Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

En prologue de la manche de Coupe de France Dames une épreuve PC s'est déroulée à St Hilaire du Bois avec les D3/D4 en premiers.

Dés  le  1er  tour  un  coureur  de  l'EC 3 M  est  en  tête
Dés  le  1er  tour  un  coureur  de  l'EC 3 M  est  en  tête

Dés le 1er tour un coureur de l'EC 3 M est en tête

au  2e  passage  un  petit  groupe  s'est  dégagé

au 2e passage un petit groupe s'est dégagé

Le  peloton  s'étire

Le peloton s'étire

Philippe  CAILLAUD  de  l'US  La  Bréde  emméne
Philippe  CAILLAUD  de  l'US  La  Bréde  emméne

Philippe CAILLAUD de l'US La Bréde emméne

Un  coureur  de  l'EC 3M  à  l'attaque
Un  coureur  de  l'EC 3M  à  l'attaque

Un coureur de l'EC 3M à l'attaque

Philippe  CAILLAUD  de  nouveau  en  tête
Philippe  CAILLAUD  de  nouveau  en  tête
Philippe  CAILLAUD  de  nouveau  en  tête

Philippe CAILLAUD de nouveau en tête

L'arrivée  1er  Roger  LARDILLEY(NL), 2e  Philippe  BERNARD(NL), 3e  Philippe  CAILLAUD(US La Bréde), 4e  Didier  PASTUREAU(NL), 5e  Freddy  BONNIN(NL), 6e  Didier  GIRAUD(SC  Braud St Louis), 7e  Thierry  PUYASTIER (SA  Mussidan), 8e  Jean-Yves  TIEMBLO(NL), 9e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 10e  Fabrice  LARDILLEY (NL), 11e  Jean-Louis  SARTELLI(NL), 12e  Pierre  AUGRAND(NL), 13e  Laurent  LERVOIRE  (NL), 14e  Jean-François  POISSAC(NL), 15e  Philippe  HENDRICKX (NL), 16e  Patrick  CLET(NL).
L'arrivée  1er  Roger  LARDILLEY(NL), 2e  Philippe  BERNARD(NL), 3e  Philippe  CAILLAUD(US La Bréde), 4e  Didier  PASTUREAU(NL), 5e  Freddy  BONNIN(NL), 6e  Didier  GIRAUD(SC  Braud St Louis), 7e  Thierry  PUYASTIER (SA  Mussidan), 8e  Jean-Yves  TIEMBLO(NL), 9e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 10e  Fabrice  LARDILLEY (NL), 11e  Jean-Louis  SARTELLI(NL), 12e  Pierre  AUGRAND(NL), 13e  Laurent  LERVOIRE  (NL), 14e  Jean-François  POISSAC(NL), 15e  Philippe  HENDRICKX (NL), 16e  Patrick  CLET(NL).
L'arrivée  1er  Roger  LARDILLEY(NL), 2e  Philippe  BERNARD(NL), 3e  Philippe  CAILLAUD(US La Bréde), 4e  Didier  PASTUREAU(NL), 5e  Freddy  BONNIN(NL), 6e  Didier  GIRAUD(SC  Braud St Louis), 7e  Thierry  PUYASTIER (SA  Mussidan), 8e  Jean-Yves  TIEMBLO(NL), 9e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 10e  Fabrice  LARDILLEY (NL), 11e  Jean-Louis  SARTELLI(NL), 12e  Pierre  AUGRAND(NL), 13e  Laurent  LERVOIRE  (NL), 14e  Jean-François  POISSAC(NL), 15e  Philippe  HENDRICKX (NL), 16e  Patrick  CLET(NL).
L'arrivée  1er  Roger  LARDILLEY(NL), 2e  Philippe  BERNARD(NL), 3e  Philippe  CAILLAUD(US La Bréde), 4e  Didier  PASTUREAU(NL), 5e  Freddy  BONNIN(NL), 6e  Didier  GIRAUD(SC  Braud St Louis), 7e  Thierry  PUYASTIER (SA  Mussidan), 8e  Jean-Yves  TIEMBLO(NL), 9e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 10e  Fabrice  LARDILLEY (NL), 11e  Jean-Louis  SARTELLI(NL), 12e  Pierre  AUGRAND(NL), 13e  Laurent  LERVOIRE  (NL), 14e  Jean-François  POISSAC(NL), 15e  Philippe  HENDRICKX (NL), 16e  Patrick  CLET(NL).

L'arrivée 1er Roger LARDILLEY(NL), 2e Philippe BERNARD(NL), 3e Philippe CAILLAUD(US La Bréde), 4e Didier PASTUREAU(NL), 5e Freddy BONNIN(NL), 6e Didier GIRAUD(SC Braud St Louis), 7e Thierry PUYASTIER (SA Mussidan), 8e Jean-Yves TIEMBLO(NL), 9e Fabrice RICHARD(VCCO), 10e Fabrice LARDILLEY (NL), 11e Jean-Louis SARTELLI(NL), 12e Pierre AUGRAND(NL), 13e Laurent LERVOIRE (NL), 14e Jean-François POISSAC(NL), 15e Philippe HENDRICKX (NL), 16e Patrick CLET(NL).

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog