Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES


SAMEDI  10 :
COUX(EC 3M)
Prix  de  la  mairie.Rencontre Ecoles  de  vélo.
Sprints  et  régularité. Départ  à  13 H.
50  engagés  représentant  les  clubs  de  CC  Abzac, CS  Casteljalou, CO  La Couronne, AC 4B, TC  Chateaubernard, EC  3M, VC  Rochefort, VC  Saintes, AC  Macqueville 17, V  Naintré, AC  Chatellerault.

COUX(EC 3M)
Prix  de  la  mairie.PC  et  NL.
D1/D2 = 70 kms(20  tours), D3/D4 = 56  kms(16  tours). Départ  à  15 H 30.
Avec  parmi  les  engagés  Nicolas  BELON(EC 3M), Christophe  VEILLON(VC  Saintes).

St  HILAIRE  de  VILLEFRANCHE(FS  St  Hilaire)
Prix  de  la  municipalité  et des  commerçants.2e,3e,Juniors,PC.
105 kms(13 tours). Départ  à  15 H 15.
27  engagés  dont  Antoine  ALLIN(CC  Périgueux), Damien  DUCHEMIN(CA  Castelbriandais), Maxime  BOYER(UV  Limousine), Nicolas  LECLERC(Angouléme  VC), Florian  BOINEAU, Maxime  LORET(VC  Charente-Océan), Jérome  PELAUD(VC Le Gua), Julien  DEGRANGE, Cyril  MORAND, Florian  SARRAGOT, Sébastien  SUBRA(VC  Saintes), Arnaud  BRETIN, Yohan  CRON, Grégory  GAILLARD(UVA), Florian  GUYOMARD, Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), Guillaume  BLANCHARD, Michaél  DESNOYER(APOG), Elie  PONTONNIER(JPC  Lussac), Arnaud  CHAUMET(V  Naintré).

St  HILAIRE de VILLEFRANCHE (FS  St  Hilaire)
Prix  de  la  municipalité et des commerçants.PC  et  NL
64,800 kms(8  tours). Départ  à  13 H.
36  engagés  dont  Pauline  ALLIN(VC  Morteau-Montbenoit), Victorien  et  Yoann  PELAUD(VC Le Gua), Guillaume  et  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), Pierre  DELERCE, Philippe  PASQUIER, Nicolas  PRADOT (VC  Saintes), Ghislain  GAILLARD, Alain  PREVOT(UVA), Sylvain  DEBOIS, Louison  GROLLET, Jérome  SUBRA, Alexandre  TANTIN, Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), Christophe  ROBINAUD(AC  Nieul les Saintes), David  DAMIENS, Christophe  GRABKOWIAK, Arnaud  PETIT, Geoffrey  POMMIER(FS  St  Hilaire), Jacky  CASSAGNE(APOG).

DIMANCHE  11 :
CHARRON (VC  Charente-Océan)
Cyclosportive

TANZAC(APOG)
Randonnée  VTT  des  Briannes. Départ  à  8 H.

DIMANCHE  18  :
VERVANT(CC  Vervant)
9e  souvenir  Yvon  Rimbault.Ecoles  de  vélo
Sprints  et  régularité.Départ  à  14 H.

St  MARTIN  d'ARY(P  Jonzac)
Prix  du  comité  des  fêtes.2e,3e,Juniors,PC.
100  kms(40  tours).Départ  à  15 H.

DIMANCHE  25  :
St  PIERRE  d'OLERON(PC  Oléron)
Randonnée  VTT

 

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog