Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les D1/D2 ont été les derniers à finir cette épreuve.

un  homme  est  sortit  dés  le  1er  tour

un homme est sortit dés le 1er tour

Un  petit  groupe  se  dégage

Un petit groupe se dégage

Francis  FEMANDY  en  tête  de  groupe

Francis FEMANDY en tête de groupe

Le  coureur  de  l'AC  Jarnac-Aigre-Rouillac  toujours  à  l'ouvrage  dans  le  groupe
Le  coureur  de  l'AC  Jarnac-Aigre-Rouillac  toujours  à  l'ouvrage  dans  le  groupe
Le  coureur  de  l'AC  Jarnac-Aigre-Rouillac  toujours  à  l'ouvrage  dans  le  groupe

Le coureur de l'AC Jarnac-Aigre-Rouillac toujours à l'ouvrage dans le groupe

Ils  sont  maintenant  4  en  tête  aprés  le  retour  de  Patrick  BREGIERE
Ils  sont  maintenant  4  en  tête  aprés  le  retour  de  Patrick  BREGIERE
Ils  sont  maintenant  4  en  tête  aprés  le  retour  de  Patrick  BREGIERE

Ils sont maintenant 4 en tête aprés le retour de Patrick BREGIERE

A  1  tour  de  l'arrivée  ils  sont  4 en  tête

A 1 tour de l'arrivée ils sont 4 en tête

Victoire  pour  Francis  FEMANDY(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)
Victoire  pour  Francis  FEMANDY(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)
Victoire  pour  Francis  FEMANDY(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)

Victoire pour Francis FEMANDY(AC Jarnac-Aigre-Rouillac)

2e  José  MARQUES (UC  Remiremont)

2e José MARQUES (UC Remiremont)

3e  Cédric  DUBOIS(EC 3M), 4e Jérome  DEVILLIERS (NL), 5e  Yann  MAUGET(NL)
3e  Cédric  DUBOIS(EC 3M), 4e Jérome  DEVILLIERS (NL), 5e  Yann  MAUGET(NL)

3e Cédric DUBOIS(EC 3M), 4e Jérome DEVILLIERS (NL), 5e Yann MAUGET(NL)

6e  Moise  LAMIGEON(NL), 7e  Thierry  SANTUC (SC  Braud  St Louis), 8e  Laurent  RULLIER(EC 3M, 9e  Jean  LEBRETON(UC  Vallée  Risle), 10e  Patrick  BREGIERE(EC 3M), 11e  Olivier  BERNADOU(NL).

6e Moise LAMIGEON(NL), 7e Thierry SANTUC (SC Braud St Louis), 8e Laurent RULLIER(EC 3M, 9e Jean LEBRETON(UC Vallée Risle), 10e Patrick BREGIERE(EC 3M), 11e Olivier BERNADOU(NL).

Le  podium  D2

Le podium D2

Le  podium  D1

Le podium D1

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog