changement  ils  sont  2  en  tête

Nouveau changement ils sont 2 en tête

Ils  sont  maintenant  4  à  l'avant  avec  Philippe  LECHEVALIER
Ils  sont  maintenant  4  à  l'avant  avec  Philippe  LECHEVALIER

Ils sont maintenant 4 à l'avant avec Philippe LECHEVALIER

Ils  ne  sont  plus  que 3  en  tête  emmené  par  un  coureur  du  VC  Rochefort

Ils ne sont plus que 3 en tête emmené par un coureur du VC Rochefort

Regroupement

Regroupement

Rodolphe  VILOTTE  part  seul
Rodolphe  VILOTTE  part  seul

Rodolphe VILOTTE part seul

Les  coureurs  du  VC  Le Gua  à  la  tête  du  peloton

Les coureurs du VC Le Gua à la tête du peloton

Philippe  BERNARD  emméne  les  coureurs  du  VC Le Gua
Philippe  BERNARD  emméne  les  coureurs  du  VC Le Gua
Philippe  BERNARD  emméne  les  coureurs  du  VC Le Gua

Philippe BERNARD emméne les coureurs du VC Le Gua

Christophe  GRABKOWIAK  en tête  du  peloton  regroupé

Christophe GRABKOWIAK en tête du peloton regroupé

Jérome  ZAOUI  est  ressortit  avec  Rodolphe  VILOTTE

Jérome ZAOUI est ressortit avec Rodolphe VILOTTE

Jérome  ZAOUI  est  maintenant  seul

Jérome ZAOUI est maintenant seul

Le  peloton  est  emmené  par  Yoann  PELAUD
Le  peloton  est  emmené  par  Yoann  PELAUD

Le peloton est emmené par Yoann PELAUD

Il  reste  1  tour  Jérome  ZAOUI  est  toujours  en  tête  devant  Yoan  PELAUD  en  contre
Il  reste  1  tour  Jérome  ZAOUI  est  toujours  en  tête  devant  Yoan  PELAUD  en  contre

Il reste 1 tour Jérome ZAOUI est toujours en tête devant Yoan PELAUD en contre

L'arrivée  avec  la  victoire  au  sprint  de  Philippe  BERNARD(NL)
L'arrivée  avec  la  victoire  au  sprint  de  Philippe  BERNARD(NL)
L'arrivée  avec  la  victoire  au  sprint  de  Philippe  BERNARD(NL)
L'arrivée  avec  la  victoire  au  sprint  de  Philippe  BERNARD(NL)

L'arrivée avec la victoire au sprint de Philippe BERNARD(NL)

2e  Alain  LEGROS(AC  Limoges Bussiere), 3e  Yohan  PELAUD(VC Le Gua), 4e  Patrice  OCQUETEAU(VC Le Gua), 5e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Alain  KOSEK (ECSL), 8e  Vincent  LANNDRY(T  St  Sauveur), 9e  Jérome  ZAOUI(17), 10e  Olivier  ROCHETEAU(NL), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 13e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 14e  Franck  BEAUVAIS(UV  Poitiers), 15e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire), 16e  Christophe  DUFAU(AS La Teste), 17e  Stéphane  ARCHAMBAUD(CC  St AGNANT), 18e  Jean  PRUDENT(CC  St  Agnant), 19e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), 20e  Eddy  NESTER(VC Les Herbiers); 24e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes).
2e  Alain  LEGROS(AC  Limoges Bussiere), 3e  Yohan  PELAUD(VC Le Gua), 4e  Patrice  OCQUETEAU(VC Le Gua), 5e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Alain  KOSEK (ECSL), 8e  Vincent  LANNDRY(T  St  Sauveur), 9e  Jérome  ZAOUI(17), 10e  Olivier  ROCHETEAU(NL), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 13e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 14e  Franck  BEAUVAIS(UV  Poitiers), 15e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire), 16e  Christophe  DUFAU(AS La Teste), 17e  Stéphane  ARCHAMBAUD(CC  St AGNANT), 18e  Jean  PRUDENT(CC  St  Agnant), 19e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), 20e  Eddy  NESTER(VC Les Herbiers); 24e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes).
2e  Alain  LEGROS(AC  Limoges Bussiere), 3e  Yohan  PELAUD(VC Le Gua), 4e  Patrice  OCQUETEAU(VC Le Gua), 5e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Alain  KOSEK (ECSL), 8e  Vincent  LANNDRY(T  St  Sauveur), 9e  Jérome  ZAOUI(17), 10e  Olivier  ROCHETEAU(NL), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 13e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 14e  Franck  BEAUVAIS(UV  Poitiers), 15e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire), 16e  Christophe  DUFAU(AS La Teste), 17e  Stéphane  ARCHAMBAUD(CC  St AGNANT), 18e  Jean  PRUDENT(CC  St  Agnant), 19e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), 20e  Eddy  NESTER(VC Les Herbiers); 24e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes).
2e  Alain  LEGROS(AC  Limoges Bussiere), 3e  Yohan  PELAUD(VC Le Gua), 4e  Patrice  OCQUETEAU(VC Le Gua), 5e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Alain  KOSEK (ECSL), 8e  Vincent  LANNDRY(T  St  Sauveur), 9e  Jérome  ZAOUI(17), 10e  Olivier  ROCHETEAU(NL), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 13e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 14e  Franck  BEAUVAIS(UV  Poitiers), 15e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire), 16e  Christophe  DUFAU(AS La Teste), 17e  Stéphane  ARCHAMBAUD(CC  St AGNANT), 18e  Jean  PRUDENT(CC  St  Agnant), 19e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), 20e  Eddy  NESTER(VC Les Herbiers); 24e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes).
2e  Alain  LEGROS(AC  Limoges Bussiere), 3e  Yohan  PELAUD(VC Le Gua), 4e  Patrice  OCQUETEAU(VC Le Gua), 5e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Alain  KOSEK (ECSL), 8e  Vincent  LANNDRY(T  St  Sauveur), 9e  Jérome  ZAOUI(17), 10e  Olivier  ROCHETEAU(NL), 11e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 12e  Christian  SMERALDI(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 13e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 14e  Franck  BEAUVAIS(UV  Poitiers), 15e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire), 16e  Christophe  DUFAU(AS La Teste), 17e  Stéphane  ARCHAMBAUD(CC  St AGNANT), 18e  Jean  PRUDENT(CC  St  Agnant), 19e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), 20e  Eddy  NESTER(VC Les Herbiers); 24e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes).

2e Alain LEGROS(AC Limoges Bussiere), 3e Yohan PELAUD(VC Le Gua), 4e Patrice OCQUETEAU(VC Le Gua), 5e Alexandre TANTIN(CC Vervant), 6e Fabrice RICHARD(VCCO), 7e Alain KOSEK (ECSL), 8e Vincent LANNDRY(T St Sauveur), 9e Jérome ZAOUI(17), 10e Olivier ROCHETEAU(NL), 11e Jean-Claude VERREKEN(VC Le Gua), 12e Christian SMERALDI(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 13e Ghislain GAILLARD(UVA), 14e Franck BEAUVAIS(UV Poitiers), 15e Christophe GRABKOWIAK(FS St Hilaire), 16e Christophe DUFAU(AS La Teste), 17e Stéphane ARCHAMBAUD(CC St AGNANT), 18e Jean PRUDENT(CC St Agnant), 19e Benoit TREBUCQ(CC Vervant), 20e Eddy NESTER(VC Les Herbiers); 24e Hervé BREQUE(AC Nieul les Saintes).

Le  podium  D4
Le  podium  D4

Le podium D4

Le  podium  D3

Le podium D3

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog