Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les 2e,3e,juniors et PC ont terminés l’après midi de cyclisme dans la commune d'Aumagne, une soixantaine de coureurs étaient au départ de cette dernière épreuve de la journée.

Le  départ

Le départ

Le  champion  régional  des  2e  tente  de  sortir  avec  Clément  BOIRIVANT
Le  champion  régional  des  2e  tente  de  sortir  avec  Clément  BOIRIVANT

Le champion régional des 2e tente de sortir avec Clément BOIRIVANT

Peloton  étiré

Peloton étiré

Tentative  de  Valentin  GARCIA

Tentative de Valentin GARCIA

Le  peloton  s'étire  de  nouveau

Le peloton s'étire de nouveau

Un  groupe  s'est  formé  avec  Cyril  CHAMBON
Un  groupe  s'est  formé  avec  Cyril  CHAMBON

Un groupe s'est formé avec Cyril CHAMBON

Ils  sont  5  à  l'avant  avec  Antoine  ALLIN
Ils  sont  5  à  l'avant  avec  Antoine  ALLIN
Ils  sont  5  à  l'avant  avec  Antoine  ALLIN

Ils sont 5 à l'avant avec Antoine ALLIN

Sylver  CONSTANT  est  aussi  ans  le  groupe  de  tête
Sylver  CONSTANT  est  aussi  ans  le  groupe  de  tête
Sylver  CONSTANT  est  aussi  ans  le  groupe  de  tête
Sylver  CONSTANT  est  aussi  ans  le  groupe  de  tête

Sylver CONSTANT est aussi ans le groupe de tête

Stéphane  BELLICAUD  et  David  BARRITAULT  sont  aussi  à  l'avant
Stéphane  BELLICAUD  et  David  BARRITAULT  sont  aussi  à  l'avant
Stéphane  BELLICAUD  et  David  BARRITAULT  sont  aussi  à  l'avant

Stéphane BELLICAUD et David BARRITAULT sont aussi à l'avant

Ils  sont  maintenant  une  quinzaine  en  tête
Ils  sont  maintenant  une  quinzaine  en  tête
Ils  sont  maintenant  une  quinzaine  en  tête

Ils sont maintenant une quinzaine en tête

Cyril  CHAMBON  tente  de  sortir  avec  Jérémy  BELLICAUD
Cyril  CHAMBON  tente  de  sortir  avec  Jérémy  BELLICAUD
Cyril  CHAMBON  tente  de  sortir  avec  Jérémy  BELLICAUD

Cyril CHAMBON tente de sortir avec Jérémy BELLICAUD

Un  groupe  vient  de  se  constituer  emmené  par  Jérémy  BARRET
Un  groupe  vient  de  se  constituer  emmené  par  Jérémy  BARRET

Un groupe vient de se constituer emmené par Jérémy BARRET

Angouléme  VC  et  UV  Limousine  sont  fortement  représentés  dans  le  groupe  de  tête
Angouléme  VC  et  UV  Limousine  sont  fortement  représentés  dans  le  groupe  de  tête
Angouléme  VC  et  UV  Limousine  sont  fortement  représentés  dans  le  groupe  de  tête

Angouléme VC et UV Limousine sont fortement représentés dans le groupe de tête

Victoire  pour  Romain  JAMMET(UV  Limousine)
Victoire  pour  Romain  JAMMET(UV  Limousine)
Victoire  pour  Romain  JAMMET(UV  Limousine)

Victoire pour Romain JAMMET(UV Limousine)

2e  Jérémy  BELLICAUD(Angouléme  VC)

2e Jérémy BELLICAUD(Angouléme VC)

3e  Mathieu  BEAUCHAUD(USP  Issoire), 4e  Antoine  ALLIN(CC  Périgueux), 5e  Nicolas  LECLERC (Angouléme  VC), 6e  Kert  KIVISTIK(UV  Limousine), 7e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 8e  Stéphane  BELLICAUD(Angouléme  VC), 9e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 10e  Jérémy  BARRET (Angouléme  VC)
3e  Mathieu  BEAUCHAUD(USP  Issoire), 4e  Antoine  ALLIN(CC  Périgueux), 5e  Nicolas  LECLERC (Angouléme  VC), 6e  Kert  KIVISTIK(UV  Limousine), 7e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 8e  Stéphane  BELLICAUD(Angouléme  VC), 9e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 10e  Jérémy  BARRET (Angouléme  VC)
3e  Mathieu  BEAUCHAUD(USP  Issoire), 4e  Antoine  ALLIN(CC  Périgueux), 5e  Nicolas  LECLERC (Angouléme  VC), 6e  Kert  KIVISTIK(UV  Limousine), 7e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 8e  Stéphane  BELLICAUD(Angouléme  VC), 9e  Pierre-Henri  MORANGE(UV  Limousine), 10e  Jérémy  BARRET (Angouléme  VC)

3e Mathieu BEAUCHAUD(USP Issoire), 4e Antoine ALLIN(CC Périgueux), 5e Nicolas LECLERC (Angouléme VC), 6e Kert KIVISTIK(UV Limousine), 7e Louis BODIN AMIEL(UVA), 8e Stéphane BELLICAUD(Angouléme VC), 9e Pierre-Henri MORANGE(UV Limousine), 10e Jérémy BARRET (Angouléme VC)

13e  Cyril  CHAMBON(V  Naintré)

13e Cyril CHAMBON(V Naintré)

17e  Thierry  LARGEAU (CC  Vervant), 18e  David  BONNIN(CC  Vervant), 19e  Antoine  LAMY(VC  Saintes), 20e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant).
17e  Thierry  LARGEAU (CC  Vervant), 18e  David  BONNIN(CC  Vervant), 19e  Antoine  LAMY(VC  Saintes), 20e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant).

17e Thierry LARGEAU (CC Vervant), 18e David BONNIN(CC Vervant), 19e Antoine LAMY(VC Saintes), 20e Florian GUYOMARD(CC Vervant).

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium
Le  podium

Le podium

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog